рейтинг блогов

Шоколад без сахара. В чем подвох?

топ 100 блогов inamora10.10.2018 Людей, которые боятся сахара, можно ловко разводить как последних дурачков. Например, продавать им шоколадки с маркировкой "Без добавления сахара". Сахарофобы, конечно же, купят их, а не обычный фу-фу-фу шоколад. Они же не идиоты какие-нибудь, а посмотрели фильм "Сахар".

Однако если сравнить шоколадку "без сахара" с плиткой обычного горького шоколада, то окажется, что углеводов в шоколадке "без сахара" - 45, а в обычной - 36. Калорий в плитке "без сахара" - 590, в обычной - 549.

Шоколад без сахара

Шоколад "без сахара":
Шоколад без сахара

Обычный шоколад:
Шоколад без сахара

И в чем преимущество шоколада "без сахара"?

Ах да! Там нет сахара, а есть сахарозаменитель мальтит. Но он все равно дает свои углеводы. Причем в шоколадке "без сахара" их даже больше, чем в обычной шоколадке.

В итоге люди, которые вроде как следят за фигурой, начинают есть такие шоколадки без контроля. Ну а что? Без сахара же! Значит можно! И потребляют углеводов намного больше, чем им кажется.

Да, гликемический индекс у мальтита меньше, чем у сахара, но сахар - не самый "страшный" продукт по этому показателю. Например, у арбуза он такой же как и у чистого сахара.

Не нужно демонизировать сахар, если вы здоровый человек, и сахар вам не запрещен по медицинским показаниям. Проблема не в сахаре, проблема, как правило, в отсутствии самоконтроля и сдержанности.

Шоколад без сахара. В чем подвох?



Шоколад без сахара. В чем подвох? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие переехавшие в Голландию говорят, что здесь достаточно дорогая еда. Причем так говорят не только индусы или мексиканцы, привыкшие на €5 закупить овощей семье на неделю, но и американцы, и ирландцы, и немцы. Не пытаясь подтвердить или опровергнуть это мнение, покажу, что можно з ...
Естественно, всё что касается комментирования выступлений Президента РФ  только моё личное мнение (старого маразматика) Выступил Владимир Владимирович Путин со своим видением пенсионной реформы. Вчера автор писал предположительно , но довольно точно предположил, что реформа ...
Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о выплате россии Украине репараций вследствие неправомерных действий против Украины ...
...
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!Казалось бы, обычная процедура ...