Эгоист, который хочет бросить семью

топ 100 блогов ru_psiholog11.08.2014 Добрый день!

Случайно наткнулся на сообщество, хотя никогда до этого его не читал. И как раз сейчас в моей жизни непростая ситуация.
Для начала: немного о себе. Человек, я уже взрослый (по возрасту) - мне 33. Тем не менее, безответственен и крайне эгоистичен. Воспитывался матерью-одиночкой, отца никогда не видел и практически всегда был среди женщин. Характер, соответствующий.

Была семья, которую создал плывя по течению. От первого брака есть ребенок. Семью бросил. Ушел потому что в жизни появилась другая женщина, которую сильно любил, но она меня нет. Она использовала меня, чтобы заставить ревновать своего парня, с которым в итоге и осталась). Это привело к разрушению отношений с женщиной, с которой жил. Стала неприятна, невозможно было находиться рядом. Собрал вещи и уехал. Теперь живем в разных городах. Отношений не поддерживаю, кроме финансовых. (перечисляю деньги каждый месяц). Ребенка не вижу, по большому счету,  к нему равнодушен.

Сейчас у меня другая семья.  Тоже есть ребенок (заводить я его не хотел, о чем говорил, но тем не менее, он появился по желанию матери - меня она в известность о своем решении поставила, только когда было поздно - пила таблетки и перестала  - а я противник абортов). В принципе, я ее понимаю - отношения на тот момент продолжались уже пять лет и она устала ждать. И вот в последние два года отчетливо понимаю, что жить с ней не могу. Почему? Она меня раздражает.

Моя жена помешана на контроле. Она может изводить меня часами, требуя отчета, где я был - хотя я, к примеру, был на работе. Она давно контролирует все мои аккаунты. Как я недавно случайно узнал, она общалась со несколькими моими бывшими, выясняя подробности наших отношений. Она очень вспыльчива и агрессивна. Не стесняется в выражениях, может ударить или бросить чем-нибудь. Скандалы бывают феерическими - с битьем посуды. Она распугала всех моих друзей, в настоящее время я один и новых друзей, по понятным причинам, не предвидится. Не разделяет моих увлечений, не любит моих родственников, о чем прямо заявляет. Если в 9 вечера я еще не дома, она начинает названивать мне бесконечно. Все, что я люблю - она не любит - фильмы, книги, музыку.  Мне не о чем с ней говорить и вообще мне она неприятна. И давит, давит, давит. Пытается сделать из меня другого человека. Ну там целеустремленного, заботящегося о других и о ней, короче слепить по образцу, а я же только о себе, как правило, думаю . Странно да что мы сошлись? Меня это тоже сейчас сильно удивляет, понимаю, что надо было бежать как появились первые признаки(и ей тоже от меня), но я привык плыть по течению. У меня ой характер не сахар. Я страшный эгоист, люблю брать и не давать ничего взамен, сам могу унизить и очень больно, трачу деньги направо и налево, не думая о последствиях, иду на поводу у своих желаний. В общем решение, тут понятно - давно надо было расставаться  , но есть сдерживающие факторы.

1) Ребенок. Причем дочку я очень люблю. Хотя может и нет, сомневаюсь, что люблю кого-то кроме себя, тем не менее, наверное, все-таки люблю. Думаю о ней постоянно, мне приятно делать для нее что-то хорошее,  мне нравиться с ней возиться, читать ей книжки, играть, целовать (но опасаюсь, что недолго - если бы я остался один с ней на недели или месяцы, наверное она может тоже начать меня раздражать), тем не менее знаю, что очень больно будет с ней расставаться. Точно знаю, что если бы не она уже давно ушел бы от жены. Когда ребенка не было видимо еще точка кипения не была достигнута, а сейчас уже все.

