Заинтересованность

топ 100 блогов ru_psiholog04.08.2014 Мне 26, я девушка.
Так получилось, что я не могу удерживать заинтересованность в мужчине...
Я не могу сказать, что у меня есть желание строить отношения, но так получается, что со мной часто знакомятся мужчины. Я, как правило, никогда не являюсь инициатором знакомств.
Это происходит в совершенно разных местах, в моменты знакомств я выгляжу по-разному.
И моя проблема в том, что мне лень узнавать мужчин. Я настолько увлечена своим миром. Я люблю находиться одна. Но я не игнорирую новые знакомства.
После первого свидания, мы обычно не видимся больше с мужчинами. На свиданиях я не стараюсь флиртовать или вести себя более привлекательно.
Мне стыдно, но мне редко интересны мужчины, иногда я могу оборвать свидание и уйти без объяснений. Я понимаю, что это "некрасиво", но мне не хочется тратить время с таким мужчиной.
Совсем недавно я встречалась с парнем. Он мне нравился, но он настаивал на высокой частоте наших встреч, на что я ответила, что мне интереснее с собой, чем с ним и мне нужно больше свободного времени.
Я его обидела, я сожалею об этом. Но до сих пор я не испытываю в нем потребности.
Может быть мне больше нравится сам процесс узнавания мужчины. Недавно со мной познакомился парень и мы часто видимся, раз в 2-3 дня. Он мне нравится, но уже через 5 свиданий я понимаю, что моя заинтересованность гаснет. Казалось бы при первой встрече он был так загадочен и интересен, как конфета, которую хочется скорее раскусить и посмотреть начинку.
И "начинка" у него прекрасна и мой интерес к нему он поддерживает практически отсутствием инициативы, но если в час ночи я позвоню и скажу "а давай погуляем?", он приедет.
Некоторых мужчин сильно обижает, что через 20 минут я делаю о них выводы. Они сетуют, что я даже не даю им шанса открыться и сильно обижаются и грубят даже иногда, но в целом молча уходят.
И мне как-то стыдно, что я не ищу отношений, а социум предполагает, что в 26 лет они у девушки должны быть.
У меня много странных знакомых мужского пола, к которым меня не влечет сексуально, но мы просто весело проводим время, мне они интересны, как личности.
Когда мы заканчиваем отношения с мужчиной, будь это 1 или 10 свиданий, я почти всегда говорю, что дружить мы не будем, потому что я не нуждаюсь в его дружбе.
Я не сожалею о расставаниях. К слову, совсем не сожалею. К годам 22 ко мне пришла мысль, что нужно отпускать человека, потому что есть чистая любовь без чувства собственничества. Я могла расстраиваться около недели и потом отпускать ситуацию. И сохранить с этими мужчинами приятельские отношения, как бы сильно я их не любила.
Мне жаль, что я не оправдываю ожидания мужчин, которые со мной знакомятся, потому что мой "фасад" очень подходит для того, чтобы завести серьезные отношения: внешность, отношение с родителями, хорошая работа, количество путешествий, наличие хобби и посещение тренажерного зала, - всё н-о-р-м-а-л-ь-н-о, но внутри я не стремлюсь к отношениям. Иногда эту фразу мужчины воспринимают, как стремление к случайным связям, но и здесь они промахиваются.
И мне немного стыдно, что женщины хотят отношений и не могут построить. Общество настаивает на том, что в 26 я должна быть замужем и с детьми, но всё это будет уже не моя жизнь, а чьи-то ожидания.
Помогите мне разобраться с этой ситуацией, мне не хочется обижать людей (мужчин, с которыми я хожу на свидания), может, правильнее их предупреждать о моем мировосприятии сразу? Как деликатно это сделать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пальто - Maison Martin Margiela Платье - Peu Pres Japanese-French Клатч - Kesslord Paris Украшения - Dyrberg Kern Ботинки, носки - Double Standsrt Clothing Japan Очки - Ray Ban ...
Кэти Холмс в четверг на улицах Манхэттена. ...
Первый лайк отхватил в жуже. Пиздец какой... Уважаемое руководство Уютной, ну теперь-то вы, блядь, делом займётесь, раз лайки допилили, угробив на них кучу времени? Захуячьте пользователям побольше места под фото, заебало в сюда из пёсбука и яндекса пикчи вставлять. Вы там упоротые ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Умер джазовый музыкант Георгий Гаранян ...
Меж датами рожденья и кончины (а перед ними наши имена) стоит тире, черта, стоит знак "минус", а в этом знаке жизнь заключена. В ту черточку вместилось все, что было... А было все! И все сошло, как снег. Исчезло, растворилось и погибло, чем был похож и не похож на всех. Погибло все ...