Испано-абхазский вариант

топ 100 блогов m_kalashnikov08.06.2014 Максим Калашников

ИСПАНО-АБХАЗСКИЙ ВАРИАНТ
Предлагаю Путину единственный выход из донецко-луганского тупика, в который он себя загнал

Признать ДНР и ЛНР как новое федеративное государство Новороссия и наладить поставки в него оружия, посылку инструкторов-добровольцев! Вот – единственный на сей момент выход для Путина из той западни, в которую он угодил. Нужно быстрое очищение Донлуга от киевского госаппарата и его войск. В противном случае Путин станет если не политическим трупом, то смертельно политически раненым – точно.

ПЛОД КРЕМЛЕВСКОЙ ТУПОСТИ
Не решившись самым быстрым образом занять территорию Донлуга силами «негосударственного» Добровольческого корпуса, Путин обрек свою власть на позор. До предела (с помощью кремлевского ТВ и иного агитпрорпа) раскалив общественное мнение РФ в пользу героических защитников Новороссии (пока в пределах Донлуга), Кремль теперь угодил в западню. Прямо вводить свои войска он трусит: нарвешься на открытую войну и санкции Запада. А бросить ДНР и ЛНР на произвол судьбы – тоже невозможно. Во-первых, сам проект начат с помощью «подрядной организации» Малофеева из РФ, там – полно своих. Во-вторых, подавление ДНР и ЛНР выставит Путина как трусливо-нерешительного политика внутри РФ, подорвет его рейтинг. И не поможет больше никакой «крымнаш». Особенно с нарастанием экономического кризиса в стране. Если же как сейчас, втихую, помогать новороссам бойцами и оружием, все одно нарвешься на санкции Запада. Да и ближайший союзник Москвы, Лукашенко, в открытую перешел на сторону Киева и Запада. А дальше – наступит крах ДНР и ЛНР, которые потонут в гуманитарной катастрофе на своей территории. Дальше – потеря Приднестровья и массовое разочарование электората в Путине.
Тем временем, прокремлевское ТВ продолжает накачивать зрителя (хоть и не с апрельской интенсивностью) душераздирающими картинами геноцида, творимого необандеровцами в Донецкой и Луганской областях. И Кремль нерешительно мнется, понимая, что куда ни кинь – везде клин. На государственный пиар по поводу Новороссии и действий киевских головорезов сейчас уходит денег больше, чем нужно для создания Добровольческого корпуса. Но войну, в которую угодил Кремль, нельзя выиграть с помощью телекамер и пиара. Нужно действовать, причем быстро и решительно. Стратегия «ни мира, ни войны» больше не срабатывает.
Возможности вести «анонимную войну», что предлагал Максим Калашников, Кремлем уже упущены.
http://forum-msk.org/material/society/10349823.html
http://forum-msk.org/material/power/10358102.html
Воевать ополченцам приходится в принципе тем же оружием, что и во времена Афганистана 1980 г, не обладая качественным превосходством над ратью необандеровцев. Более того, Киев обладает подавляющим воздушным превосходством и может месяцами долбить по ополченцам артиллерией, занимая гору Карачун в Славянске. Ополчение же вынуждено драться в основном легким оружием, снимая с постамента старый танк ИС-3 и пуская в ход даже противотанковые ружья Дегтярева (ПТРД) времен Второй Отечественной. То есть, уроды, вы и тут обрекли ополчение Новороссии на тяжкие жертвы.
Что делать? Вижу единственный выход.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ
Я бы на месте Путина сейчас пошел ва-банк. Если проиграть – самоубийству подобно и санкций Запада один черт не избежать, я признаю ДНР и ЛНР, как признал в свое время Абхазию и Южную Осетию. Как Турция в 1974-м признала Турецкую республику Северного Кипра.
Признав же ДНР и ЛНР, объединившихся в Новороссию, я официально – не вводя армию РФ! – поставляю властям Новороссии в долг (или по символической цене) боевые вертолеты, истребители-бомбардировщики, танки, самоходные пушки и РСЗО, системы ПВО («тунгуски», «буки», «панцири»). Вооружаю этим силы самообороны Новороссии. Организую поток добровольцев-инструкторов. Более того, открыто организую на территории РФ лагеря подготовки добровольцев для переброски в Новороссию. То есть, почти полностью повторяю действия Сталина в поддержке Испанской республики в 1936-1938 гг.
Так можно летом полностью выбить из Донлуга организованные силы Киева и взять полную власть на территории двух областей. А потом – национализировать предприятия украинских олигархов на этой земле, создав экономическую базу Новороссии и лишив Киев 15% экспортных поступлений.
А дальше – победителя не судят. На санкции нарвется РФ? Так она и так их получит, если не сдаст позорно ДНР и ЛНР. Зато Украина будет и психологически, и экономически подорвана. Санкции же Запада позволят сплотить массы в РФ на почве ненависти к жестокому и лицемерному Западу.
Таков единственный выход из создавшейся ситуации. Реальная возможность избежать позорного поражения, переходящего во внутрироссийскую смуту. Ах, такой вариант породит неконтролируемых Кремлем героев Новороссии и создаст опасный прецедент – в вде национализации собственности олигархов? С этим придется смириться.
Ибо поражение – намного хуже…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написав весной статью про причины аварии на 4 блоке Чернобыльской АЭС я с удивлением обнаружил, что есть вопрос, вызывающий яростные споры: природа взрыва, раскидавшего энергоблок по окрестностям: паровой взрыв (т.е. высвобождение энергии пара под давлением), взрыв водорода ...
Вот куча вбросов про "Левиафан" было. И очень много людей даже заявили, что посмотрят фильм. Даже Лайффайндер не удержался, который русские фильмы уже лет 20 не смотрел. Ну так че, стоит смотреть или нет? Что скажете? ...
Всем хороших выходных! ...
Здравствуйте! Я не знаю, правильно ли я пишу сюда. Очень хотела задать вам вопрос. Очень люблю ваши книги, сейчас начала читать "Муза, где твои крылья", и дальше трех страниц не выдержала и написала пост в своем дневнике, который можно считать полноценным вопросом. Может, вы сможете ...
так я и сделал. бороду сбрил, усики оставил спасибо моему стилисту chonbuk , он мне ещё и волосы ...