Оказывается, в Западных Европах очень много белых детей, только они прячутся

топ 100 блогов uborshizzza24.08.2018
Оказывается, пока я разъезжала по Дунаю, тут обсуждали мой пост про мусульманок с детьми в венских парках.
Уважаемый читатель Синяя Ворона, постоянно живущая в Германии и часто ее критикующая, цитирует одно мое предложение и дальше пишет:
«"С каждым годом мы видим, как в Европе становится все больше мусульман, негров, китайцев, индусов. Скоро эти волны ее затопят. А вот если бы Европа пустила в ЕС постсоветские страны, то этого бы не случилось."

Эту фразу вообще сложно понять! В смысле, если бы в качестве источника дешевой рабсилы Европа использовала "постсоветские страны", то сейчас они бы благоденствовали? Хм... Ну вот Украину уже начали использовать в таком качестве. В основном, поляки. В то время, как Польша сама является источником дешевой рабсилы. И что, Украина теперь счастлива и благоденствует?
Я глубоко сомневаюсь, что автор, человек образованный и неплохо зарабатывающий, мог бы иметь эти заработки и отдыхать за границей, если бы Россия не была самостоятельной сильной страной, а была бы "членом ЕС" (причем явно не самым существенным членом).
Или автора просто расизм мучает - так бы понаехали "белые" мигранты, а то едут "черные".
Но ведь и из постсоветских стран далеко не все "белые"».

Напоминаю, что в 1991 году все советское население мечтало именно о том, чтобы войти в Европу. Горбачев не уставал говорить о Европе от Гибралтара до Владивостока или что-то в этом роде, и люди в это верили. Тогда казалось, что войти в Европу мешает только наш советский уклад - вот почему его так легко отбросили.

5 лет людям доказывали с цифрами и картинками, что Европа живет гораздо лучше нашего, и что нам мешает именно социалистический строй и компартия.

Мы не думали, что будем работать на Западе обслугой и мыть туалеты, но мы думали, что наши умения пригодятся для общего дела. Мы не думали, что нас будут «использовать» – мы предполагали сотрудничество.

Помню мы, научные работники разных специальностей рассуждали, что теперь-то будем получать заказы на научные разработки с Запада – ведь мы готовы работать за полцены, а уж если они нам на оборудование подкинут, то мы вообще завалим человечество своими ценными открытиями. Мы же избавимся от ненужных отчетов, планов, заседаний и пр. – только чистая наука.

Дураки мы были? Да. Но что мы могли знать о реальном положении вещей после 5-летней обработки прорабов Перестройки?

Мы и не подозревали, что первое, что сделают купленные на корню Западом наши новые властители – это разрушат к чертям всю науку и индустрию. Зачем? Если они и были чем-то плохи, то можно было улучшить, а не разрушать.
Мы не думали, что наши ученые станут возить шмотки из Турции, да еще будут гордиться тем, что стали бизнесменами - челночниками. Мы не знали, что те из нас, что все-таки уедут на Запад по научным контрактам, будут там на 33 –х ролях, а потом большинство из них отправят обратно.

Нам и в голову не приходило, что наша наука и промышленность, наши людские ресурсы рассматриваются Западом не как источник силы, а как конкурентов, которых можно придушить.

А когда сегодняшний научный сотрудник, отрабатывающий копеечный грант пишет к нему 133 бумажки и отчета, то не смешно ли становится вспомнить наши страдания по советской отчетности?

Все, что можно сказать о нас, сказал Черномырдин: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда».

Что же, возможно Синяя Ворона была много нас тогдашних прозорливее и все знала наперед. Но мы вот не смогли подумать, что задушить нас – это лучше, чем вместе двигать человечество вперед. Мы думали, что Европа от океана до океана – это хорошо.

