рейтинг блогов

Виды опалубочных систем для строительства объектов

топ 100 блогов severus07.02.2014Разное

Виды опалубочных систем для строительства объектов



Монолитное строительство самых разнообразных конструкций сегодня становится все более актуальным и имеет прекрасные перспективы. Преимущества использования такого способа строительства сооружений и многочисленных зданий очевидны при более близком ознакомлении. Возведение конструкции выполняется сразу же на месте строительства, для работы используется опалубка и бетонная смесь. Это дает возможность существенно снизить издержки и трудозатраты, а также ускорить весь строительный процесс.
Согласно многочисленным испытаниям и обширному опыту доказано, что у монолитных конструкций намного меньшая себестоимость, а вот использование конструкций сборного типа не оправдывает себя в экономическом плане. При выполнении монолитного строительства проектировщики и архитекторы получают практически полную свободу действий при принятии конкретных решений по проектам. Удобство его еще и в том, что опалубка в данном случае может использовать многократно. Сегодня становится популярной аренда опалубки. Услуга пользуется большим спросом.


Опалубка может быть съемной и несъемной, стальной для фундамента, перекрытий и стен. Любой ее вид в городе Санкт-Петербурге и области может быть выбран в компании «ДАКСпол», которая оснащает опалубочными системами многочисленные строительные объекты. Если компания достаточно серьезная и планирует долгосрочные строительные работы, причем не одного объекта, то вполне можно купить необходимое опалубочное оборудование. В любом случае всегда есть возможность выбора наиболее подходящего варианта, потому что очень многое зависит от материала, из которого изготавливается система.


Сегодня для ее изготовления используются пластик, дерево, сталь и алюминий. Деревянные опалубки самые дешевые, но они не подходят для многократного применения. Ведь со временем древесина напитывается водой и теряет первоначальные формы. Поэтому она применяется чаще в частном строительстве и является одноразовой. Более долговечными являются опалубки металлические. Стальные отличаются высокими прочностными характеристиками и устойчивостью к быстрому износу.


Конструкции из алюминия отличаются намного меньшим весом, но они быстрее деформируются. А вот при малоэтажном строительстве незаменимыми являются опалубки из пластика – монтаж получается быстрым, легким и надежным, а сама поверхность объекта очень ровной. В компании «ДАКСпол» можно приобрести или взять в аренду любой из типов конструкции, который наиболее предпочтителен в конкретной ситуации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш мозг – удивительная штука. Он умеет сам достраивать реальность. Даже там, где на самом деле ее нет. Предлагаю убедиться в том, что человеческое восприятие – это что-то невероятное! Иллюзия Джанни Сарконе С ...
Для того чтобы мастерская стала по-настоящему функциональным и комфортным местом, важно уделить внимание правильному выбору мебели. От того, насколько удачно будет она подобрана, зависят удобство работы, безопасность и даже продуктивность. Какой материал лучше выбрать Дерево - ...
. ...
Откуда на ё лке пихте домовые? ...
                                                     «Война» или «Селекция»?           В последнее время ...