рейтинг блогов

Индейцы, динозавры и религиозный солипсизм

топ 100 блогов andeadd24.10.2019 Если кто вдруг не знает, в Америке найдены ТЫСЯЧИ свидетельств того, что индейцы жили в одно время с динозаврами.
В основном это камни с рисунками
Индейцы, динозавры и религиозный солипсизм Ica_stones6.JPG

и скульптуры.
Индейцы, динозавры и религиозный солипсизм

Кто-то считает эти артефакты подделками, кто-то утверждает, что индейцы реально использовали динозавров для перевозки грузов и как БОЕВЫХ животных.
Индейцы, динозавры и религиозный солипсизм

Понятное дело, что креационисты люто и бешено доказывают, что это реальные артефакты (изготовленные примерно в V веке до нашей эры). А если это так, то бишь если майя жили в одно время с велоцерапторами и стегозаврами, то теория эволюции и прочий материализм - говно.


Но, собственно, вопрос не в этом.

Лично меня и значительную часть людей, склонных к РЕЛИГИОЗНОМУ мировоззрению, такие диспуты ВООБЩЕ не цепляют. То есть мне кажется АБСОЛЮТНО неважным, чо там как с динозаврами и с эволюцией.
Потому что, по-моему, если наш христианский Бог есть, то весь мир за пределами каждой отдельной души нужен для ЕДИНСТВЕННОЙ цели - РЕАКЦИИ на него этой отдельной души. То, что ты можешь, например, хотя бы один день в году воздержаться от осуждения ближнего - неизмеримо важнее поиска ответа на вопрос, был ли прав Дарвин.

То бишь когда, например, кто-то спрашивает:
"А верна ли теория эволюции?"
или
"А ели ли Адам и Ева яблоки с древа познания или это метафора?"
или
"А вот как быть с какими-нибудь туземцами, которые допустим добрые, но не спасутся только потому, что они НЕ христиане?"

- по-моему, правильный ответ таков: "Я не могу применить ответы на эти вопросы для работы над СВОЕЙ душой, поэтому они не имеют для меня НИКАКОГО смысла".

Понимаете?

Так вот меня интересует: а как называется такое отношение к реальности? Какая-то разновидность субъективного идеализма? Религиозный солипсизм или типа того?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня друг М., общаемся, правда, в последние года 3 не часто. Но, вот, значит, как-то после долгого не общения он пригласил меня к себе на НГ, ну, компания вся знакомая, все свои, девочки готовят, мальчики елки рубят... и вот встали мы- девочки - у плиты..и зарыдала я... Плита.. Пл ...
О царе Иване Грозном и его опричнине 3 февраля 1565 года принято считать датой начала опричнины – самого известного, и в то же время загадочного феномена правления Ивана IV. Скажем сразу: тема постоянно толкуется «сообразно историческому моменту» – но общее впечатление ...
Ну чё, смотрели ? За кого голосовали? А тунровскую ничё такую визитку замутили. Хоть не на вебку снято, как у других. Мне лично Мисс Снайпер больше всех понравилась. UPD: На вкус и цвет фломастеры разные, может вас Мисс Пароград устроит ...
Пересмотрели 17 Again . И я вдруг поняла, что в 2009-м блог у меня уже был, а про кино я в нём ещё не писала… Так что на всякий случай уточняю, что фильм отличный, просто таки один из лучших в своём жанре. Кстати, согласны? ...
Привет, друзья! По совету френда katkine3 посмотрел очень хороший фильм Проповедник с пулеметом. В картине показана история Сэма Чайлдерса, бывшего члена бандитской байкерской группировки и наркоторговца, поверившего в Бога и ставшего пастором и борцом за сотни суданских детей. ...