рейтинг блогов

Иосиф Кобзон. Скончался символ советской эстрады

топ 100 блогов uborshizzza31.08.2018 Теги: Кобзон
Иосиф Кобзон. Скончался символ советской эстрады https://i.ytimg.com/vi/6gU0VCmrFIQ/hqdefault.jpg
Вчера скончался Иосиф Кобзон.
Я считаю его символом советской эстрады, мужественным человеком, и очень долго он был живым реликтом покойного СССР. Теперь они вместе на небе.

При этом Кобзон умудрялся сочетать несочетаемое: советский облик и взгляды с капиталистической предприимчивостью и богатством.

Он и в советское время был небедный человек. Конечно, всесоюзная слава… Но тогда более знаменитым был, например, Магомаев. Сам Магомаев говорил, что не может жить так, как Кобзон. Тот предлагал ему участвовать в нескольких концертах в день, но Муслим отказался – для него это было слишком напряжно. «Лучше я останусь при своих» - решил певец.
Вместе с тем Кобзон любил рассказывать, что в отличии от некоторых, он с самого начала своей карьеры давал по нескольку концертов в день и ехал куда угодно, если звали.

В 2004 году по телевизору шел сериал «Ландыш Серебристый» про двух продюсеров, которых играли Цекало и Стоянов. Там были пародии на некоторых известных певцов. Кобзона изображал уже очень пожилой Александр Лазарев-старший. Этот жизнерадостный старик замотал продюсеров, таскал их за собой в немыслимые ебеня и принимал любую плату – даже в виде натурпродуктов, например, куриных яиц.

Это подтверждает разговоры о том, что Кобзона никогда не отказывается от выступлений и готов петь даже для коллектива детского сада и именно потому, что он просто любил выступать перед людьми, хотя, это, возможно, преувеличение.

После 1991 года концертная деятельность перестала быть основной для певца. У него появился бизнес, предприятия в различных сферах, в том числе, в фармакологии.
Кроме того, он стал депутатом Госдумы и довольно ответственно относился к этому занятию.

Кобзон всегда ходил с прямой спиной, не кланялся. С годами он стал монументом самому себе и советской эпохе.

У него, видимо, было много врагов. Так кто-то постарался, чтобы в США Кобзона занесли в список представителей «русской мафии» или что-то в этом роде и перестали давать ему визу.
«Вставшая с колен» Украина после 2014 года немедленно запретила Кобзону въезд и аннулировала какие-то его звания, которые он получил как уроженец Донецка, имеющий всесоюзную известность.

Но Кобзон все равно приезжал с концертами в Донецк.

Также он ездил в свое время по всем горячим точкам СССР.

Известно, что Кобзон помогал многим людям, занимался благотворительностью.

Все помнят его мужественное поведение, когда он зашел в захваченное террористами здание на Дубровке и вывел оттуда несколько человек.

Кобзон никогда не скрывал своей национальности, но и не подчеркивал ее. После 1991 года он добавил к своему репертуару «Хаве Нагилу», как, впрочем, и «Мурку».

А что скрывал Кобзон? Он скрывал свою лысину! Всегда носил парик, т.к. считал лысину эстетически неприемлемой на эстраде. И брови красил.

Он скрывал свою личную жизнь. Мы знаем только официальных жен и детей, и без подробностей.

Он не скрывал, но не афишировал свою болезнь. Не показывал свою слабость и боль.

С раком Кобзон боролся 13 лет. Он долго продержался. Мне кажется, он поставил себе цель дожить до 80 лет и добился этого. И все не переставал петь. Не так давно он где-то выступал.

А я помню его молодым, и как он пел «А у нас во дворе». Вчера это было, и мама моя - совсем молодая. И это был 1964 год – программа «С добрым утром» по радио. А в черно-белом новогоднем «Огоньке» по телевизору можно было увидеть молодого и кудрявого юношу с большими глазами. Пел он тогда хорошо.

При жизни Кобзона много ругали. В частности, ему не могли простить то, что он выступает как патриот, но лечится в Германии, хотя он где только не лечился.
Я ожидала, что смерть Кобзона вызовет много негативных постов, но этого не случилось.

После смерти Задорнова таких постов было гораздо больше.
Интересно, почему? Задорнов не имел бизнесов, не заседал в Думе и заболел как-то очень неожиданно. За что его так тогда?

Но хорошо, что хоть над Кобзоном так глумиться не стали. Возможно, его монументальность помогла.

Мир его праху.

