«Родственники обидятся!»

топ 100 блогов inamora01.11.2018 - Ну и где нам столько денег взять?! Триста тысяч на все про все, это же огромная сумма! - никак не мог прийти в себя Сергей, когда Наташа, его невеста, отправила ему файл, в котором подробно расписала все расходы на грядущую свадьбу.

Когда наивный Сережа делал Наташе предложение, он и представить не мог, с какой серьезностью его невеста подойдет к этому делу.

- Ну как где взять?! У родителей попросим или кредит в банке возьмем, - деловито ответила Наташа.

«Родственники обидятся!»

- Кредит на свадьбу?! А потом его пять лет отдавать будем? - возмущался Сергей.

- Ну почему пять? Можно и в три года уложиться, - невозмутимо ответила Наташа.

- А может просто распишемся и все? Не будем деньги на торжество тратить, лучше съездим отдохнем, - предложил Сергей, который уже начал жалеть о том, что вообще сделал Наташе предложение.

- Неееее, родственники обидятся, если торжества не будет! - ответила Наташа. - Они же так ждут этого дня!

- Ну хорошо, давай тогда сократим число гостей, - не оставлял надежду Сергей. - Вот тут сколько? Шестьдесят два человека. Зачем нам столько? Мы половины даже не знаем! Давай позовем только тех, кого знаем хорошо.

- Ну нет, Сереж, так не пойдет! Если не позвать, они обидеться могут. Да и родители не поймут, они же ждут, что вся родня будет, - настаивала Наташа.

- Хорошо, может быть тогда всех позовем на регистрацию, а банкет только с родителями устроим? Как тебе такой вариант?

- Да ты что, Сережа?! Совсем с ума сошел?! Родственники тогда точно обидятся! Они же все так банкета ждут! Придется брать кредит!

Но Сергей не собирался сдаваться и влезать в долги из-за свадьбы. Он поставил ультиматум: или укладываемся в бюджет, или свадьбы вообще не будет.

Наташа повозмущалась немного, но смирилась: свадьбу-то хочется. Родственники, конечно, обиделись, что их не пригласили на свадьбу, но... благополучно это пережили и даже не перестали общаться. Видимо, дошло до них, что никого их обиды не волнуют, и строить из себя униженных и оскорбленных - нелепо и бессмысленно.

«Родственники обидятся!»



«Родственники обидятся!» Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ищу землю под дом в Казани и обзваниваю объявления. Очень многие рассказывают вот такую историю: Купли землю давно. Хозяин соседнего участка дал расписку, что оставит проезд, а потом умер. Наследники или новые владельцы проезд не оставили и оформили землю, поставили забор. Теперь только ...
Вчера я решилась поговорить с учительницей рисования на курсах. Лучше бы я этого не делала, потому что сразу расхотелось вообще туда ходить, не то что ходить еще весь июнь и июль и в августе несколько дней сдавать экзамены. Я спросила про шансы и ее мнение, может ли он как-то повредить ...
...
Вот когда Кашина избили арматуриной, все почему-то заорали о том што нужно защищать журанлиздов. Они типа беззащитные. А у меня вот такой вопрос: А кто нас защитит от этой пиздливой, хамской касты? От Кашиных, Политковских-Мазеп, Латыниных и ...
Оригинал взят у vionwhitcomb в Сын Сталина (Василий) (часть вторая) Третьей женой Василия стала известная спортсменка и рекордсменка, пловчиха Капитолина Васильева. Это, пожалуй, была единственная его жена, которая сумела понравится самому И.В. Сталину. После того, как Васили ...