«Иди работай, а то совсем растолстеешь!»

топ 100 блогов inamora17.11.2018 Моя знакомая Альбина устроила сына в садик, едва ему исполнилось два года: места были, им позвонили из сада и позвали оформляться. Альбина планировала сидеть с ребенком до трех лет, но все равно решилась отдать сына в сад, чтобы адаптировался.

В общем, начали ходить. Утром ребенка в сад, потом домой дела домашние делать, а параллельно смотрела интересные сериалы, которые ей друзья насоветовали. В общем, впервые за долгое время Альбина в декрете отдыхала.

Так потихоньку незаметно Альбина начала прибавлять в весе. Она еще набранное после беременности скинуть не успела, а тут совсем расслабилась дома с сериалами. По фитнесам она вообще не ходок, не любит это дело. В общем, с ней произошло то, что случается со многими женщинами в декрете. Не то, чтобы ее это сильно печалило, но и радости она особой не испытывала.

«Иди работай, а то совсем растолстеешь!»

В садике она, понятное дело, познакомилась с другими мамашами. С кем-то просто здоровалась, когда ребенка приводила, с кем-то перебрасывалась парой фраз, прежде чем каждая убежит по своим делам. И вот у них там есть одна мамаша вся такая модная и ухоженная бизнес-вуменша. Оказалось, что еще и из любителей давать непрошеные советы.

- Ну как ты? На работу вышла уже? - спросила модная мамаша у Альбины.

- Нет пока, решила до трех лет досидеть в декрете, отдохнуть, а потом уже с новыми силами к работе вернуться, - ответила Альбина.

- А я вот вернулась уже, не стала трех лет ждать! И знаешь, не жалею! Работа держит в тонусе, не дает расслабиться. Всегда надо быть причесанной, при макияже, да и форму стараюсь держать, - похвасталась "модница".

- Ну да, в чем-то ты права...

- А ты, я смотрю, вес поднабрала. Выходи уже на работу, а то совсем растолстеешь! - выпалила мамаша.

Такого хамства Альбина, конечно, не ожидала. Расстроилась. Увидев ее реакцию, мамаша поспешила оправдать свое хамство:

- Ну я же из добрых побуждений!

Альбина растерялась и не нашлась, что ответить наглой мамаше. Вернее, ей было, что сказать, но она промолчала, потому что решила, что ее ответ прозвучит слишком грубо.

Так вот и бывает: хамло не стесняется в выражениях, а жертва боится показаться излишне грубой. Я сама сторонница здорового образа жизни и фитнеса, но не лезу с непрошеными советами к другим людям, даже если их образ жизни мне категорически не нравится. Захотят - спросят.

А вот все эти "я-же-из-добрых-побуждений" люди говорят совсем не потому, что реально желают кому-то добра (исключение - очень близкие родственники), а просто ради того, чтобы самоутвердиться за счет чужих несовершенств. Иными словами, это самые обыкновенные психологические абьюзеры. Известный гуру Парамаханса Йогнанда про таких говорил: "Есть люди, которые пытаются стать выше, отрезая головы другим".

«Иди работай, а то совсем растолстеешь!»



«Иди работай, а то совсем растолстеешь!» Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
заканчивает свой экспобизнес, так мне сказал телеграм-канал «Куда пойти в Москве с детьми». Врёт. Как они тогда зарабатывать будут? Главное, делает вид, что он такой один, наш господин, золото нам дарит . Музей такой не один, но этот очень хорош. Поехали в воскресенье. Билеты купил ...
Не понимаю, почему люди называют голубей символом мира. Более гадящих, срущих и наглых тварей чем эти пернатые не могу себе даже представить. С голубями я веду свою гибридную войну вот уже четвёртый год. Эти уйобки вторглись на мою территорию сразу по окончанию строительства. По ...
…Страх отступил и вот… ― успех! ― Пусть призрачный еще немножко… Тебе приснился детский смех И нежность крошечной ладошки… В  ...
..но почему алкоголизм развивается не у всех? В отличие от уголовного кодекса, который напрасно всех путает, в наркологии наркотиком принято считать психотропное вещество, вызывающее 3 вида зависимости: психическая, физическая и привыкание к дозе. Рассмотрим с этой точки зрения алкоголь. ...
Все бросились цитировать смешное и безграмотное письмо медчиновников Путину , в котором они возмущаются выступлением доктора Рошаля. Начинается оно загадочными словами в стиле журнала "Корея": " безоговорочно доверяя всем событиям, которые мы ...