О непреднамеренной жестокости некоторых родителей....Мои воспоминания

топ 100 блогов ru_psiholog09.08.2014

Написать этот пост меня побудила картинка, увиденная в метро. На платформе стояла девочка с бабушкой. Вроде бы что тут такого? Ну девочка, ну с бабушкой. А дело вот в чем. Бабушка достала жареный пирожок и сунула в руку внученьке. "На, мое солнышко, моя красавишна, скушай! Ведь поди изголодалась вся". Ну подумаешь, скажете Вы. Обычная картинка. Ан нет! Девочка лет 6 уже была круглолицей пышкой с двумя подбородками и полными короткими ножками, выглядывавшими из под короткого платечка. Пышущие здоровьем красные щечки и заплывшие жирком глаза.

Вы скажете, какое мне до этого дело? Так вот, я сама была таким вот откормленым пышным ребенком с короткими толстыми ножками и щеками, уже начинающими прикрывать мои огромные красивые глаза.

Будучи еще дошкольницей, мне казалось, что я нормальный ребенок и даже красавица. Потому что все родственники, естественно, из любви ко мне, восхищались и хвалили. Бабушка, постоянно жалея внучку, пихала разными сладостями и утренней манной кашей, густо сдобренной тертым шоколадом и нарисованной клубничным вареньем, рожицей. "Ты у мня такая худенькая!",  - каждый раз причитала она, засовывая мне в рот очередной кусок пирожка с картошкой.

Вот в школе уже начались проблемы. Начиная с первого класса. У каждого в классе был пухлый одноклассник или толстая одноклассница. И все помнят, как дразнили их и подхихикивали. Так вот: "Булка", "Бегемот", "Жиртрест", "Сало" -это было все мое! Слезы лились из глаз и я сбегала домой , где добрая бабуля успокаивала меня очередным пирожком.

Уроки физкультуры-это был сущий ад. Я шла на них, как на маленькую голгофу, потому что  жирное тело не прыгнет по нормативу и не залезет на канат. Уроки физкультуры для меня закончились на одном смешном для всех одноклассников (ну и сейчас уже и для меня), моменте. Нужно было прыгать через козла для получения годовой оценки. Я отказалась прыгать, но наш физрук - накачанный высокий дядечка, сказал, чтоб я не боялась, попробовала разбежаться и прыгнуть, а он будет стоять сзади "козла" и словит меня, чтоб я не упала. Я обернулась к соклассникам (благо, уже тогда они ко мне привыкли и даже стали уважать как личность) и произнесла, что если кто-то заржет, то мое проклятие настигнет их и весь их последующий род. Гордо улыбнулась и разбежалась. Очнулась я уже лежа сверху на завалившегося козла, который придавил физрука. Соклассники зажали рты и густо краснели, пытаясь не смеяться, вспомнив о моем предупреждении. Красный от гнева физрук приказал мне больше на физ-ру не являться и у меня до конца моей школы в табеле стояла "тройка".

В старших классах я даже и не мечтала о свиданиях и любви, так как все внимание одноклассников и старшеклассников отдавалось стройным девочкам. Им носили портфели до дому, приглашали в кино и на дискотеки. А мне оставалось плакать и стараться худеть. Это было сложным занятием в доме, где вкусно готовили и пихали всякой едой, потому что я "какая-то стала некрасивая", потеряв два кило. Пытаясь вернуть меня в норму, бабушка научилась готовить обалденнейшие десерты и внучка сдалась.

Уже по окончанию школы, поступив в университет и обрастая комплексами неполноценности, боясь сказать слово, стесняясь спросить на улице дорогу, стесняясь ходить на дискотеки и жить полноценной жизнью, я перестала мечтать о счастье и махнула на себя рукой.

Не было силы воли, скажете Вы и будете правы. Это я сейчас изменилась, а тогда, смотря на себя в зеркало и рыдая, представляя, как я похудею и в меня влюбится принц, я проводила вечера в мечтах и за чтением книг.

Но настал момент, когда меня переклинило, я взяла волю в кулак и стала заниматься собой. Я стала заниматься спортом, сидела на жостких диетах и победила. Да, я не стала худышкой и с прекрасной фигурой фотомодели, но сбросив 15 кило, я стала привлекательной в глазах мужчин. В жизнь пришли восхищенные взгляды, свидания и дискотеки. Пришла уверенность в себе и появилась даже болтливость. Я могу заговорить на улице и спокойно спросить дорогу.

Что я хотела сказать этим постом? Я хочу показать родителям, которые откармливают своих детей, думая, что делают им хорошо. Вы делаете своим чадам хуже! Если Вы хотите в доме бегемота или свинку, так купите себе декоративного питомца. Зачем издеваться над детьми?

P.S. Естественно, я не осуждаю родителей, чьи дети имеют генетические болезни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Спорим , ты не сможешь»... №1. Лизнуть собственный локоть. Все знают поговорку: "Близок локоток, да не укусишь". Это действительно так, более того - даже лизнуть не получится. А так же не удастся сделать еще 9 интересных вещей, которые нимало позабавят и удивят вас и ваших ...
«Новая газета» и международная организация журналистов-расследователей (OCCRP) продолжают исследовать самую крупную в истории стран СНГ операцию по отмыванию доходов, добытых преступным путем. Мы рассказывали об уголовном деле, возбужденном в Молдавии по факту отмывания почти 20 млрд долла ...
А вот как не зайдешь в интернет-магазин, так выскакивает окошко с предложением помочь. Блин, я как дурак описывал проблемы и пожелалки, а в ответ - "мы вам перезвоним, оставьте телефон" Тут в тырнетике увидел пользовательскую "капчу" и с удовольствием юзаю её. Ну не смог я сдержаться ...
...
В течение многих лет клиент собирал винтажную древесину , накапливая запасы в разных частях страны - большие балки, поддоны из местных пород древесины и т.п. и у него скопился огромный запас. Таким образом, есть набор из этих разных деревянных материалов, и архитекторам оставалось ...