о нашей власти

топ 100 блогов zvezda4et11112.11.2010 Теги: Путин Медведев читаю ЖЖ. посты пестрят высказываниями о том, какая же все таки отвратительная у нас власть. только и читаешь: - Путин урод, Путин лох, Путин..... (это с цензурой).
приблизительно то же про Медведева и т.д.
я сейчас никого не оправдываю

вот неужели все думают, что Путин каждое утро встает с мыслью о том, как бы людям на Руси-матушке жизнь осложнить? или Медведев? очень сомневаюсь))
вот чинуши более мелкого уровня - это да. тут мысль работает только в одном направлении - как бы сделать хорошо себе любимому. а на всех остальных - наср*ть.

но вот в чем вопрос. сегодня посмотрел в новостях, как отбирают чиновников в Китае.
вообще не люблю китаез. НО! система какая! конкурс чтобы стать чиновником - минимум 100 человек на место. экзамены они сдают, готовятся!
ну а если этого самого отобранного чиновника поймают на взятке - не важно какой и в каком размере - расстреляют и забудут!
а вот это уже вопрос к Путину и Медведеву.
почему у нас так нельзя сделать?

почему у нас в чиновниках кум, брат, сват и т.д? они же в своем большинстве даже не компетентны в тех вопросах которые курируют! я уж не говорю о знании своих должностных обязанностей! и молчу о коэффициенте IQ...

повторю одну из своих любимых фраз: за подчиненного отвечает начальник.
кто начальник наших чиновников? в глобальном плане?

ну и на фоне всего вышесказанного, сформулирую свою претензию к нашей власти.

прежде всего необходимо взять под контроль чиновников самого низкого, низкого и среднего уровней. а после этого уже проводить все реформы.
а то некоторые из них, особенно в мелких городах или обособленных, мало контролируемых областях и отраслях чувствуют себя как БОГИ. и никто ничего с ними сделать не может))
против самих реформ я ничего не имею.(кроме реформы армии!) основная претензия - это среда в которой они проводятся.
каждый более низкий уровень чиновников обдумывает как бы новые правила повернуть в свою сторону. в итоге придумывает, и на выходе мы получаем фактически обратный эффект.
и как основную меру предлагаю, наконец, ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!
для чиновников в первую очередь. а то те методы, которые предложил Медведев в своей программе борьбы с коррупцией среди чиновников, извините, просто смешные)) показуха)

ну а в итоге в голову такая мысль пришла:
фразу "за подчиненных отвечает начальник" можно трактовать иначе, ну слегка перефразировать:
какой начальник - такие и подчиненные



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объясню своими словами. Фильтр- постоянный.это не пробная версия и триал не закончится! МОЯ ЛИЧНАЯ ССЫЛКА. Snap Art   ...
Добрый день! Посоветуйте какая велосипедняя дорожка на Мысе Трески лучше? Имеются Cape Cod Rail Trail и Shining Sea Bikeway о которых мы знаем. Хотим поехать на одинъ день (выходной) покататься, 2 велосипеда один из которых тандемный с 4-х леткой сзади. Посему интересует мнение народа ко ...
Весь день ездили по делам, и так и было запланировано. Поэтому с утра из вкусвилла заказали готовую еду на ужин. Магазин, увы, подвёл с доставкой, пришлось ждать очень долго. Мы впритык, но успели съездить по делам после доставки (иначе бы просто отказались от доставки). Ну и вот ужин: ...
Мои во всех смыслах березы, которые нарисовала маслом на холсте. Нарисовала после поездки в Москву и прогулок с родными по паркам в марте. Хочется мирного мира И счастливого счастья, Чтобы ничто не томило, Чтобы грустилось не часто. Хочется синего неба И зелёного леса, Хочется белого ...
Это только у меня такое пассивное отношение ко Дню Святого Валентина или еще есть ...