рейтинг блогов

Из Москвы с криптой: Пошаговое руководство по анонимному получению наличных из

топ 100 блогов taxfree18.03.2023
Из Москвы с криптой: Пошаговое руководство по анонимному получению наличных из


Transparency International Russia представляет отчет об исследовании криптобирж, которые работают в Москва-Сити и могут переводить деньги за границу, особенно в Великобританию, без необходимости раскрывать личность клиента.

В этом исследовании Transparency International Russia насчитала более 20 криптобирж, которые работают в Московском международном деловом центре (ММДЦ), также известном как Москва-Сити. Мы провели поиск объявлений о криптобиржах, расположенных в Москва-Сити. Затем, в ходе серии интервью под прикрытием с операторами этих бирж, мы установили, что 8 из 21 криптобиржи готовы обменять USDT на фунты стерлингов (GBP) наличными в Лондоне. Стоит отметить, что одной из этих бирж является Suex, на которую 21 сентября 2021 года OFAC наложило санкции за участие в содействии финансовым операциям для разработчиков ransomware.

Процесс перевода выглядит очень похоже от одной криптобиржи к другой. Клиент должен внести авансовый платеж USDT на указанный адрес криптокошелька, и после подтверждения платежа оператор криптобиржи назначает курьерскую доставку в указанное место в Лондоне на тот же день или на следующий день.

Из Москвы с криптой: Пошаговое руководство по анонимному получению наличных из

Интересно, что почти каждая криптобиржа, готовая осуществить транзакцию, заявила, что их лондонские курьеры являются русскоговорящими. Это может косвенно указывать на то, что выходцы из России и стран бывшего СССР могут быть причастны к содействию теневым внебиржевым криптобиржам в Лондоне.

Согласно правилам Великобритании по борьбе с отмыванием денег, криптобиржи должны быть зарегистрированы в органах надзора по борьбе с отмыванием денег и обязаны проводить проверки должной легальности клиентов. Тем, кто не зарегистрировался или не выполнил свои обязательства, грозят штрафы и даже уголовное преследование. Но в ходе сделок ни одна криптобиржа ни разу не попросила предъявить паспорт или каким-либо другим образом проверить нашу личность, и в каждом случае нам удавалось договориться об обмене суммы наличных, превышающей 10 000 фунтов стерлингов в Лондоне.

В ходе нашего общения с криптобиржами под видом клиента "Трансперенси Интернешнл - Россия" получила доступ к адресам криптокошельков, которые использовались для этих операций. Доступ к истории операций, проведенных через эти кошельки, позволил нам оценить среднемесячную сумму денег, проходящую через такие адреса. Она колеблется от 420 000 до 470 000 долларов США, однако эта оценка учитывает только оборот USDT и не учитывает оборот USDC, другого популярного стейблкоина. Следовательно, месячный оборот каждой криптобиржи, скорее всего, еще больше. В случае с кошельком криптобиржи Pridechange, до 21% платежей оттока шли на кошельки, связанные с Garantex Europe OU, другой находящейся под санкциями OFAC биржей виртуальных валют, расположенной в Москва-Сити.

Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что в Великобритании действует как минимум несколько теневых внебиржевых криптобирж, готовых предоставлять наличные без выполнения необходимых процедур KYC. Это противоречит действующему законодательству Великобритании и может быть идеальным вариантом для представителей организованных преступных структур, желающих перевести незаконные деньги в законную финансовую систему. Это представляет значительный риск отмывания денег и является иллюстрацией того, как финансовая система открыта для эксплуатации преступниками и коррумпированными чиновниками, желающими отмыть свои незаконно нажитые доходы. Полный масштаб этой деятельности, возможно, неизвестен, но он явно немалый и заслуживает более тщательного изучения и полицейского контроля как новая область риска.

С полным текстом отчета об исследовании, в котором также приводится список криптобирж, расположенных в Москва-Сити, которые были готовы провести транзакции, можно ознакомиться здесь.

Оригинал

Если вам понравился пост, и вы хотите отблагодарить блог , просто зарегистрируйтесь по ссылке Это ресурс, где можно научиться понимать волновую теорию Эллиотта и уметь самому пользоваться ею. Это бесплатно. Подписку брать необязательно


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(С) интернет ...
Анализом роли системных либералов в укреплении путинского режима я обещал продолжить свою предыдущую статью . Но египетские события заставляют отреагировать. Тем более, что при всех очевидных внешних параллелях и различиях между ...
Благодaря приходящей на почту рассылке я узнал, что сейчас в ЖЖ проходит не то флеш-моб, не то конкурс по составлению топов - люди выкладывают списки трёх оказавших наибольшее влияние на их мировоззрение книг, десяти величайших исторических событий, восьми лучших кулинарных рецептов и ...
море? сама купайся, у меня дела! новая юбочка энд шляпа очень счастье Posted via LiveJournal.app . ...
37-летний Денис Пушилин, избранный врио Главы ДНР на экстренном заседании Народного совета, моментально приступил к атаке по всем фронтам. Первым делом он сместил с должностей заместителя председателя Совмина и министра доходов и сборов Александра Тимофеева, позывной Ташкент (ещё ...