$10'000'000 (из неопубликованного, октябрь)

топ 100 блогов yannis05.01.2022 Любопытная история произошла в США в 2013 году: пьяный шестнадцатилетний подросток устроил автоаварию, убив на месте четырёх человек и покалечив ещё нескольких, часть которых осталась инвалидами на всю жизнь.

Дело осложнялось тем, что папа подростка был (и есть) очень богат, десять миллионов долларов.

Подростка в итоге отпустили. Да, вы всё правильно прочитали. Подробности я опущу, за дополнительными деталями в Гугл, гуглить "Ethan Couch". Я лично узнал об этой истории из этого англоязычного видео, комментарии тоже любопытны (и предсказуемы).



Так вот: человек с десятью миллионами долларов может позволить себе всё. Суд и полицию он купит с потрохами, не переживайте. В демократичнейших США, да. Может, он не может позволить себе содержать рабов в подвале, но это ещё вопрос.

Собчак, а что Собчак, свалит вину на водителя, а водитель только рад будет, выйдет лет через десять, и получит в подарок квартиру, на которую он за всю жизнь не заработал бы, ну например. Уверен, чем-нибудь таким всё и закончится.

Внимание, вопрос: это люди с десятью миллионами долларов.

Кто-то всерьёз считает, что есть что-то, что не могут себе позволить люди ворочающие триллионами, люди стоящие во главе государств?

Кто-то всерьёз считает, что может на них повлиять, засунув, например, бюллетень в урну?

Кто-то всерьёз не понимает, что это не более чем способ снятия напряжения, стресса и фрустрации, ну вот отдельный человек крутит в руках шары или четки, а общество в целом раз в несколько лет сует бюллетени в урну?

То есть, вот для человека с десятью миллионами другие люди - это вообще ничто, пыль, а зато человек с триллионами просыпается среди ночи с мыслью о том, как бы облагодетельствовать несчастных безымянных нищих идиотов?

Это ведь на натуральную шизофрению тянет, такой ход мысли.

Вдумайтесь.

Или врач-онколог, у которого количество пациентов отправившихся на кладбище исчисляется тысячами без преувеличения (без всякого, заметим, злого умысла с его стороны), встретив нового пациента, будет искренне и неистово биться за его жизнь и здоровье? Если этот пациент в любом случае не более чем через пару лет сыграет в ящик, что онкологу заведомо известно и с чем он в любом случае ничего не может поделать?

Какие ж людишки тупые твари, уму не постижимо.

Homo homini lupus est.

Человек с десятью миллионами раскатывает их по асфальту, и покупает потом оптом суд и полицию, а вот государство, ворочающее вообще всем, спать не может как печется о благополучии и здоровье вверенных ему баранов, которые раз в четыре года кого-то там "выбирают". Они млять нормального соседа себе выбрать не могут, а вот вершащего их судьбы пастуха - пожалуйста.

Конченные кретины.

Да государство и мультимиллионера в порошок сотрет, если он будет развлекаться не размазыванием по асфальту бессмысленных баранов (на которых государству более чем насрать), а перейдёт этому самому государству дорогу.

Но людишкам что, людишки верят в то что "каждый голос важен" и что "основой существующего миропорядка является уважение прав и свобод человека" и что "государство всегда придет на помощь" и что "все люди равны", естественно.

Что ж, радуйтесь своим "успехам" (выражаемых в кухонных комбайнах и путешествиях) и, главное, плодитесь, ведь должен же кто-то будет и дерьмо за детишками Шваба убирать, и размазываться колёсами машин детишек Собчак, им на потеху.

Реальность людишкам безразлична, пока всё идёт хорошо, а когда всё заканчивается плохо, людишки просто морщат нос и говорят "shit happens". Ведь смерть - это то, что бывает с другими, и поможем ли мы Берлиозу, оставшись голодными, не правда ли?

Дебилы, мля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вера, как известно, горы двигает, но сознаемся -- не всегда! С наступлением весны 361 г. По прошествии получаса мистер Лорн уже находился на борту фрегата "Адмирал". Спорт, Мечел, Спартак, ГАЗПРОМ, Газпромбанк, Болгария, Радиотехбанк, АвтоВАЗ, КАМАЗ, ...
    Само собой, все мне подарки к праздничку делают. :)     Но особенно в этом деле отличилось мое родное издательство: отпечатало календарики всем своим авторам этого года, и в том числе, разумеется, и мне!!! :))) ...
Приехал я на днях в свой фитнес клуб, простоял в очереди на парковку, в очереди на рецепшен, в очереди в гардероб, в очереди на тренажер и подумал... Финансовый кризис, начавшейся в 2008 году закончился, вот вам мои аргументы: - народ стал ...
И смешно, вроде как... и обидно. Вот же случается! Кто-то забыл вытащить из стиральной машинки всего одну вещь, а ты свое белье уже загрузил, выбрал режим и нажал кнопочку пуск. А потом удивляешься, "что за дела"?! Почему все шесть рубашек, белых, стали не равномерно серыми?! И причин ...
Еще раз подчеркну. Это Львов... Столица Бандерленда, где нет никакого конфликта между двумя общинами, где русских ничтожно мало. Львов, который презентовался как витрина украинской цивилизации. И тем не менее, там по городу ходят гопники из ПС, гопстопят прохожих, и все это похоже на что ...