рейтинг блогов

Italian-Thai Development в кризисе из-за долга в 100 миллиардов батов

топ 100 блогов magman6713.03.2024 БАНГКОК – В Таиланде в сфере строительных подрядчиков у всех на устах компания Italian-Thai Development Public Company Limited (ITD), активы которой составляют более 100 миллиардов батов (2,83 миллиарда долларов США), обязательства – более 100 миллиардов батов, и годовой доход в 50–60 миллиардов батов (1,41–1,69 миллиарда долларов США).

https://www.khaosodenglish.com/news/business/2024/03/11/italian-thai-development-in-crisis-with-100-billion-baht-debt/

Italian-Thai Development в кризисе из-за долга в 100 миллиардов батов italianthai3.jpg


Бизнес под крылом семьи Карнасут, которая уже более шести десятилетий контролирует строительную империю мегапроектов как внутри страны, так и за рубежом, сталкивается с проблемами ликвидности.

Они сталкиваются с проблемами с денежными потоками и не могут платить субподрядчикам из-за отсутствия заявок на крупные проекты, роста процентных ставок и выплат по облигациям на сумму более 10 миллиардов батов, подлежащих выплате в этом и следующем году. В результате им пришлось попросить держателей облигаций проголосовать за отсрочку выплат на 2 года.



Italian-Thai Development в кризисе из-за долга в 100 миллиардов батов italianthai1.jpg
Премчай Карнасута, исполнительный председатель Italian-Thai Group Company, приветствовал премьер-министра Сретту Тависина для ознакомления с планом природоохранных мер для проекта по добыче калийных удобрений компании Asia Pacific Potash Corporation Limited (APPC), дочерней компании «Italian-Thai», в Нонге Пхай, район Мыанг, провинция Удонтхани, 19 февраля 2024 года.

В недавних новостях Italian-Thai Development Public Company Limited (ITD) признаётся, что компания уже некоторое время борется с проблемами ликвидности. В основном это связано с зарубежными инвестиционными проектами, такими как проект Давэй, в который уже вложено, но нет прогресса, более 7-10 миллиардов батов. Это связано с различными факторами, в том числе с политической и экономической ситуацией в Мьянме, которая до сих пор остается неопределенной.
Есть и другие проекты, такие как проект по добыче калийных удобрений в провинции Удонтхани, который за последние 1-2 месяца доставил компании много неприятностей. В результате некоторые строительные площадки задерживали выплаты, а не 5 и 20 числа каждого месяца, как первоначально планировалось.
«Мы изменили способ оплаты труда наших сотрудников. Четыре крупных банка, которые являются нашими кредиторами, теперь контролируют наши финансы. Они выплачивают зарплату сотрудникам и поставщикам напрямую, когда поступают деньги от платы за строительство. Банкам также нужен денежный поток, потому что у нас большой долг, около 100 миллиардов батов. Сейчас мы ведем переговоры с банками, чтобы попросить их поддержать нас и увеличить нашу ликвидность. Мы ведем переговоры уже два месяца и рассчитываем завершить их к концу марта», — сказал источник.

Italian-Thai Development в кризисе из-за долга в 100 миллиардов батов italianthai2.jpg


29 февраля 2024 года Italian-Thai направила письмо Фондовой бирже Таиланда, акционерам и инвесторам, в котором говорится, что компания обязана представить консолидированную финансовую отчетность и отдельную финансовую отчетность за год, закончившийся 31 декабря 2023 года, не позднее срок, установленный законом и нормативными актами.
Причина этого в том, что часть данных в настоящее время обрабатывается компанией и аудитору требуется немного больше времени для их проверки, чтобы убедиться в точности, полноте и достоверности финансовой отчетности. В связи с этим компания хотела бы сообщить вам, что откладывает подачу годовой финансовой отчетности и рассчитывает представить её к 29 марта 2024 года.
Italian-Thai является крупным подрядчиком, стоимость которого, когда дело доходит до выполняемых работ, должна составлять не менее 100 миллиардов батов. Дороги, скоростные автомагистрали, мосты, электропоезда, двухпутные поезда, высокоскоростные поезда, аэропорты и порты — все это носит отпечаток Italian-Thai.
Источники из строительной отрасли анализируют, что проблема Italian-Thai подобна змее, пожирающей собственный хвост. Если он рухнет, произойдет эффект домино. Государство, вероятно, не позволит ему рухнуть, и банкам придется вмешаться, чтобы помочь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...активно обсуждали то чего, в этой вселенной, нет. Обсуждались вопросы: - майские праздники в Крыму (турпоток); - прогнозы на курортный сезон 2016 года (Крым); - перспективы развития туристической отрасли в Украине. Выяснилось, шо москали полностью просрали Крым, превратили его в ...
Пошли пробные шары и у нас. В Европе уже вовсю рекламируют насекомых в пищу. Кошачий корм из насекомых уже во всю продается, но уже и людям подсовывают. И вот уже россиян начали пугать. Отдельная тема - это сколько всяких мудаков на гос содержании наплодили. Какой-то блять, ...
Какой у вас домен в настоящее время юзаемого джида? Говноопрос на предмет няшности ...
В описании видео просят дать любую информацию по школе, городу и имени людей, присутствующих на видео. Дело в том, что это видео появилось в сети "Вконтакте". То есть, человек, который снимал это все, выложил этот "прикол" на свою страницу. Источник затерялся и история пока не ...
В летние месяцы это мой любимый дикий пляж в черте города - он всего в 7 минутах езды от моего дома. Заехать после работы, чтобы час-полтора перед закатом поплавать с маской, охотясь за крабами или морским ершом. А вечером сварить вкусную уху или ...