2) В бытовом плане мне сейчас живется комфортно. Т.е. деньги + жилье. Я зарабатываю достаточно, чтобы прокормить себя, но - аренда жилья(я живу сейчас в квартире, на которую деньги дали ее родители - своего жилья у меня нет)  + алименты на двух детей серьезно подкосят мое финансовое положение. Можно конечно снять дешевую комнату, но я же слишком люблю себя - меня будут раздражать соседи.  Тем не менее этот фактор не является определяющим, он важен, да, да и зарабатывать больше я могу, но в силу того, что я страшный лентяй - я видимо всегда буду мягко говоря не богатым человеком. У меня престижная работа, на которой меня уважают и ценят как хорошего специалиста, но большинство моих друзей или университетских одногрупников добились в жизни гораздо большего. Многие зарабатывают миллионы  или известны на всю страну, но я хотя и очень способен -  слишком ленив. Т.е. понимаю, что мог бы без особых проблем резко увеличить свой доход(в 4-5 раз) если бы стал пахать, но не могу себя заставить.

Таким образом есть два варианта:

1) уехать, лишить себя привычного комфорта: зато стать свободным
2) пойти на компромисс и терпеть фактически чужого человека, зато иметь возможность воспитывать любимую дочку.

В данный момент контроль сильно ослаб, потому что жена не хочет чтобы я уходил. Разговор был о разводе и я даже уходил, но все закончилось слезами и звонками с ее стороны и мольбами вернуться. (ушел после очередного скандала на эмоциях, в состоянии аффекта, а потом поночевав в машине - вернулся. Решение окончательное не готов принять даже сейчас - безволен ). Пока она ведет себя ниже травы и делает вид, что ей все равно, уйду я или нет. Но это ненадолго, скоро снова начнутся скандалы. Для меня конечно лучший вариант чтобы сама ушла, но она не может этого сделать( да я люблю перекладывать ответственные решения на других), не понимаю почему, я бы сам себя давно бросил, но у нее нет ни капли самоуважения.

Так-то,сволочь, я конечно порядочная. Часто думаю про отца.  У него было 4 семьи и от каждого брака по ребенку. Я задумываюсь, может быть это гены? Я уже не изменюсь и скорее всего лучше мне одному. В том смысле, что никто не нужен - все рано или поздно начинают раздражать по разным причинам. Зато когда один - мне отлично.

Почему я сюда это пишу, на самом деле, чтобы во-первых, как-то зафиксировать свои мысли + естественно, я пишу это публично, чтобы получить совет. Главное что меня останавливает это конечно дочь. Она так похожа на меня (первый ребенок был похож на мать). И она меня любит. Как представлю, что останусь без ее улыбки (она маленькая еще не говорит почти) так сразу очень плохо становиться. Причем счас пишу и снова понимаю, что речь прежде всего о собственном комфорте идет. Мне с ребенком хорошо.  А на жену наплевать. Забуду через 3 секунды как страшный сон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент США Дональд Трамп поздравил американских военных с успешной атакой на сирийскую авиабазу. Так и написал в своем твиттере: «Поздравляю наших великолепных военных, мужчин и женщин, за то, что они так хорошо представили Соединенные Штаты и весь мир, выполняя эту атаку». Вот ...
Германия 1936 год толпа рабочих судостроительной верфи «Blohm + Voss» в Гамбурге вскидывает правую руку в едином нацистском приветствии. Но один мужчина не повторил этот жест за другими. Как раз наоборот, сложил руки на груди. На его лице ухмылка. Кто этот мужчина, почему такой дерзкий ...
Пересмотрел этот замечательный фильм и залюбовался границами Цоя (наверное, и в жизни они у него были хороши, но сейчас речь о фильме). Первое, что бросается в глаза - самодостаточность, ни в чем не проявляется нужда, особенно это заметно на контрасте с его заискивающим другом Лёней. ...
В Америке всё стараются сделать для удобства и комфорта. Не только людей, но и животных. Есть целые гипермаркеты и моллы, куда можно пойти с питомцем. Вот эта необычная коробочка, которая крепится к собачьему ошейнику, не имеет аналогов в мире. И вы ни за что не догадаетесь, зачем о ...
14 августа на Американофоруме игрок Legiondude написал : I asked in the 7.5 Q&A topic about what changes will come to the Panzer 4 in 8.0, here's what General Direction replied with GeneralDirection, on Aug 14 2012 - 16:35, said: A new turret with extra armor plates is being added to replace the Schmalturm. 7.5 L48 will be balanced similarly to the 57mm ZiS4, though with slightly higher alpha and slightly ...