рейтинг блогов

Испытание паром

топ 100 блогов moyugolok25.12.2018 Говядина су вид

Продолжаю испытывать новую духовку.
Мне просто не давала покоя заявленная маркетологами авоматическая программа "Су вид".
Чего я только не думала, о чем только не мечтала.
Может быть программа настроена таким образом, что достаточно будет только  задать толщину куска и желаемую степень готовности, а она автоматически выставит время приготовления и температуру?

Читать дальше здесь Испытание паром


Для испытаний был замаринован в сухой смеси "Сванская соль" и немного маринада террияки кусок говядины, и на сутки отправлен в нулевой отсек холодильника.

Говядина су вид

Утром я его достала, отогрела при комнатной температуре, взвесила, мысленно прикинула толщину куска и запаяла в вакуумный пакет.

Говядина су вид

Конечно, никакого су вида в привычном нашем понимании в духовке нет.
Зато есть дырявый противень и пар!
И поддон, который подставлятся под этот дырявый противень, чтобы туда стекала лишняя вода.
Так вот, с помощью циркулирующего пара и будет готовиться мясо при низкой температуре.

Говядина су вид

В нормальной жизни существуют специальные таблицы с режимами приготовления.

Говядина су вид

А у производителя духовок все в строжайшем секрете!
Есть только название блюда - например, бифштекс (что такое бифштекс, какой такой бифштекс...) и три возможных варианта по времени - от 2 ч до 2 ч 40 мин.
При этом на дисплее показывается температура 70 град. и пар.

Говядина су вид

Мне ничего не оставалось, как выбрать время 2 ч 40 мин и включить программу.

Говядина су вид

После приготовления я поместила пакет в ледяную баню, и затем после охлаждения убрала пакет в холодильник.

Говядина су вид

Утром распаковала.

Говядина су вид

Нарезала.

Говядина су вид

Попробовала.
Нуууу, ничего, нормально.
Вкусно! Не самая нежная часть, но очень сочно и ароматно.

Говядина су вид

Я теперь понимаю, что можно не пользоваться этой программой, а самой установить режим "Пар" нужной интенсивности (от 1 до 3) и задать требуемое мне время приготовления.
И получится почти су вид. Веселый смайлик.

Все то же самое можно проделать в мультиварке, с возможностью регулировки температуры от 40 до 70 град с шагом не менее 5 град.
Правда, такой большой кусок с костью туда не поместится.
Получится вкусно, но это то же не будет су вид))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этот раз Россия запрягала особенно долго. Дольше обычного. Пока запрягала, одна из лошадей сдохла от старости. Вторую пустили на колбасу потому что для упряжки все равно получался некомплект. Но запрягать не перестали. Кто-то привел вместо утраченных лошадей двух пони. На совещании ...
Доброго всем вечера. Китиша обращает внимание читателей - https://whale-roma.livejournal.com/996922.html - хотя я и не ставил августовские заплаточки, но скоро я буду пользоватся "Windows 7" снова: мой старенький компьютер переезжает в Мытищи к отцу как только Соне снимут спицы. В ...
 Радует меня специфическая танцевальная лексика. Вот, к примеру, названия некоторых элементов из наших теперешних схем: Быстрые щёки; Оттяжка; Жопа; Грудь; Сарделька; Дай пять; Лицом вниз; ... ...
Я давно так не смеялся. Видимо в Венесуэле совсем оголодали, и их военные моряки решили заняться пиратством. В лучших традиция Весёлого Роджера, они вышли на свободную охоту в нейтральные воды. Там, к их радости, мирно пасся небольшой немецкий пассажирский корабль. Вот он, пятизвездочный ...
Американский журналист Алекс Джонс: "В 1950—1980-е годы у НАТО был план под названием «Операция «Гладио». Частично он рассекречен. Согласно этому плану, если Россия начнёт выигрывать в любом конфликте в Европе, агентурные сети, остающиеся у неё в тылу, будут устраивать теракты — чтобы ...