Иностранцам компенсируют стоимость путевок в Россию

топ 100 блогов grushenka01.07.2018
Иностранцам компенсируют стоимость путевок в Россию

Закончился первый месяц лета, пролетел также стремительно, как самолет из Москвы в Крым. Мы и заметить не успели.
Лето радует нас погодой, но вот совсем не радует новостями. Но если к ежегодному повышению тарифов ЖКХ мы уже привыкли, то вот к тому что предлагает правительство  в сфере въездного туризма я не знаю как относиться.
А предлагает наш Премьер-министр Дмитрий Медведев компенсировать стоимость туристической путевки в Россию для иностранных граждан. Об этом говорится на сайте правительства.
Прочитав сегодня эту новость я слегка зависла. Сказать, что это вызвало у меня недоумение это ничего не сказать. Как же так, а? То есть для иностранных туристов деньги  на компенсации есть, а для того, чтобы сделать внутренние перелеты по нашей огромной стране доступными, денег нет?

Россия велика и равной ей по территории не найти, но США тоже немаленькая. Почему у них долететь из Нью-Йорка в Анкоридж стоит 18 000 рублей, а из Москвы в Петропавловск-Камчатский - 25 000? Это перелет  в одну сторону, на минуточку.

Моя дочь и зять почти пять лет прожили на Камчатке в Вилючинске, где зять служил на базе подводных лодок. Кто знает, что это такое, тому объяснять не надо. Там у меня родилась внучка, но приехать к ним мне так и не удалось. Прикинув все за и против , мы пришли к выводу "что лучше уж вы к нам". Почти 70000 рублей за билет я была не готова выложить.  Я в Нью-Йорк летала за 12000 туда и обратно. Почувствуйте разницу.

Но Камчатка это еще и  прекрасный край для туристов. Правительство Медведева не хочет компенсировать нашим гражданам перелеты из Москвы и регионов на Камчатку и во Владивосток? Граждане должны знать и любить свою страну, разве не так? А как ее узнать, если на билет  в одну сторону нужно выложить зарплату за месяц?

Я очень хорошо помню, как в Вашингтоне, гуляя по городу и на экскурсии в Капитолии, я удивлялась огромному количеству детей школьного возраста в сопровождении взрослых. Это были группы школьников из Техаса, Аляски  и еще других штатов. Их специально БЕСПЛАТНО привозят в Вашингтон в целях патриотического воспитания.  А у нас посмотреть на Москву людям, живущим на Сахалине иногда бывает невозможно. О каком внутреннем туризме может идти речь?

Среди предложенных инициатив - упрощение визового режима «при отдельных видах организованных туристических поездок, а также с медицинскими, образовательными и деловыми целями», а также «повышение пропускной способности пунктов пропуска через государственную границу».
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил ТАСС, что компенсация части затрат на туристические поездки в Россию позволит сохранить поток иностранцев после завершения чемпионата мира по футболу. «Это важно, потому что будет активно развиваться постчемпионатское наследие: большое количество иностранных граждан узнали в связи с ЧМ-2018 о том, что наша страна очень гостеприимна и что у нас различные интересные туристские предложения».

Я понимаю, что очень важно, чтобы к нам приезжали иностранцы. Кто против? Все за! Но, господа! Почему Медведеву не сделать что-то и для нас? Пусть нам компенсируют отдых и перелеты в Крым, на Алтай и во Владивосток. Я бы полетела за разумные деньги, но до Владика долететь дороже чем до Токио ))) Парадокс!

Правительство решило стимулировать въездной туризм для иностранцев совершенно позабыв о своих собственных гражданах. И это очень печально.

А вы бы хотели путешествовать по России?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть с 33:26 материалы взяты из открытых источников ...
«Бой в Крыму! Всё в дыму - ничего не видно!» Поговорка, появившаяся после обороны Севастополя 1854 г. Нумер раз Дебаты вице президентов в США. Три автора - три мнения - Выиграл Пенс от Мюрида el-murid livejournal com4567268.html - Ничья ...
В это холодный денек хочется подумать о чем-то прекрасном и цветущем.  Сегодня хочу рассказать и показать, как у меня дома периодически цветут кактусы.  Это заслуга моих родителей. Любят они цветами заниматься.  Прошу прошения ...
За чистоту улиц в нашем городе борются с таким неистовством, что иногда возникают сомнения, хватит ли нечистот на всех уборщиков. Внутридворовые территории у нас моют как дорогие автомобили – напуская много пены и с улыбкой! Самые ожесточенные сражения идут за осенние листья: стоит ...
Решил создать пост в котором каждый расскажет в двух словах, чем он занимаеться и специалистом в какой ветке является .Я бухгалтер-практик, работаю в аудиторской фирме, обращаться можно по любым вопросам, чем смогу тем помогу, а если не я, то ...