рейтинг блогов

И снова форева!

топ 100 блогов gnomomamochka20.03.2020

Опять не про вирус. Ну его. Оседлала любимого четвероного друга - дивана и  наблюдаю с него за покачивающимися на сквозняке спортивными трусами пупсика,  свисающими с велотренажера.

И снова форева!

Пупс полагает, что поглядывание на тренажёр  с мужскими раздутыми парусами будет мотивировать ленивую жопу подойти и  покрутить педали. Пупс - наивный мальчик 46 лет отроду. Меня это зрелище  мотивирует исключительно на пошалить. 

Хочется надеть эти трусы на  надутый гелием кондом воздушный шарик и привязать его к тренажеру. Создать  эффект присутствия действующего спортсмена в доме. Креплюсь и сопротивляюсь мотивирующим  установкам. 

И продолжаю вспоминать хорошие истории. Вот например из  пубертата. 

На выпускной вечер мне подогнали розовые туфли на 8-ми сантиметровой шпильке. Мои первые в жизни (и уж если быть честной, то и последние)  долгожданные и выстраданные.

Понять мою обувную мелодраму может только девочка с 33 и 44 размером обуви. Объяснять же не надо, наверное? Для полноты  трагедии могу добавить, что шёл 91 год. 

Ну так вот, я их таки заполучила  и радовалась, как не в себя, ровно до момента погружения в оные. За пятнадцать  минуть отработки строевого шага по квартире, туфли наполнились кровавым  чавканьем. 

Пытошный станок не поддался коррекции за последующие пару  недель. На выпускной я шла в кедах, белом платье и с розовыми туфлями в мешке.  

В вестибюле я нацепила красоту и поплыла отточенным галопом по школе,  отдав мешок с кедами маменьке, предусмотрительно прихваченной с собой. 

В  коридорах со мной никто не здоровался, что было обидно и необоснованно. Пришлось  обратить на себя внимание привычным методом шумовой атаки. Поорала комсомольским голосом. Оказалось, меня не  узнали. 

Во-первых такой рослой я никогда не была. С учетом добавочно  начёсанной пирамиды на голове, мои 155 превратились в 170 (я даже в коньках и  лисьей шапке не такая габаритная). Во-вторых, блестящий раскрас под цирковую лошадь тоже  был диковинным. Нарядно переливалась розово зелёным. Почему так, не спрашивайте,  не знаю. Фотографий не осталось. Оно и к лучшему, возможно. 

На водку в  мужской туалет меня не приглашали, имидж комсомольского вожака сыграл свою роль,  но я не расстраивалась. Собиралась добрать праздника на танцполе.

До  танцпола добрались не все. Многие полегли в мужском туалете и на подступах к  нему. Зато никого не беспокоила скачущая по актовому залу под дикую музыку  обезьяна в кедах и белом платье с развалившимся начёсом. 

Так-то я себе казалась  чертовски элегантной и сексапильной, круче меня был только соседний Памир. Ютуб тогда ещё не придумали и за милые шалости остракизму не  придавали, выселяя на берег Баренцева моря. Могла себе позволить акробатические коленца. 

Хорошо, в общем-то погуляли. Рассвет конечно встретили не все, но территорию вокруг школы пометил каждый. 

А туфли потом  рассохлись где-то на антресолях. Кеды форева!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый год встратили афигенски уэссело! Фанты, Крокодил, 3 бутылочки Абрау в 2-х девочек и какой-то спирт-виски в мальчиков. Дети и живность в круговороте по дому - все зашибательски! Ничего не предвещало 12 ночи и эти ваши гребанные салюты! Все срулили на улицу пулять бабки в воздух, а я ...
Сезонные фрукты и овощи удивительным образом оказываются в моем холодильнике в таком количестве, что съесть просто так уже не представляется возможным (что ни в коем случае не касается клубники!). Вот тут-то и начинаешь искать, а что бы такого ...
вот такими афишами будет увешан Тампере / фотография: Марго Овчаренко Ульрих написал: It will be a great show, you are all very welcome! Так в Tampere Art Museum состоится первая под кураторством ФД и моего большая выставка молодой (emerging), но не юной, российской фотографии / ...
Дорогие знатоки истории архитектуры, как называется этот ордер у колонн? ...
Знакомые должны были вернуться в Израиль из-за границы 14.09, за сутки до ЙК. Но рейс перенесли на 15.09, в канун ЙК. Прибытие вроде как в 13:05. Вопроса два: Сколько по нынешней короновирусной ситуации они проведут времени в аэропорту от посадки, через все проверки на вирус, ...