рейтинг блогов

«Неужели ей сложно меня подвезти?»

топ 100 блогов inamora08.11.2018 - Мне кажется, она ведет себя неправильно. Как-то нехорошо это. На улице уже холодно, она видит, как я с работы иду вся скукожившись, но едет мимо в своей тепленькой машине, - ноет моя знакомая Лиана про свою коллегу Дину.

- А что она должна делать? Тоже идти домой скукожившись рядом с тобой? - спрашиваю я.

- Да она же может меня подвозить! - вскипает Лиана. - Мы живем в соседних домах, работаем в одной конторе. Неужели ей сложно меня подвезти?!

«Неужели ей сложно меня подвезти?»

- А ты не думала, что она просто не хочет? - спрашиваю я.

- Ну просто по-человечески можно же заботу проявить? - чуть не плачет Лиана.

С одной стороны, ее можно понять: хочется в тепле домой ехать, а приходится мерзнуть на остановках. А тут еще и коллега имеет наглость ехать в своей машине в гордом одиночестве.

Но с другой стороны, почему Дину должны волновать проблемы моей знакомой? То, что она живет в соседнем доме, не навешивает на нее обязанность возить бедолагу Лиану в своей машине. Может, если захочет. Но не обязана.

Причин не возить у нее могут быть десятки. Авто - личное пространство, и вполне нормально нежелание кого-то в этом пространстве терпеть.

Может быть Дина хочет ехать домой в тишине или под спокойную музыку, а не вести вежливые беседы с Лианой. Имеет право? Имеет.

А может быть она вообще не едет домой, а направляется на тренировку или на встречу с подругами. Имеет право? Имеет.

Ситуация вообще нелепейшая: человек обижается на то, что ему не дали или не сделали то, что в принципе не должны были давать или делать. Конечно, "просто по-человечески" можно и нужно помогать, если человек нуждается в помощи. Но Лиане помощь не нужна, ей просто хочется более комфортных условий.

Желание, безусловно, хорошее, вот только рассчитывать на то, что кто-то будет обеспечивать другому человеку комфорт в ущерб своему собственному - неразумно и по-детски наивно.

«Неужели ей сложно меня подвезти?»



«Неужели ей сложно меня подвезти?» Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрели "Игру престолов"? А "Во все тяжкие"? Или, может быть, вы поклонник "Костей"? Но игры-играми, кости-костями, а каждый день такое смотреть не будешь. Обязательно захочется чего-то домашне-спокойного, практически обыденного, но интересного как раз тем, что главные герои там не яр ...
Появился у меня полуподвал на сдачу. Чистенький, 6 мин. до метро и 7 мин. до Манхэттана. Просят $1,400 в месяц (холодная/горячая вода и отопление включены) Звонит парень, типа получаю от $80K до $100K в год. Я ему - получаешь столько и хочешь жить в полуподвале? Он отвечает: Ну это же до ...
V  V   ~ Намедни Павел Шугуров в интервью ПримМаркетингу http://www.primmarketing.ru/interview/luncheon/126 озвучил ящетаю отличную идею: - Использовать в качестве символа Владивостока некий смайлик, который был бы легко узнаваем и воспроизведен любым способом ...
На самом деле я не очень понимаю и совсем не разделяю такой распространенной ненависти к двум простым и, на мой взгляд, гениальным вещам, как пуховик и ...
Так хочется пожить по-человечески, и поработать… С марта 1953 году жизнь в СССР начала резко меняться. После смерти Сталина началась борьба за власть, в ходе которой были уничтожены такие фигуры, как Лаврентий Берия. Также в конце марта 1953 года была объявлена амнистия, в ...