P.S. За коменты с "максимом" - бан.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:55

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

7Дней.ру

Что оставил Иосиф Кобзон своим наследникам?
7Дней.ру
Поскольку Кобзон являлся депутатом Госдумы, он каждый год декларировал свои официальные доходы, а также не скрывал принадлежащую ему недвижимость. Так, например, доход артиста и бизнесмена в 2015 году составил почти 100 миллионов рублей. За 2017-й год официально ...
За что украинцы травили КобзонаУтро.Ru
«Личность планетарного масштаба». Артисты и политики — об Иосифе КобзонеАргументы и факты
«Я привык находиться там, где трудно»: памяти Иосифа КобзонаРБК
РИА Новости -Дни.Ру
Все похожие статьи: 3 241 »

Дни.Ру

Раскрыты тайные записки скончавшегося Кобзона
Дни.Ру
Отдельно стоит отметить, что Кобзон пришел на помощь брату своего близкого друга, драматурга и поэта Александра Вратарева, в трудный момент, передает телеканал NewsOne. Когда выяснилось, что у того лейкемия, народный артист СССР приехал из Нальчика в Москву, чтобы ...
Украинский композитор рассказал, что у Кобзона был "блокнот добрых дел"Life.ru
Украинский композитор рассказал о «блокноте добрых дел» КобзонаРамблер/новости
Украинский композитор рассказал о "блокноте добрых дел" КобзонаРИА Новости
УНИАН -EG.RU
Все похожие статьи: 16 »
Архив записей в блогах:
Хочу поговорить о чем-нибудь. Давайте я расскажу вам, чем мы живем, может вы меня о чем-то спросите, что-то посоветуете или что-то расскажите. о жизни в целом последнее время, благодаря Лильсле и ее ссылкам, задумалась о жизненном балансе, ...
7 марта - обращение президента США Джо Байдена к обеим палатам Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны", одно из наиболее важных мероприятий в Вашингтоне. Деменционный дедуля подчёркивал, что " с нетерпением " ждёт этого. Если верить пресс-секретарю Белого дома ...
Два года назад Абдулазиз Абдулазизов застрелил в Подмосковье следователя Евгению Шишкину по заказу Ярослава Сумбаева, дело которого расследовала жертва. Сумбаев химичил с возвратами авиа и железнодорожных билетов. Сегодня убийце дали 14 лет. Информация от СК: " В ходе расследования ...
Я уже точно не помню у кого появилась эта идея включить в наш групповой тур однодневное посещение Чернобыля, но это место поражает, завораживает и меняет восприятие действительности...не думаю, что захочу туда еще раз вернуться, но очень рада, что побывала. Посещение г.Чернобыля и г.Припят ...
Забавно - прошлый пост про джиполюбителей, сегодня про бомжей. Жизнь кидает из крайности в крайность. Собственно так и есть - от сумы и от чего похуже никто не застрахован, увы. Так случилось, что вчера в процессе разбора завалов в дедушкиной квартире, мне довелось задружиться с местными б ...
  • Raid________ : RT @2128506A: @savinkov6906 В 90е годы когда парни из Германии решили поторговать медицинской техникой в России,им вежливо сказали,что здес…

  • Opyat_25 : RT @zgldz: Дело судьи Хахалевой продолжает расследовать Дмитрий Новиков. Оказывается Кобзон лично просил Бастрыкина чтобы на судью без дипл…

  • Ivk67P4dMnckjwp : @kborovoi Конс. когда он был великим когда яшкался с Донецими бандитами при СССР?когда вел двойную жизнь пел про па… https://t.co/AYlPs4ae7g

  • EF8Nvyi0Kc7TZbX : RT @OlegLurie: Два разных человека. Совсем разных: В 2002 году И.Кобзон зашел в захваченный террористами центр на Дубровке и вывел детей и…

  • Vatslav55 : RT @natohawks: Умер Иосиф Кобзон. Мало кто знает, но он был русофобом похлеще Маккейна. Только послушайте чё поет! Фашист! #низабудим #нипр…

  • malaya2712 : RT @weitergeo: Умер Маккейн. Русня — *хрюкает, радуеться...* Здох Кобзон. Русня — "ХОХЛЫ КАК ВЫ СМЕЕТЕ СМЕЯТЬСЯ!..." *хрюкая присаживаются…

  • DeadManAtSunset : RT @comrade_wolgast: Сейчас будет непопулярное для твиттера мнение, но насрать. Кобзон был крутой и смелый мужик. Выступал для солдат в Афг…

  • Denya02253276 : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Ушёл из жизни Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет. В 2005 году у Кобзона диагностировали рак... Вряд ли даже самые ярые его п…

  • bYiR3QKpv2przFP : RT @alkor_: @HistoryFoto Вроде бы ещё совсем недавно Кобзон голосовал за "закон негодяев", потом поддерживал агрессивную фашистскую войну Р…

  • Irene50840 : @Vremya_Pokazhet Иосиф Кобзон останется в нашей памяти навсегда, как талантливый артист , любимый народом певец, ка… https://t.co/pqlMUdBDh1

  • pavel_gord : RT @ravreba: Могила Высоцкого на Ваганьковом. За место под нее в 1980 заплатил Кобзон. «Приезжает Иосиф Кобзон. Как только директор кладбищ…

  • ktyekmrf30 : RT @navvidu: новость о том что кобзон умер приводит в такой шок как бы ты его никогда не слушал и тебе в принципе нет никакого дела но блят…

  • Liana_Makeeva : RT @Vityzeva: Кобзон умер... Спасибо за все. За Норд-Ост и Донбасс - особенно. Покойся с миром. https://t.co/2ZTNCdKxFp