ищу поддержку

топ 100 блогов ru_psiholog11.08.2014 Хочу обратится за советом и поддержкой. Моя история получилась длинной, всем кто прочитает, спасибо.
Мне 33 года, у меня маленький ребенок - дочке три года. Живем вдвоем с дочкой - я родила ее от женатого мужчины, с которым сейчас рассталась. Инициатива была моя - я больше не могла терпеть. Он эмоционально очень неуравновешенный, постоянно орал на меня, морально давил, в общем отношения давно перестали приносить радость.
Я решила расстаться с ним почти 4 года назад, когда увидела его реакцию на мое сообщение о том, что я беременна. Короче он не обрадовался. Звучит глупо, понимаю - женатый мужик еще и должен радоваться, что любовница от него беременна. Но наши отношения длились на тот момент уже довольно долго - около 5 лет, и в самом начале он намекал, что вот неплохо было бы, если бы я родила от него. Естественно семью оставлять он не собирался, мне было это сразу сказано.
Я все эти 4 года шла к разрыву, все время предлагала ему расстаться, но он разными способами добивался того, чтобы этого не произошло.
У нас большая разница в возрасте - он старше меня на 26 лет. В начале отношений мне это нравилось - он мудрее, опытней, мне есть чему поучиться. Ну а потом началось давление с его стороны - я должна была ВСЕ делать только так, как считает нужным ОН, во всем с ним советоваться, никакие решения без него не принимать, классика в общем.
Ребенку я дала свою фамилию и отчество в честь моего дедушки - свое он давать не велел. Из роддома он меня не забрал - был в Америке на тот момент. Вот пишу это и думаю - как я могла столько времени его терпеть. Вся штука в том, что он постоянно заставлял чувствовать меня ему обязанной. Еще в начале наших отношений он устроил меня на работу, я работаю там и до сих пор, даже не уходила в декрет - взяла все на дом и уже с двух месяцев возила дочку с собой на работу, когда было необходимо мое присутствие.
Так вот, я очень боялась, что если пойду на разрыв отношений, то он лишит меня работы, которая является для меня единственным источником дохода. Боялась, пока не поняла, что терпеть постоянные выяснения отношений больше не могу. Я и так воспитываю ребенка одна, а все его "разборки" очень негативно сказываются на моем здоровье. Он несколько раз приезжал, устраивал скандалы с криками и обвинениями в мой адрес, что я не думаю о будущем дочки, что я лишаю ее отца. Когда она была маленькой он даже не брал ее на руки. Сказал чтобы я не учила называть его папой.
Мне сейчас не легко еще и потому, что три месяца назад умерла моя мама. Я очень любила ее, у нас были замечательные отношения. Она во всем поддерживала меня и помогала.
Иногда мне кажется, что жизнь кончилась. что дальше ничего хорошего уже не будет. Часто мне элементарно не хватает сил как физических, так и моральных, чтобы преодолевать себя - добираться до работы, что-то делать, убираться дома. Я делаю это все, конечно, но на автомате.
И я чувствую себя в каком-то тупике - вроде бы самое страшное я уже преодолела - было очень тяжело пока мама болела, дочка была совсем маленькой, в отношениях сплошной негатив. Теперь дочка подросла, а от давящих отношений я избавилась. Мне нужно двигаться дальше, но в каком направлении?
Я очень бы хотела встретить достойного мужчину, но чувствую, что сейчас я не в состоянии буду ему что-то дать, поэтому наверное я и не могу никого встретить.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в моей ситуации. всем спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня опять гулял в лесу между Мустамяе и Нымме. Листья на деревьях полностью распустились, так что поющих птиц разглядеть трудно, если это конечно не чёрный дрозд. В подлеске, который там везде, живут однако какие-то мелкие певчие птицы. Наверное пеночки разных видов. Ещё там видел ...
Вражды иль тёмной, или ясной Едва малознаком проход. Она едва мозгам опасна, А кто раздор с ней обретёт? . . . . . . . . А бойся прошлых поощрений, Пугай уступчивой рукой: Мои страданья или тленье - Часть - пыль, часть - плесень, часть - покой. Отгадали: kachur_donald , ...
Очень многие люди желают перемен в жизни. Перемены - это движение, с ними приходят свежесть, новизна, драйв. Но абсолютное большинство людей не представляют для себя ОТДАЛЕННЫХ последствий этих перемен. А ведь бывает так, что перемены к лучшему спустя какой-то срок ухудшают общую ситуацию. ...
Стоит, мигает аварийкой. Внимание, вопрос: почему остановилась машинка? Ответ на ...
У конспирологов сегодня праздник. Профессор Соловей может довольно потирать руки. Помидоры настоящие? Фото взято из открытого доступа в Интернете Путин (или Василич?), прибывший в ...