Как пережить тайм-аут в отношениях и подготовиться к разговору

топ 100 блогов ru_psiholog07.08.2014 Начало здесь http://ru-psiholog.livejournal.com/5402267.html
Спасибо откликнувшимся. Снова была бы рада поддержке сообщества.

Я решила последовать совету одной из откливнувшихся девушек и отправила своему (бывшему) молодому человеку е-мейл, где сказала, что решать ему, потому что только он может разобраться в своих эмоциях. Под "решать" я имела в виду вот что. Он предложил жить дальше вместе в надежде, что он ощутит любовь ко мне. Я написала, что это нечестное предложение, которое в случае неудачи попытки переладывает всю ответственность на меня. И у меня бы даже не было права ну вот хоть беситься и обвинять его в непорядочности. Он же был со мной честен. Меня это не устраивает. Я назвала это предложение нездоровым. Я попросила его подумать, какую ответственность при возможном предложении отношений он готов взять на себя, как будет пробовать проявлять любовь поступками (может быть, он почувствует ее, если будет вести себя, как любящий человек, т.е. для начала будет думать, что и как он мне говорит)? Попросила подумать об условиях вообще - будем ли мы устанавливать срок для этой авантюры? Предложила самому подумать и вынести на обсуждение любые свои мысли.

Спустя 12 часов после того, как письмо ушло, я получила смс такого текста: "Встретимся в пятницу. Поговорим". Думаю, в пятницу, потому что пн-вт он думает, ср-чт работает, в чт вечером едет в посольство за нашими паспортами (мы собирались в отпуск). Или все это время думает. На момент получения смс я уже купила билеты на самолет, лечу к подруге за 5 тыщ км до утра понедельника. Т.е. мы теоретически увидимся в понедельник вечером. Я ему это сообщила и получила смс "Хорошо, поговорим позже".

Есть во мне какое-то суеверие, я думаю, а вдруг в пятницу он бы каялся, говорил, что бы дурак, и предложил бы что-то, на что неунизительно было бы согласиться. Но вот теперь задержка минимум до понедельника. Умом понимаю, что пара дней в такой ситуации ничего не значит, но любая мелочь способна заставить меня мучительно прокручивать в голове варианты развития событий.

Я надеялась, что он серьезно думает, пока мы не вместе, что готовится к встрече со мной. Разбирается в себе. Сегодня я зашла в съемную квартиу, пока он был на работе, чтобы взять вещи, которые остались там и могут мне понадобится в поездке. Вымыла посуду, убрала выстиранное и высохшее постельное белье, ну его раскиданные вещи по мелочи. Не собиралась, но бардак не переношу. Мне было проще убрать, чем в такой квартире находиться хоть полчаса. Написала ему записку, что заходила за тем-то и тем-то. Приписала, что скучаю. Только это про свои чувства. Потом решила влезть в его ноутбук. Знаю, что это личное пространство, и мой поступок не совсем правильный. В соцсетях он с друзьями точно не обсуждал, что мы, похоже, расстались. Я осталась этим довольна и зашла стереть историю, чтобы он не обнаружил мое вторжение. И там нашла, что во вторник, после получения моего письма и того, как мы договорились подождать и поговорить на следующей неделе, он смотрел анкеты девушек на сайте знакомств. Мы тоже на сз познакомились.

Сообщений он на сз никому не писал и ни от кого не получал.

Я очень расстроилась. Он этим еще раз сделал мне больно. Хотя я допускаю, что он так ну проводил время, что ли. Я, например, полдня вчера рассматривала вариант согласиться на свидание с коллегой - он приглашал съездить за город покупаться. У меня был план покупаться, развеяться, а потом сделать круглые глаза и сказать "Дорогой товарищ, что вы? Я думала, мы как друзья отдыхаем". Тем более, на работе многие видели моего (бывшего) молодого человека и не могут не знать, что такая фигура существует, и не вовремя звать меня на свидания. Но когда коллега прямо сказал, что имеет в виду свидание, я отказалась. Объяснив, что у нас с мч серьезные разногласия, но мы и не расстались, и не помирились, и я на свидания в такой ситуации не согласна.

Иными словами, я сама не совсем без греха. Я хотела просто занять время, чтобы уйти хоть на пару часов от тяжелых мыслей.
Не знаю точно, чего хотел мой (бывший) мч, проводя время на сайте знакомств. Мне больно, что он этим занялся, пока мы даже не договорили. Да, я ревную. Может быть, пока меня нет, он и встретиться с кем-то успеет. Хотя маловероятно. Еще я думаю, что, если бы я для него была важна, он бы через 2 дня после того, как я собрала вещи, не зашел бы на сз. Но - см. Выше. Он меня предупредил, что не испытывает любви.

Если мы встретимся, я не буду с места в карьер поднимать тему про сайт знакомств. Но, если мы решим снова сойтись, то - да, заставлю удалить анкету при мне. Но это, естественно, не гарантия ни от чего. Пока мы жили вместе, он точно ни с кем не встречался. Работа - дом - совместные походы/поездки куда-то.

