In the year 2025, if man is still alive

топ 100 блогов yannis06.01.2022 Все как будто бы не понимают, или отказываются понимать (психологическая защита такая), что если это не кончится подобием нюрнбергского процесса, то это не кончится ничем и никогда.

Довод "у вас нет таких законов" давно не действует - ещё в 2020 во всех европейских странах были приняты "пандемические" законы, по сути позволяющие властям в любой момент времени делать что угодно, не взирая ни на какие "свободы и права человека".

А если это можно уже на законодательном уровне, то почему, спрашивается, нельзя?

Что, собственно, остановит?

Хвалёная "система сдержек и противовесов", старомодная, ржавая и неповоротливая, демонтирована, распилена и сдана а металлолом, во имя более экологичного мира, в котором не место такому старью, как и автомобилям с ДВЗ.

От "омикрона" никто ещё не умер - но и зачем ждать, пока кто-то умрёт?

Просто поворачивай рубильник и вырубай всё нахрен, в соответствии с "пандемическим законодательством".

Теперь - можно!

Как клиент и работник, я не могу тратить деньги так, как я делал это до 2020 - скажем, любой концерт может быть в любой момент отменен, и я буду месяцами выбивать компенсацию. Как может быть отменен и любой рейс. И что угодно. Вдобавок, я не уверен в завтрашнем дне, сегодня сходишь на концерт - а завтра нечего будет жрать.

Как бизнесмен и работодатель, я не могу инвестировать и нанимать персонал. Если раньше бизнесмены играли по правилам, которые старались соблюдать, то теперь их в любой момент могут обязать прекратить деятельность как не относящуюся к "жизненно важной", хотя бы они неукоснительно соблюдали все правила. Прекратить, причём, не до устранения нарушений (которых нет), а на неопределённый срок. Запретят продавать товар или предоставлять услуги. Смысл в таких условиях инвестировать и расширять персонал? Для многих проще и разумнее обанкротиться.

(Сверх)богатые в таких условиях будут богатеть ещё быстрее, в то время как ряды сверхбедных - пополняться новыми миллионами сверхбедных, конкурирующих за всё уменьшающиеся ресурсы.

Зато, конечно, экологичность расцветёт пышным цветом, когда лоукостеры и круизные лайнеры перестанут загрязнять окружающую среду, а люди будут обходиться одними штанами на два года и жареными тараканами!

Повторюсь: пока у них будет в руках такой рубильник, пока можно будет отключать экономику даже без заявления о "горах трупов" и "переполненных больницах" (заявления - не предъявления оных!), а просто из-за очередной буквы греческого алфавита и того, что "ученые обеспокоены" (ты им плати побольше, они и "обеспокоятся"), пока не будет проведено нового Нюрнберга -

Никаких шансов на возвращение к хотя бы подобию "нормальной жизни" нет.

Мы видели много пробных камней:

И "кислотные дожди", и "озоновую дыру", и "канцерогенный асбест", и "глобальное потепление".

Всё это было благополучно съедено публикой, но аппетиты росли не у публики, а у элиты.

Вспомним и легендарное "извержение исландского вулкана", которое привело к остановке авиасообщения во всём мире, несмотря на то, что куча учёных справедливо указывала на бессмысленность "опасений за безопасность".

Это не были "опасения за безопасность", это были пробные камни - что ещё "житель цивилизованного запада" сожрёт и не подавится.

Житель сожрал всё, и на десерт получил блэкаут в аэропорту Гамбурга в июне 2018 года, когда крупнейший транспортный узел Германии "остался без электричества" на сутки, порушив планы миллионов людей - и никто из этих людей не разбил ни одного стекла и ни одной рожи.

Сожрали и не подавились. Ни у кого не возникло вопросов, каким образом можно на сутки обесточить объект инфраструктуры такого масштаба и почему ремонтные бригады не устранили проблему за час.

Также нельзя пройти мимо легализации ещё вчера криминализованных гомосексуалистов, которые всегда были меньшинством, проводившейся параллельно с гонениями на курильщиков, которые были большинством.

Когда стало понятно, что можно карать большинство и привилегировать меньшинство - тогда стало понятно, что возможно вообще все.

Ни с какими протестами, которые заставили бы повернуть власть назад, она не столкнулась.

И поняла, что теперь им всё по плечу.

Хомяками можно крутить как угодно - можно называть чёрное белым, можно карать за хорошее поведение и поощрять за плохое, можно ссать в лицо, собственно.

Ничего не будет. "Народ" простигосподи дозрел.

Поэтому события последних лет никого из думающих людей не удивляют.

Европейский хомяк живёт по принципу "я соблюдаю правила и получаю вознаграждение за хорошее поведение, а нарушающие правила получают наказание".

Поэтому они и пошли отшмурдячиваться стройными рядами.

Но здесь произошел вполне предсказуемый (для думающих людей) казус:

За "хорошее" поведение хомяки получили не награду, а наказание: новые "локдауны", "меры", "куаркоды" и "дозы". При этом произошедшее их ничуть не смутило - схававшие "глобальное потепление" и "права гомосексуалистов" схавают и не такое. Схавают ВСЁ.

Причём то, что их ждёт наказание, никто изначально и не скрывал: всех заранее предупреждали, что "отшмурдяченные должны соблюдать те же меры, что и неотшмурдяченные: дистанция, мытьё рук, намордники".

У меня уже на этом этапе в голове щёлкнуло: а какой смысл тогда отшмурдячиваться вообще, если из этого заявления более чем очевидным образом следует, что шмурдяк бесполезен?

И очевидно, что ни о каком "возвращении свободы" НИ НА КАКИХ УСЛОВИЯХ речи и не идёт?

Вообще-то, когда прививают от оспы, кори и т.д., именно что и говорят, что теперь вам нечего бояться тех заболеваний, от которых вы привиты (вне зависимости от того, правда ли это). Не так ли? Иначе - смысл?

Но то - я, а то - хомяки.

Посмотрим, что будет дальше - а что остаётся.

В новый Нюрнберг совершенно не верится, могу сказать сразу.

А также в магическое исчезновение куаркодов, "мер", "открытие границ", "возвращение к норме", "прекращение/свёртывание к19-истерии".

Этого НЕ-БУ-ДЕТ.

ЭТОГО НЕ БУДЕТ БЕЗ НОВОГО НЮРНБЕРГА.

Невозможно.

Кто думал затихариться "на четыре года" или "до 2025" - оставьте надежду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, я встретила королька. Сначала подумала, синички. Но нет. Стояла и любовалась на этих махоньких, сантиметров пять в длину, желтовато-зеленоватых птичек. Очень боялась подойти, чтобы не спугнуть Фотографировала издали, увеличивая. А они такие бесстрашные! Маленькие ...
Украинские власти внесли венгерскую банковскую группу OTP Bank Group в перечень «международных спонсоров войны». Причина — льготные условия кредитования для российских военных. Читаю новость и невесело улыбаюсь. Вспомнил, что когда началась АТО, украинские банки вводили льготы для ...
Вот зарекался уже комментировать безграмотность ganfayter и все же отвечу. Достал. ...
Для начала мысли. То, что случилось в Париже - было ожидаемым. Никто не должен кривить душой и говорит что было неожиданностью. Все знали, что рано или поздно это случится, война придёт и на евроулицы и миры раскололись настолько, что теперь только ненависть и война. Это была последняя чер ...
Посмотреть на Яндекс.Фотках Заходите, как проснётесь. Всё для Вас. ...