рейтинг блогов

Исследование Бюро переписи США о вакцинации

топ 100 блогов kireev02.09.2021 Оказывается, бюро переписи США еще с 2020 года проводит экспериментальное исследование о влиянии ковида на население. Исследование проводится по интернету каждые две недели. В первую неделю было получено 74 тыс. полноценных интервью, поэтому можно было исследовать в разрезе штатов и крупных агломераций, не говоря уже о социально-демографических группах. Вот 35-е исследование за 4-16 августа. Я понимаю, что российским ip заблокирован доступ к сайту Бюро переписи, но самое интересное я уже тут сам размещу.

Я обратил внимание на два интересных момента. Во-первых, заявили что полностью вакцинированы 77% опрошенных, в то время как в реальности где-то в районе 62% от взрослых на то время.. То есть те, кто не хотят вакцинироваться, и на опросы правительства меньше хотят отвечать. Но какая большая разница!

Ну и в таблицах самое интересное.

1. Чуть более 3% ответили "Я не знаю" в опросе о сексуальной ориентации. Не путать с теми, кто не ответил на этот вопрос (did not report). Среди них весьма пониженный процент вакцинированных. Кто эти люди? Реально не знающие свою сексуальную ориентацию или не понимающие варианты ответа?

2. Очень высокий процент вакцинированных среди азиатов, которые на другом полюсе, чем латинос и две расы или другие расы. Но последние самые молодые.

3. Очень высокая разница по уровню образования.

4. Но пункты 2 и 3 уже давно хорошо известны. А вот обратите внимание, что процент вакцинированных начинается снижаться после 2 человек в домохозяйстве. Самые большие домохозяйства  - это явно очень религиозные люди или же очень бедные. А один человек в домохозяйстве - это одинокие люди, чаще тоже достаточно бедные, либо молодые, хотя должен быть и некоторый процент одиноких стариков. Но если ты живешь в семье, то переживаешь не только за себя, но и за семью, что вероятно является одним из стимулов к вакцинации. Поэтому 2 человека логичны для максимум вакцинированных. Это чаще немолодые пары, дети которых уже выросли (в США чаще с родителями долго не живут, особенно если не бедные, что тоже фактор), либо бездетные пары, либо молодые пары (но чаще не совсем молодые), но если без детей то это чащее менее религиозные и более склонные к вакцинации.

5. Но бедность тут как раз и есть, пожалуй, самое интересное. Эту разбивку по уровню образования дают и обычные опросы, а вот по уровню доходов тут сразу 7 категорий. И разница от 67.5% до 91.2%. Может быть так лучше воспринять насколько она огромная. Среди самых бедных треть не вакцинированы (это по опросу, реально значительно больше), а среди самых богатых 8.8%.

6. Но наименее вакцинированная группа среди всех это те кто получает правительственную помощью в плате в аренде жилья - 51.1%. То есть реально самые бедные люди, а не просто живущие в местах с низкой стоимостью жизни, или же пенсионеры или студенты и т.д. Тут и подавляющее большинство будут меньшинства/иммигранты.

7. Резко пониженный процент вакцинированных среди тех, кто сообщил, что у него совсем нет памяти и не может концерироваться. Правда, это малюсенький процент.

8. Наконец, те, у кого был уже диагноз ковида, меньше вакцинированы чем те, у кого его не было.  На первый взгляд это может показаться парадоксальным, но на самом деле нет. Тут вероятно играет роль как уверенность в наличии антител, так и то, что ковидом болели чаще те же социально-демографические группы, которые меньше склонны вакцинироваться. Там же есть таблица по тем, кто заявил, что болел ковидом или нет, и в подавляющем большинстве случаев это действительно так: болели больше те же социально-демографические группы, которые меньше вакцинированы.

Исследование Бюро переписи США о вакцинации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Теперь она уже не будет его лучшим другом. Он будет мужем Лизы. 2) Ты, должно быть, устал с дороги, Трэвис. Почему бы тебе не прогуляться? 3) Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми ...
не метро . "Потеплело в чистом поле..." и на дорогах появился 2х колёсный транспорт. Нет, я не про мотоциклы. Мотоциклисты, в массе своей, народу грамотный и адекватный, прекрасно представляющий что такое городской трафик и как в этом трафике выжить. ...
А есть еще хоть одна страна в мире которая объявила день потери своих территорий государственным праздником? Т.к. много вопросов, цитирую википедию: 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о ...
Согласитесь, ничего вроде бы не предвещает беды, правда? Но не тут то было! Уж не знаю, ошибка, или хитрая замануха к полезному сельдерею, но рецепт биточков какой-то аццкий. Причем от него открещивается и сам пейсатель, не готовил, не знаю, в США любят похрумкать . А на хера так ...
Робидас по гречески дитя,однолетний ребенок . Сдово,которое взято греками у пелазгов. У русов есть слово дитя.Но при оценке ребенка произносят сдово Ребенок Так же по чешски Робя- ребенок.За одно и понятие Робкий,как свойство детского возраста ,несмелость. Но ребенок ,как слово,произошло ...