Итоги вчерашнего опроса: Товарищи не понимают...

топ 100 блогов new_rabochy03.02.2023 Теги: Трюдо Мальвина: Мы займёмся арифметикой… У вас в кармане два яблока…
Буратино: Врёте, ни одного…
Мальвина: Я говорю, предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
Буратино: Два.
Мальвина: Подумайте хорошенько.
Буратино: Два…
Мальвина: Почему?
Буратино: Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!


Вчера я выкатил опрос, который, по моему мнению, должен был поставить читателей в положение непреодолимого выбора: либо они осознают, что они порядочные люди, либо они признаются, что они власовцы. Поэтому заголовок опроса был таков: "Открой личико!".

Увы мне! Какое разочарование!

Давайте начнём с чего-нибудь попроще: с эпиграфа в самом верху. Буратино показал себя идиотом, не правда ли?

В чём проблема Буратино? Очевидно, полное отсутствие абстрактного мышления: он не может абстрагироваться от частностей своей личности и своего положения в данный момент, он не может представить себе абстрактного нежадного Буратину или, ещё более общо, некоего мистера X, единственные функции которого -- держать яблоки и отдавать их по любому запросу.

В опросе я говорю: "Предположим, Канада хочет заключить военный договор с Россией." А это всё равно, что сказать Буратине: "Предположим, ты отдашь кому-нибудь одно яблоко". А мне возражают: "Что за вздор! Чего ради Канада будет хотеть заключать военный договор с Россией?!" А это же ответ Буратино на мой вопрос!

Вам хочется примеров? Их есть у меня!
Тов. Итоги вчерашнего опроса: Товарищи не понимают... romdorn пишет: "Не совсем понял цель абсурдного опроса: Канада разве стремится к союзу с Россией?))"

Бр-р-р! У тов. Итоги вчерашнего опроса: Товарищи не понимают... zubatovа оказался более трезвый взгляд на мыслительные способности читателей (школу МГУ не пропьёшь...): "Нереалистичный вариант. Канаду надо заменить на Мексику." Ну да, конечно, лучше было бы написать про Мексику вместо Канады, так было бы легче для восприятия недалёких читателей, но я хотел достичь максимально эффекта абсурдности идеи, что кто бы то ни было может позволить себе размещение враждебной военной группировки на территории, примыкающей к границе США!

Люди, речь шла о том, что США никогда не позволят вражеской армии стоять на своих границах -- будь то граница с Мексикой или Канадой! И казус уже был: Карибский кризис 1962 года, когда США встали на дыбы всего-то из-за пары советских баллистических ракет на Кубе -- крошечном острове, расположенном довольно далеко от американских чувствительных мест.

И, разжую уж вам еще больше: если США, очевидно, никогда не допустят этого, тем самым потенциально попирая всякую свободу Кубы, Мексики, Канады, то почему Россия должна допускать подобное в случае с Украиной?!

Какой вариант должен был выбрать здравомыслящий человек без всяких предвзятостей? Самый первый: "Нельзя допустить и вступления Украины в НАТО, и заключения Канадой военного союза с Россией." Почему? Потому что оба перечисленных события приведут мир на грань ядерной войны. Сколько человек так ответили? Ноль.

Что с несомненностью выявил мой опрос, так это отмороженную власовщину нашего бывшего товарища по имени Итоги вчерашнего опроса: Товарищи не понимают... alexandryasenev, который, в частности, написал: "А что представляет собой фашистско-путинский режим, кроме ультраправой реакции?" Мол, путинский режим такой отвратительный, что против него все средства хороши, и пусть его уничтожит хоть бы и НАТО, пусть даже ценой уничтожения русского государства и русского народа: ведь путинский режим НАТО не сможет уничтожить, не уничтожив нашу страну.

Это же просто классика власовщины! Оправдание измены генерала Власова было в точности таким же: "Большевистские жидо-комиссары поработили русский народ, так не доставайся же он никому: поможем Гитлеру уничтожить сталинский режим, пусть для этого и потребуется уничтожить русский народ!"

Ну а теперь, после того, как я разъяснил самую мякотку, можно расслабиться и пошутить по поводу того, а можно ли-таки вообразить, что конкретная Канада захочет союза с Россией? Ответ на этот вопрос никак не должен влиять на выбор варианта в моём опросе, но, раз уж об этом зашла речь...

