История болезни США и временное решение проблемы Руанды

топ 100 блогов fritzmorgen21.02.2019 Теги: Чубайс

1. На прикреплённом к посту видео Кримсон рассказывает, как в брежневские времена американцы мучительно, с криками и протестами фермеров, слезали с инфляционной иглы. Ставка рефинансирования по доллару тогда достигала 20%, из-за чего экономика ожидаемо скатилась в рецессию. Горькое лекарство помогло: инфляционные токсины удалось нейтрализовать, Америка встряхнулась и выиграла Холодную войну.

Сейчас, к сожалению, героев уровня Пола Уолкера в США уже нет, да и лечить последствия безудержной печати долларов уже слишком поздно…

2. Как я и предполагал, пенсионер Берни Сандерс заявил, что будет участвовать в президентских выборах США. Он называет Дональда Трампа не иначе, как «расистом», «сексистом», «ксенофобом» и «гомофобом»:

http://finfront.ru/2019/02/19/sanders-against-trump-in-2020/

Пожалуй, мистер Сандерс — та самая лошадка, на которой в Белый Дом может триумфально въехать Александрия Окасио-Кортес. Они с Берни Сандерсом пропагандируют одну и ту же левацкую ересь в духе «отнять и поделить», а политические элиты США сейчас слишком заняты грызнёй друг с другом, чтобы удержать Америку от социалистического безумия.

3. Анатолий Чубайс хвалит Руанду. Ту самую страну, в которой не так давно при попустительстве западных колонизаторов прошёл геноцид — массовое убийство тутси. Именно на примере Руанды обычно объясняют термин «расчеловечивание» и прочие ужасы.

Как пишет господин Чубайс, пережившие страшную трагедию руандийцы опомнились, взялись за ум. Учатся, заботятся об экологии, убирают улицы:

https://www.facebook.com/anatoly.chubays/posts/2159195060797669

Введено обязательное начальное образование, массовым стало обучение английскому языку, резко выросло количество студентов. 98% населения получили медицинскую страховку (в 1994-ом в стране было всего 20 врачей). 98% родов в стране проходят с поддержкой профессиональных врачей. Здесь почти не увидишь традиционное африканское жилище из глины и палок, вместо этого пусть небогатые, но аккуратные настоящие дома с доступом к водопроводу и электричеству. За последние пять лет количество бедных в стране сократилось на 1 млн. человек. Очень низкий уровень уличной преступности, в столице Кигали можно по ночам свободно гулять. Народ на улицах молодой, доброжелательный и красивый, особенно девушки.

Многие называют Руанду будущей африканской Швейцарией, но долгосрочный образец для Президента Кагаме – Сингапур.

И ещё – здесь удивительно чисто. Пожалуй, так сказать недостаточно, страна просто помешана на чистоте. Здесь непрерывно подметают и проезжую часть улиц, и тротуары. Подметают даже дороги, которые ещё не заасфальтированы. Честно говоря, это самая чистая страна в Африке из тех, что пришлось видеть. А если уж совсем честно, то и не только в Африке.


С Анатолием Чубайсом может заочно поспорить Джаред Даймонд в своей знаменитой книге «Коллапс». Там он указывает в качестве главной причины геноцида в Руанде мальтузианскую ловушку — ситуацию, когда население растёт так быстро, что в какой-то момент в стране просто заканчивается еда.

Сейчас, как ясно из поста Анатолия Борисовича, население Руанды снова быстро растёт, и это значит, что через какое-то время жителям Руанды снова будет не хватать еды. Образование — отличный ограничитель рождаемости, однако оно начинает работать только после того, как женщины начинают массово получать среднее и высшее образование. От этого момента Руанду отделяют ещё как минимум десятилетия.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:59

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Владимир Квачков освободился  Накануне.RU
  2. Чубайс, восстание, экстремизм: жизнь и уголовные дела полковника Квачкова  BBC Русская служба
  3. Вышедший на свободу Квачков передал Чубайсу мрачное пожелание  Московский Комсомолец
  4. Освободившийся экс-полковник ГРУ Квачков рассказал, какая смерть ждет Чубайса  URA.Ru
  5. «Полковник Квачков к бою готов!»  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. "Чубайс в Китае - имя нарицательное": Караулов поблагодарил "Панораму" за фейк о бойкоте главы "Роснано"  Телеканал Царьград
  2. Почему китайский министр не подал руку Чубайсу?  Рамблер/Новости
  3. Караулов рассказал о встрече с несуществующим китайским министром  Газета.Ru
  4. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Игорь Чубайс: В послании президента сказано о кризисе в стране, но не о преобразованиях  Свободные новости

Доктор философских наук Игорь Чубайс проанализировал вчерашнее послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию и пришел ...

Архив записей в блогах:
Православные священники страдают часто избыточным весом НЕ из за переедания и хомяченья во время поста. Как раз наоборот, пост является прямой причиной избыточного веса. Во время поста запрещено мясо, которым наедаются надолго, но позволяется ...
Нагатинский суд Москвы приговорил бывшего милиционера Романа Жирова, который насмерть сбил беременную женщину, к четырем с половиной годам колонии общего режима и выплате трех миллионов рублей компенсации морального вреда. Супруг погибшей ...
Сначала я не понял, что это Потом, когда высадились на берег, я снял ее с близкого расстояния. Оказалось, это ...
Забавно: но "главный искусствовед всея ЖЖ", Софья Багдасарова, недоумевает от того, что "Случай с картиной Лепорской "трагедией" никто не называет" . Напомню, что "случай с картиной" состоит в том, что на проходящей в екатеринбургском "Ельцин-центре" выставке русского ...
«Геннадий Шпаликов - есть самый хрупкий, трагический силуэт и символ шестидесятых, этого промежутка между временем и временем» (Белла Ахмадулина) Он родился 6 сентября 1937 года в семье военного инженера, погибшего в 1944 году в Польше. В 1945-м Гена пошел в ...
  • murm8152 : @oterroA @lady_Katz @GalinaAnmadi Горби был обычный лопух, типа Януковича, который думал, что Запад будет с ним дру… https://t.co/giqoYsRcuU

  • eef65862a92c4d4 : RT @ramon_merkader: Удивительное дело: общеизвестный факт, что Чубайс в глазах нашего народа - абсолютное зло, воплощение зла на уровне Гит…

  • twladislaw : RT @23kiskis: АНЕКДОТ НА ЗЛОБУ ДНЯ: Чубайс пришел страховаться на случай смерти, ему предложили астрономический ежемесячный платеж. - Ну п…

  • labsyst : @FunnySwissKiss Надо заняться всей либеральной бандой, вставшей к рулю в лихих 90-х и находящихся у кормушки и по с… https://t.co/KTCuRYz3D2