Я и жду, и боюсь встречи. Мне улетать через 1, 5ч. Я написала ему, что мне тяжело улетать в неопределенности. Предложила поговорить по телефону. Он ответил, что это не телефонный разговор. Так-то да, но мне вспомнила Кэрри Брэдшоу, которую бросили, нацарапав что-то на листочке пост-ит. Может, он имеет в виду, что нельзя меня бросать по телефону. Хотя я сама от него ушла. Но если услышу, что он подумал и решил, что мы не должны продолжать отношения, я восприму это, как будто он меня бросил. Я ушла, чтобы мы разобрались в себе.

У нас проблема с нижним замком на двери - у меня не получается провернуть ключ. Сегодня было закрыто на верхний. Я уже думаю, он понял, что я зайду, пока он на работе, и хотел, чтобы мне замок не помешал забрать свои вещи. Что так он тоже показывает, что вычеркнул меня из своей жизни. Либо это паранойя, либо он правда хотел, чтобы я сегодня забрала оставшиеся вещи. Я забрала часть. И оставила и стопу других, и записку со словом "скучаю", даже после того, как залезла в историю его просмотров в браузере. Хотела выбросить бумажку, но решила оставить, потому что это правда. Вряд ли записка будет им расценена как давление.

Скоро вылетать, а он помимо пожелания хорошо отдохнуть даже не прислал мне сообщения с пожеланием приятного полета. Хотя он не стюардесса, конечно, и мне даже мама сроду не отправляла таких сообщений. Но...он боится летать (я люблю летать). А за меня не боится? Это опять паранойя?

Вопрос про нашу совместную поездку не решился. Бронирования на двоих он не отменил. Либо забыл, что запросто, либо думает, что я с ним поеду.

Что касается меня, то я безумно скучаю. По его запаху, прикосновениям, по нашей стремной, откровенно говоря, съемной квартире. Но мы там жили вместе, и поэтому у меня теплые эмоции по отношению даже к квартире. Я поняла, что я-то его люблю. Его чувство юмора. Поражаюсь иногда тому, как он быстро оценивает ситуацию, как кратко и по делу может сформулировать то, над чем я "зависаю". Для меня он умный, красивый, желанный. Вижу недостатки, но не готова терять, хотя понимаю, что, может быть, очень скоро потеряю окончательно. Конечно, я не собираюсь при таком раскладе истерить или требовать меня не бросать. Нет - значит, нет. Я как-нибудь переживу. Это бы значило, что я стану свободной женщиной. Умом я это понимаю, но мысли кричат, что тогда я стану одинокой женщиной. Он-то, может, быстро оправится, судя по поискам на сз, очень быстро, а для меня это будет сильным ударом по самооценке и окончательно подорвет веру к людям. Я до него очень медленно сходилась с людьми, но ему почему-то легко доверилась. Видимо, потому что полюбила.

Как мне вести себя умно и с достоинством, когда мы встретимся? Я же жду его вердикта, по сути. Сама я поняла, что готова попробовать жить вместе. Хочу обзавестись домом и родить ребенка от этого мужчины. Понятно, что он не идеал. Но без него мне плохо.

Пока пост пройдет модерацию, я буду в самолете, а потом в гостях. Я все внимательно прочитаю. Может, отвечу не всем, или не сразу. Но очень прошу поддержать меня. Я плохо переношу подвешенное состояние.
Спасибо сообществу, без вас я бы еще хуже себя чувствовала бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гороскоп РФ я разбирала ещё летом, он тогда получался не совсем удачным. Однако есть у современной России ещё один, альтернативный гороскоп, построенный на другие время и дату. И выглядит эта альтернативная карта РФ так: Построена она на 12 декабря 1991 года, на 13 часов, 28 ...
28-го мая в киевской галерее “Лавра” пройдет круглый стол по проблематике стрит-арта, граффити-джем и рисование на фасадах от Zbiok‘a и Luka (Mainstreamers). Кроме того, в рамках мероприятия состоится лекция Кирилла Кто.   Время проведения: 28 мая, ...
Максим Калашников ВОЗМОЖНОЕ ШОУ «ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ» История последнего царствования в РФ – один спектакль за другим. Создание одной имитации за другой. Мы видели «Борьбу с олигархами», «Восстановление великодержавности», «Крым –наш». Теперь, когда эффект последнего исчерпан, а шоу ...
Почтальон немножко патронов принёс... Около 14 килограммов живого веса. 1000 штук. 20 коробок по 50 патронов. Просто по почте. Причём, меня ещё даже в офисе не было, за посылку с боевыми патронами расписался кто-то другой. Если вообще расписался... Люблю эту замечательную страну. ...
Я вот все думаю, какой у меня любимый цветочный аромат. Выбор большой и сложный. Много что нравится. Наверное у каждого сезона есть свои фавориты, очень люблю осенью терпкий аромат хризантем и последнее время горьковатый запах гвоздик. А весной сколько ярких ароматов : гиацинты, нарциссы, ...