рейтинг блогов

Интервью Вучича

топ 100 блогов el_murid30.03.2019 Теги: Путин Наш очередной немногочисленный и временный друг президент Сербии Вучич в интервью России24 сообщил, что Сербия не признает Крым российским просто потому, что в таком случае Сербии укажут на необходимость забыть о Косово. Учитывая, что Косово в обозримом будущем точно не станет Сербией, то позиция сербского руководства не изменится однозначно.

Интервью Вучича 4

За кадром остается невысказанное - раз вы не можете помочь нам вернуть Косово и защитить наши интересы, то почему мы должны учитывать интересы ваши?

То, что ялтинский мир распадается, уже никто даже не пытается скрывать. На словах произносятся лозунги о приверженности международному праву, но кто может - тот вытирает о него ноги без малейшей рефлексии. Из последнего - признание Трампом Голан израильской территорией. С фактической точки зрения это признание - просто констатация сложившегося положения, но ко всему прочему - очередной прецедент (их так много, что называть прецедентами происходящее все сложнее), добивающий существующий миропорядок.

Впрочем, ничего страшного на самом деле не происходит - скорее, мир возвращается к привычным временам права силы, где любые договоренности достигались в качестве временных, несмотря на пышные приставки вроде "вечный мир". Поэтому снова возникает привычная причинно-следственная связь: те страны, которые развиваются, уделяют внимание своей силе (не только военной), те и имеют возможность отстаивать свои интересы. Там, где страну беспощадно разворовывают свои собственные правители, шансов на статус сильного нет.

Упражнения Путина за пределами России мало того, что выглядят кретинизмом невежды, который не способен провести короткую и необременительную военную операцию, а каждый раз с каждой новой авантюрой вешает на страну неподъемную гирю очередного бесконечного конфликта или войны (из последнего - втягивание в гражданский конфликт в Венесуэле), но и внутренняя политика, истощающая страну ничуть не меньше бессмысленных войн - всё это загоняет страну на путь неуклонной деградации. А значит - в современном мире сильных у России все меньше шансов отстаивать своё.

Примитивные одноходовые шаги Путина, более похожие на действия амёбы, у которой вообще не может быть никакой стратегии, кроме как ползти от одного препятствия до другого, от одного куска еды до следующего, неудивительны: выпусник подворотен, подобранный уголовным авторитетом, выброшенный из системы спецслужб на периферию бездарь, выбранный и ведомый по карьерной лестнице вверх исключительно за свою нерассуждающую исполнительность - это не биография руководителя страны. Управленческий потолок таких людей крайне низок, но когда они попадают выше своего уровня, они просто перестают адекватно оценивать свои возможности и способности. Когда же большая часть управляющего контура страны заполнена такой серостью, она перестает руководствоваться не только стратегией, но и обычными оперативными соображениями. Горизонт планирования съеживается до очень коротких периодов, противоречия не замечаются по причине скудного интеллекта. Соответственно, экспертное и разведывательное сообщество - интеллектуальная база любого управляющего контура - наполняется людьми примерно сопоставимого интеллекта: других руководство в силу тупости просто не поймет.

С Россией считаются всё меньше: ее руководство ведет себя несоответствующе реальному статусу побежденной, разграбленной и деградировавшей страны. Фантомные боли ее руководства и грезы о величии не подкреплены ни экономической, ни военной мощью, она сама себе создала неразрешимые проблемы практически во всех областях, но ее руководство в силу невероятно низкого интеллекта просто не способно оценить реальное положение дел, затягивая страну все глубже. Логично, что все выражения и проявления "дружбы" с такими недалекими людьми могут быть только за их деньги. Сербы получили от Путина в его последний приезд очередные миллиарды, щедро раздаваемые российскими властями на покупку такой "дружбы", но на этом и всё. Вучичу выгодно строительство газопровода по его территории: пусть русские построят (тем более за свои деньги), а там посмотрим. Инфраструктура останется, а новое руководство Сербии может и изменить отношения с Россией. И изменит, нужно отметить.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин подал декларацию о доходах  Телеканал «Санкт-Петербург»
  2. Путин и сотрудники администрации подали декларации о доходах за 2018 год  Газета.Ru
  3. Путин и сотрудники его администрации подали декларации о доходах  Известия
  4. Путин сдал декларацию о доходах за 2018 год  EADaily
  5. Путин подал декларацию о доходах за 2018 год  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Глава Киргизии подарил Путину щенка породы тайган и коня  Газета.Ru
  2. "Не бойся, не бойся". Как Путин приручил всех - от щенка до тигра  Телеканал Царьград
  3. Путин приветствовал гвардейцев почетного караула в Бишкеке на киргизском  ТАСС
  4. Владимир Путин прибыл в Киргизию  Телеканал "Звезда"
  5. Путин в Киргизии сыграл волшебника, заполучив щенка и коня  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин решит судьбу высокоскоростной магистрали до середины апреля  Ведомости

Президент России Владимир Путин не сформировал окончательного мнения, нужно ли строить пилотный участок высокоскоростной ...

Архив записей в блогах:
Мандела чувак насквозь героический, признаю. Но еще в школе мы собирали деньги на покупку бабушкой одного нашего приятеля колючей проволоки. Старушка проживала в ЮАР и в те годы апартеид еще правил бал. Потом пришел Мандела со своим АНК и бал сегодня правят чёрные. Уцелевшие белые ...
Девушки! Берите от моды лучшее!Зачем слепо следовать ей и напяливать на себя штаны али-баба или носить в 40-градусную жару сапоги? Совсем другое дело вот это платье на Миранде Керр (Miranda Kerr). Посмотрите: и красиво, и тело дышит... и мужчина от вас ...
только что из банка всё, что меня с ним связывало: 2 одинаковых письма, доверенность и закладную. Пуповина перерезана. Ипотеке конец. ... говорят, когда гончая собака догоняет искусственного зайца или кость (такие сбои редко, но бывают на бегах), её уже хуй заставишь бежать по этой теме ...
...
Любая прогулка приносит свои сюрпризы.  Сегодня шла по улице одной И взору вдруг предстала красота, Напоминая солнечный рассвет. То был шиповник с жёлтым сказочным цветком. 11 июня 2023; 10:59 ...
  • MolkaOdessa : RT @myrotvorets_: СЕГОДНЯ ПЯТИЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ХИТА ХАРЬКОВСКИХ УЛЬТРАС. Благодаря харьковчалам прозвище кремлевского карліка "путин -xyйлo" з…

  • AlVas61 : RT @mix_voronezh: Завтра в Украине выборы президента. Предвыборная гонка закончена. А в России продолжается гонка "кто кого переживёт": Пу…

  • vablon : «Это Путин!? Русские великолепны!» — иностранцы поражены манёвром звена истребителей Су-30 (Видео) https://t.co/LuXtD98qPM

  • mavka2956 : Путин не имеет права снять Медведева: эффект Буратино https://t.co/2MqiaqAzLG

  • tw_tomson : RT @Anakoyher: Если я напишу, что Путин мерзавец и убийца. меня привлекут за "оскорбление" власти. А если я напишу, что Путин порядочный че…