Новое лекарство от рака, последний рывок перед крахом и тюремное будущее Америки

топ 100 блогов fritzmorgen17.02.2019 Новое лекарство от рака, последний рывок перед крахом и тюремное будущее Америки

1. Снова кучно пошли сообщения об открытии волшебной вакцины от рака. На этот раз панацею изобрели уже не в Израиле, а в Британии. Это «троянский конь» — замаскированное лекарство, которое тайно пробирается в опухоли и разрушает их прямо изнутри, причём даже в самых запущенных случаях:

https://www.bbc.com/russian/news-47201913

У терапии есть побочные эффекты, но они вполне переносимы: наиболее распространенные из них – тошнота, повышенная усталость и кровотечения из носа.

В первом этапе клинических испытаний приняли участие почти 150 раковых больных из Бельгии, Великобритании, Дании, США и Швеции.

Однако результаты терапии оказались столь многообещающими, что еще до публикации статьи ученые начали второй этап, теперь уже с участием нескольких сотен неизлечимых пациентов.


Данные исследователей опубликованы в «Ланцете», солидном медицинском издании:

https://www.thelancet.com/journals/lanonc/article/PIIS1470-2045(18)30859-3/fulltext

Сообщения выглядят весьма обнадёживающе. Возможно, уже через 5 лет человечество получит надёжное лекарство от значительной доли онкологических заболеваний.

2. В США отменяются IPO — первичные размещения акций выходящих на биржу компаний. Это значит, что ожидающие худшего инвесторы продают свои акции и уходят в кэш. Вместе с тем никакого падения на биржах не наблюдается, индексы даже потихоньку растут, залечивая нанесённые декабрьским падением раны:

http://finfront.ru/2019/02/15/why-the-market-grows-up-but-ipos-get-cancelled/

Разгадка этого «парадокса» проста. Сбрасываемые инвесторами акции выкупают сами компании. Объёмы байбэков растут, и в 2019 году мы вполне можем увидеть новый рекорд обратного выкупа.

Излишне, пожалуй, пояснять, что выкуп собственных акций — это что-то типа попытки вытащить себя за волосы из болота. К этой опасной практике компании часто прибегают перед банкротством: выкуп собственных акций позволяет временно повысить капитализацию и взять под неё кредит, чтобы заткнуть образованную выкупом финансовую дыру.

3. Большая статья про американские тюрьмы. Страшно представить — в США за решёткой находится больше двух миллионов человек! Это как если бы кому-нибудь пришла в голову идея упечь в тюрьму всё взрослое население Литвы:

https://lenta.ru/articles/2019/01/30/prison_pt1/

Афроамериканские банды в тюрьмах — зачастую просто ячейки «традиционных» уличных ОПГ, таких как Bloods и Сrips, враждующие между собой на основании старых распрей и передела рынков сбыта наркотиков. Но исключения есть, и они существенны: тюремная группировка под названием «Черная партизанская семья» (Black Guerilla Family) построена в первую очередь на идеологических началах. Члены этой банды, основанной в 1966 году Джорджем Джексоном из «Черных пантер», определяют свои идеалы как «афроамериканский марксизм-ленинизм», а целями считают борьбу с расизмом и черную революцию в США. Символом организации выбрали черного дракона, сжимающего в когтях тюремного охранника на фоне дозорной вышки.


Особенно интересно тут то, что расовые пропорции в тюрьмах смещены именно в ту сторону, куда США придут через несколько десятилетий. Так, например, если на свободе негры составляют 13% от общего населения страны, то в тюрьмах их уже 40%. Глядя на то, что происходит сейчас в тюрьмах, можно делать осторожные выводы и по поводу будущего остальной Америки.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ekhidnaya в Newsmaker_su покусал или школы нашего района Прочитав недавний пост  newsmaker_su  о состоянии школ и пришкольных территорий в районе Второй Речки, я задалась вопросом о том, что происходит со школами в нашем ...
А знаете ли Вы, что американские астронавты, экипаж «Аполлона-11», после возвращения с Луны на Землю в 1969 году вынуждены были заполнить таможенную декларацию. Вот она, полюбуйтесь: ...
В азовской Ялте испекли гигантскую пасху. Больше, чем у других. Ничего не поделаешь, с фаллическим символом это должно было случиться рано или поздно. На изготовление Пасхи ушло: более 7000 яиц 300 кг сливочного масла Более 1 тонны муки Около ...
Братья Лимбург. Июль. Великолепный часослов герцога Беррийского, 1410-1490-е гг. Музей Конде, Шантийи. Иллюстрация: ru.wikipedia.org Июль - жнёт хлеб Июль - пятый месяц древнеримского календаря и седьмой - Юлианского. Прежде он назывался "квинтилис" (от латинского "quintilis" - ...
В российском Министерстве иностранных дел котлеты по-киевски переименовали в котлеты по-крымски. Об этом в своем Twitter написал московский репортер The New York Times Иван Нечепуренко, опубликовавший снимок из столовой МИД РФ. "В столовой российского МИДа котлета по-киевски называется ...