Как ни покажется это парадоксальным, я, живя в Канаде, вполне себе могу представить, что Канада захочет оказать сопротивление американской агрессии против себя. Представьте себе, я запросто беседовал с одним канадским военнослужащим, офицером медицинской службы, который сказал мне про американцев: "Пусть попробуют сунуться, мало им не покажется..."

В недавних событиях замечательного канадского "Конвоя свободы" как раз накануне СВО, многие мыслящие канадцы говорили, что наглость премьера Трюдо в значительной степени основывается на американских штыках и, случись канадскому народу восстать против тирании режима Трюдо, американцы вторглись бы в Канаду, чтобы уничтожить всякие поползновения на свободу.

До сих пор все канадские правительства любой окраски тщательно вылизывали американскую задницу. Разве это не может измениться? Я надеюсь, это изменится с победой консерваторов, ведомых Пьером Пуальевром, в 2025 году; Пуальевр уже сказал, что, после его победы на выборах, в Канаде не будет и духа Всемирного экономического форума, которому так очевидно подмахивает Трюдо. Случись такое, это будет явным непослушанием, и кто знает, как поведут себя США в отношении Канады...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поясню, кстати, свою мысль о связи провала картины Михалкова с "концом эпохи ...
Из свежезакупленной стопки книг про еду я еще долго буду черпать идеи. Вот эти ...
...
С 9 по 17 июля на форуме «Селигер-2011» пройдет первая в истории Форума фитнесс-смена «Беги за мной». Фитнесс-смена позволяет получить все исчерпывающие знания и практическую возможность для того, чтобы раз и навсегда заполучить не только фигуру ...
Прочитала в гугле новость про то, как какой-то канадец с русской фамилией украл у честных людей 3 миллиона долларов не выходя из квартиры: сделал махинацио-схему на Амазоне. Схема достаточно красивая, и особенно привлекает тем, что никаких законов чел не нарушал: просто писал очень ...
  • MilanGPal : RT @ABocanHarcenko: Ових дана су у српским медијима објављени нови детаљи о агресији НАТО-а на Југославију 1999. године. Како је испричао ј…

  • BumiRander : @GolubNadi @facile_ad_astra НАТО - на 10% воєнний блок і на 90% - інше, що формує стандарти, що є в державах НАТО.… https://t.co/kG0RgMEZPn

  • avr381 : RT @micodju: Улазак Срба у НАТО пакт једнак је уласку у усташку црну легију. Спасили би можда главу, ал образ и људскост изгубили заувек.

  • Vlada5553 : RT @19_Loki_77: ✔️ Зламав систему виробництва РСЗВ "Вільха" та САУ "Богдана", ОТРК "Грім" та ПКР "Нептун" ✔️ Зламав систему оборони Кримськ…

  • AStolper : RT @freekiprensky: ни один гегемон не посмеет угрожать России, ни одна нато не посмеет ее уничтожить. путин хочет сделать это сам. никогда…

  • nicolka2107 : RT @JoN_TM: Цели СВО: – Нерасширение НАТО – Киев за 3 дня – Демилитаризация – Денацификация – Луганская обл. – Донецкая обл. – село Сакко и…

  • Mulder6666 : Трюдо Христей Фриланд." - Захарова

  • xclntmt : "У нас не получится победить русских, пока они водят хороводы и покачивают перьями на шляпах." Д. Трюдо

  • AljaBrovkina : RT @indeec1937: Премьер Канады Трюдо ввёл санкции против Баскова, Буйнова и Галустяна https://t.co/oGzTABhqyg

  • MMerangul : Канадские санкции против российских журналистов и артистов сравнимы с попыткой 3 Рейха уничтожить "негерманский дух… https://t.co/1kvEWp0LR6

  • indeec1937 : Премьер Канады Трюдо ввёл санкции против Баскова, Буйнова и Галустяна https://t.co/oGzTABhqyg

  • vtruth004 : @GazetaRu Трюдо запретят в Сызрань приезжать?

  • NatalyZagum : @directklad Подумаешь...наркота! Там (в Канаде) народ уколотый сплошь - нечего терять, а ещё эвтаназия детей разреш… https://t.co/GDI8MsbE6t

  • verona_west : @Echo_1984 Тут американские ватники уже посматривают на Канаду, говорят надо освободить от диктатора Трюдо