И вновь продолжается бой

топ 100 блогов yannis04.01.2022 С каждым днём тяжелее верить в отсутствие мирового правительства, конечно:

Не успели в Греции 30 декабря ввести очередные "меры", не успели в Питере вчера ввести куар-коды, как сегодня в шведском супермаркете опять лепят объявления "держите дистанцию, мойте руки, ограничение количества посетителей" и т.д.. У них две двери, одна выходит на север, другая на восток, теперь одну дверь объявили "входом", а другую - "выходом".

Естественно, ничего из этого они контролировать не будут, кроме разве что количества посетителей, что уже было в прошлом феврале, когда на улице холодрыга и дубак, а в магазин стоит трясущаяся очередь, потому что запускают только тогда, когда кто-то из находящихся внутри выйдет. Это, конечно, очень способствует здоровью населения, когда население не ходит толпой по магазину, а морозится толпой на улице в феврале. Что может быть здоровее, действительно.

А также это способствует пробуждению очень позитивных чувств у тех, кто в магазин всё же прорвался: ведь так приятно от осознания того факта, что каждая дополнительная минута проведённая в магазине, за неспешным выбором булок и колбасы, автоматически также обозначает дополнительную минуту страдания на двенадцатиградусном морозу какого-нибудь менее удачливого бедолаги. Это чувство возвышает, да. Давайте задержимся за выбором булок на ещё парочку минут. Или просто поглазеем на полки. Теперь магазины торгуют не только товарами, но и такими вот своеобразными позитивными чувствами.

Захожу на днях в лифт, а там один-единственный старичок в наморднике, и такой: "Не-не-не, выходи, ты со мной не поедешь, потом ещё раз лифт вызовешь! Тут у нас корона!"

Вообще вот говорят, что дескать старые пердуны "это всё построили", а вы, миллениалы, "всё просрали", а всё потому что они были отважными и жертвовали собой и т.д., а вы трусливые мудаки.

Но по факту я вижу, что старые пердуны куда более склонны носить намордники на добровольной основе (потому что в Швеции не принуждают), чем молодёжь.

Если б на месте этого старого пердуна был бы относительно молодой человек, ну моложе пятидесяти хотя бы, такой ситуации в лифте просто бы не было.

А некоторые оборудованные намордниками заходят в лифт, и тут же становятся мордой в угол, чтобы остальные присутствующие на них не дышали бы.

А один жирный мудак постоянно со мной ездит на автобусе по утрам В РЕСПИРАТОРЕ. Ну хорошо что не в противогазе. Причём я один раз слышал как он разговаривает - так он то ли серб то ли откуда-то оттуда, из Югославии.

А ещё по случаю нового года разговаривал с питерцем, и он такой: "Как, у вас тоже куар-коды?!"

Да eбанный ты на xyй млять, сейчас же 2022 год, зачем тебе интернет?!

Вот как так-то?

Казалось бы: интернет связал все страны и всех людей, весь мир, читай что угодно где и когда хочешь, интересуйся и узнавай, но, оказывается, в январе 2022 в РФ находятся люди, искренне считающие, что куар-коды - это Путин изобрёл, чтобы россиян угнетать!

А уж на Западе-то такого нет, естественно, как тут такое может быть, тут только свобода и благорастворение воздухов!

С другой стороны, "новости", конечно, такие, что хоть совсем их не читай, что я и делаю.

Подумалось ещё: накануне 2021 все в сети изнывали, "когда же откроются границы", "у нас тут такие грандиозные планы" и т.д., а накануне 2022 всюду тишина и запустение, никто уже ничего не ждёт и планов никаких не строит.

Наступило привыкание.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Со мной сегодня случилась просто феерическая неудача. Дело в том, что у меня есть одна одногруппница. Она всегда очень тихая и скромная. Когда разговаривает — всегда слегка улыбается, по–доброму так. Так вот, она отшивала всех уёбков, которые к ...
Декрет о ядерном оружии Ким Чен Ын официально провозгласил КНДР ядерной державой, подписав закон, по которому Пхеньян больше не будет вести переговоры по денуклеаризации и никогда не откажется от ядерного оружия. «Если система управления государственными ядерными силами находится ...
Я заметила, что подруги, растящие детей на ГВ жалуются на некрепкий сон ребенка  днем, проблемы с укладыванием в кроватку(днем, ночью почти у всех совместный сон).. а также- проблемы с прогулками(ребенок в коляске кричит, гуляют на руках). (в частности, у нас так) И так до года , ...
Мамское, текущее. Дочери 9 месяцев и одна неделя. Стоит и ходит у опоры. С недавних пор стала стоять самостоятельно, но на короткое время. И воспитатели, и свекровь (которая детский массажист) говорят, что до 10 месяцев она сделает первые самостоятельные шаги. То есть сама пойдёт! Мне ...
В 1679 году английский Парламент ввел тотальный запрет на ввоз французского вина. А что же пить вместо него знати? Вино из Португалии же! На запрете импорта вин из Франции и поставках именно португальского вина настояла Палата Общин, и связано это было с борьбой за власть между королем и ...