Теперь что там с мигрантами: их много и на первый и на второй взгляд. По коэффициенту чистой миграции Австрия – на 20 месте в мире (Германия – 28-ом, США – на 37-ом, РФ – на 49-ом) из 187 стран. Не так мало, по-моему. И еще мне кажется, что когда я в прошлый раз была в Вене, в 2010 году, мусульманок с детьми было меньше.
Да что мне кажется – как австрийскому населению-то кажется! В этом году их правительство ставит вопрос об ограничении количества мигрантов в качестве приоритетного. На прошлогодних парламентских выборах австрийские националисты получили 51 из 183 мест в парламенте, став третьими. До второго места им не хватило всего одного мандата. Как отмечают СМИ, подобного успеха националисты в Австрии добились впервые после Второй мировой войны. Одна из основных причин роста их популярности — протестные настроения электората, недовольного наплывом мигрантов в страну.
В 2007 году число детей на одну женщину в Австрии было 1,39, а сегодня – 1, 48. Не за счет ли мигрантов произошло это увеличение? Австрия по этому показателю – 201 из 224, а Германия – последняя (коэффициент – 0, 79). У России, кстати, 178 место (коэффициент – 1,61).

И вы мне будете рассказывать, что это – нормально, и Европа прекрасно уцелеет как континент белой расы? Пока в природе и в истории побеждал тот, кто рожал и выращивал больше потомства. Не верю, что теперь это правило неверно.

Версия Синей Вороны о том, что немусульманских детей в упор не видно на улицах Вены из-за того, что их родители слишком богаты, чтобы их дети появлялись на улицах, кажется мне несколько натянутой.

И по поводу моего расизма. Мне, например, не нравится, что Константинополь стал Стамбулом, а св. София – мечетью. Ничего не осталось от Византии, кроме развалин.

Может быть, белая раса больше не нужна? Но, извините, последние 2 с лишним тысячи лет именно она двигала прогресс. Не боязно остаться без нее?

И, наконец, одно дело, если мигранты принимают на себя обычаи и язык новой родины, как это всегда делают русские, и другое дело, когда не принимают.
Я бы не обратила внимания на этих женщин, если бы они не были в мусульманкой одежде. Кстати, если они – турчанки, то в Турции такая одежда не приветствуется. А здесь, пожалуйста – можно проявлять мультикультуризм.

Синяя Ворона предлагает мне не беспокоиться за европейцев, так как они богатые, могущественные и знают, что делают.
Древние римляне тоже были ничего себе, и где они теперь? Варвары их смели, и цивилизация долго буксовала и шла назад.

Наконец, я ни о чем не беспокоюсь. Какое мне дело? Я просто пишу о том, что вижу, и больше ничего.
Синяя Ворона – привет! Удачи!



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Клёпочка кушает только куриную грудку. Но живо интересуется, что едят двуногие. Угощать бесполезно, брезгует. Но как смотрит!  Прекрасный тренер для соблюдающих ...
Что вы чувствуете накануне нового учебного года? Какие мысли обуревают вас, какие чаяния и надежды родятся в ваших родительских головах? Хотели бы вы, к примеру, чтобы каникулы продлились еще пару месяцев, а лучше - три. Могу сказать о себе: меня ...
Сегодня 20-ое мая. По народному календарю Иван Бражник. В этот день в 1954 году Билл Хейли выпустил сингл «Rock Around the Clock». В этот день в 1873 году фирмой «Ливай Стросс энд компани» была получена лицензии на единоличное право производства брюк с заклёпками на карманах. Сегодня ...
Я уже сто раз писала про свою любовь к совпадениям:) В данном случае совпало настроение, решила за несколько месяцев наблюдения унылого вида виндовой заставки на домашнем компе поставить картинку, и захотелось именно чего-то такого. Остров Скай. Хочу в Шотландию. И тут же начинаю смот ...
Эх, если бы Анка вела активную жизнь в социальных сетях, она была бы популярнее меня. Вы только посмотрите - 100 человек проголосовало в сраном опросе якобы её страницы: ...