И тут Путин!

топ 100 блогов sapojnik08.03.2018 Теги: Путин Тема очередей меня преследует, однако. Вчера зашли с родственницей в МФЦ - надо было получить какие-то документы. Я, в общем-то, никакого подвоха не ожидал, все-таки МФЦ в Москве работают обычно оперативно, как-никак, любимое детище Собянина. Более того - там даже как бы слегка бравируют, что у них все быстро и хорошо, поэтому повсюду развешаны плакаты: "Если вы у нас прождали в очереди более 15 минут - с нас бесплатная чашка кофе!"

Но тут все пошло не так с самого начала. Мы заходим, берем талончик в электронную очередь - и выясняется, что перед нами аж 15 (!) человек, причем типа за последние полчаса очередь вообще не продвинулась ни на один номер! Вот же незадача! Ну что, ждем. Я вступаю в контакт с операторами МФЦ (все, кстати, на удивление молодые ребята) - и с удивлением узнаю, что из них действующий сотрудник - только один, а остальные, совсем студенческого вида - стажеры, которые "учатся" и сами вести прием не могут.

Ну-ну. Сидим дальше. Проходят 15 минут, очередь движется еле-еле - тут одного мужика из тех, кто перед нами, осенило: он подходит к окошку и говорит - все, я у вас сижу уже 45 минут, давайте мне ваш бесплатный кофе. Я типа созрел. Однако и тут облом! Занудный мальчик в окне ему объясняет - кофе вам полагается только после того, как вас обслужат! Я, мол, поставлю вам отметку на талончике, вы спуститесь вниз, и там вам по этой отметке нальют бесплатный стаканчик из кофе-автомата. "Но я уже сейчас хочу кофе!!" - вопит мужик. "Не положено!" - с ненавистью глядя на него, отвечает мальчик.

А я про себя отмечаю, что в МФЦ тоже не дураки сидят - хитро придумали: "только после того, как вас обслужат". Мужик 45 минут просидел и еще полчаса просидит; если ему наливать за каждые 15 минут - это в автомате заварки не хватит. А так если "после обслуживания", то он, может, уже и кофе никакого не захочет, только скорей на свежий воздух.

Ну а я еще подождал - и пошел уже разбираться к начальнику МФЦ, что у них тут творится. Начальник в 5 часов уже свалил, а его замша мне отвечает: "Ну а что вы хотите, я вам ничем помочь не могу - работают все, кто есть. А остальные - на обходах". И вот тут для меня паззл сложился, я аж ахнул: "А остальные что ж, - говорю, - агитируют?!" "Не агитируют, а информируют, - строго поправила меня начальница. - У нас поквартирное информирование о выборах".

Твою мать! Вон оно что! И я мог бы и сам догадаться - мне ж буквально позавчера тоже "сотрудница МФЦ" скреблась в дверь! Охренев, я все ж задал последний вопрос: "Так что ж вы тогда стажеров на "информирование" не отправляете?! От них все равно толку нет - пусть ходят!" Но начальница в ответ лишь бросила на меня полный скрытой боли взгляд - и развела руками.

Но в итоге документы мы получили, и даже сравнительно быстро - меньше часа все заняло. После моего обращения одного, самого смышленого стажера посадили на выдачу - дело сразу пошло веселее.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин посетил вечер-открытие фестиваля "Опера в Херсонесе"
ТАСС
СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин присоединился к гостям фестиваля под открытым небом "Опера в Херсонесе" и посетил вечер-открытие. Глава государства вместе с вице-премьером Ольгой Голодец, полномочным представителем президента в ...
Путин прибыл на открытие оперного фестиваля в ХерсонесеRT на русском
Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе"Вести.Ru
Путина попросили вернуть Крыму его «столичность»Комсомольская правда
Интерфакс -Первый канал -Известия
Все похожие статьи: 224 »

Аргументы и факты

Путин подписал закон об увеличении лимита рекламы на телевидении
Аргументы и факты
Документ также разрешает рекламу в детских программах. pixabay.com. Еще. Москва, 4 августа - АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О рекламе», увеличивающий лимит рекламы с 15% до 20%, документ опубликован портале правовой информации.
«Не хотел, но сумел заставить себя». Путин подписал закон о росте НДС, но люди винят двойников и депутатовhttp://medialeaks.ru/
Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на имущество физических лицТАСС
НДС повышен: что будет с ценамиГазета.Ru
Право.Ру -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 714 »
Архив записей в блогах:
...
Алексей Нилов родился в Ленинграде. Отец, актёр Геннадий Нилов, известен по кинокомедии «Три плюс два» (1963, роль физика Степана Сундукова). В 1985 году окончил актёрский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиКа) (курс Рубена ...
Моторола бежал из Донецка с возлюбленной и вещами. Это короткое сообщение потрясло основы российской культуры. Почему же инсургент не принял мученическую смерть от рук таких же как он бандитов? Почему не бросился под танк подобно двадцати восьми панфиловцам? Почему не вышел на площадь со ...
...
Пентагон сообщил о начале эвакуации военных с территории аэродрома Кабула. Другие иностранные государства, всё еще присутствующие в Афганистане, так же прекращают эвакуационные мероприятия и выводят оставшихся военных. До крайнего срока остается 3 дня, но похоже, что постараются не ...
  • Belarus39132134 : RT @VictorKvert2008: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов с 1 января 2019 года. Это означает изъятие дополнительных 2 трилл…

  • gen_basov : Большего ничтожества чем Путин Россия не знала! Мария ЛОНДОН https://t.co/J4P4khxtuH с помощью @YouTube

  • oZJnhO5zRr5Fg7c : RT @denis_kolt: @oksanaylia1 Этот ГоNдон - пустомеля, очередной "завмаг Мища".. старая грампластинка -"Путин,.. Россия, ...Страшный Путин,…

  • 59Qarshin : RT @Durevestnik: Даже не знаю... Во времена СССР, о распаде которого так скорбит Путин - это были скрепы, а во времена Путина, которые так…

  • JUqB4nLjYlShntu : RT @JUqB4nLjYlShntu: "Захар Прилепин. Уроки русского". Урок №27: Путин и медведь. Введение в ... https://t.co/veJpkhulLY с помощью @YouTube

  • cvetk81 : RT @365data_rvk: Путин подписал закон о борьбе с самостроем. Решение, которого мы все ждали. https://t.co/0oHdBRuFRH

  • JUqB4nLjYlShntu : "Захар Прилепин. Уроки русского". Урок №27: Путин и медведь. Введение в ... https://t.co/veJpkhulLY с помощью @YouTube

  • Dedskasalbabke : RT @Dedskasalbabke: Путин подписал закон о борьбе с самостроем Первым снесли домик дядюшки Тыквы...

  • ekl671 : RT @RadioStydoba: Правительство Сирии создало комитет по координации возвращения беженцев на родину. А помните, совсем недавно честные запа…

  • IgorSe2015 : RT @vits2014: Путин 3 августа подписал закон о передаче Китаю Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Ранее он подари…

  • TheDoctorHD2077 : @KremlinRussia_E Господин Путин, я собирался спросить его, интересуюсь ли я искусством