рейтинг блогов

Остров Евы, глава 21

топ 100 блогов gnomomamochka07.03.2020

Когда Ева, наконец-то, продрала глаза, все вокруг уже стояли на ушах. Собственно, гул голосов за околицей и разбудил спящую царевну. Правда, она еще не осознала, что проспала больше суток, но её быстренько ввели в курс дела. И познакомили с адвокатом. 

Остров Евы, глава 21

Тут же, на коленке, подписали договор об оказании юридических услуг и адвокат припустил в полицейское управление на разведку, наказав строго настрого без него ни с кем не разговаривать и сидеть дома. 

В Евины планы и не входила с кем-то общаться. Всё, что она хотела, это забрать свою собаку и чтоб все исчезли. Ну, ладно, не совсем все. Свои пусть остаются и никуда больше не деваются. Но чужим тут точно не рады. 

Ева поделилась своими планами с ТуМаром. Это она так назвала Марго с Марком. Они посмеялись и сказали, что прибавив собаку, в доме будет ТриМар (СриМар звучал не гармонично, его, как вариант, отмели). Однако, смех, смехом, но выбраться из дома незамеченными вряд ли получится. А ехать в ветеринарку с сопровождающей кавалькадой было нелепо.

Ева позвонила в ветлечебницу с вопросом, как там ее конопатый и можно ли его уже забирать? Конопатый был еще не огурец, глотать не мог, питался капельно через вену. Забирать нельзя, но навестить надо обязательно. Пёс скучает и переживает, что его бросили. По морде и унылому хвосту видно.

Замаскироваться под Марго Ева никак не могла, ей недоставало сантиметров десять роста. Пришлось вызывать доставку еды на дом и договариваться на подмену. Через пол часа Ева выходила из дома в форменной одежде сотрудника магазина, а довольный щедрыми чаевыми развозчик пищи, остался пить кофе в компании ТуМаров.

Занятые своими сплетнями, местные блогеры и журналюгеры прошляпили ракировочку. Ева спокойно уехала на чужой машине. А вот на Марка и парнишку - развозчика еды, они обратили внимание, когда те загружались в Евину машинку, но быстро потеряли интерес. 

У клиники, куда Марк подвез помощника шпионов, Ева вернула парнишке и форменную куртку с кепкой, и его машинку с логотипом магазина. Тому сильно понравился такой вид заработка, всяко набивался на повторы и гарантировал сохранение тайны. Пришлось добавить чаевых и записать его личный номер телефона.

Собачий доктор был мил и старался сильно не навязывать свое любопытство, но оно конечно пёрло из него. Не каждый день он встречался с такими пиратскими приключениями в живом и изящном виде. Он задал пару наводящих вопросов через свою помощницу и вздохнув, ушел на обслуживание других меховых пациентов.

Зато уже от русскоязычной помощницы доктора так легко не получилось отмахнуться. На нее не действовали даже слова «тайна следствия» и «подписка о неразглашении», придуманные Евой по случаю этой нужды. Она не отставала от Евы ни на шаг, провожая ее до стационара и там продолжила топтаться в попытках удовлетворить свое любопытство. 

Пришлось пообещать (практически побожиться) всё рассказать ей первой, как только полицейские разрешат. Ева переживала, что резкий отказ может навредить конопатому. Она-то домой уедет, а ему тут еще оставаться под присмотром этой любопытной и не самой уравновешенной дамы.

Пойнтер услышал и унюхал Еву издалека, и пока она дошла до вольера с ним, успел взбить свою подстилку и уронить капельницу. Он так обрадовался ей, что девочка, которая контролировала капанье, даже ворчать не стала. Запустив Еву в вольер, навела порядок и уложив конопатого обратно, поставила капельницу заново. Всё делала шустро и умело. 

Ева целый час просидела с собакеном, а уходя уже не видела печали в его глазах. Он явно собирался побыстрее поправиться и вернуться домой.

На выходе из клиники её уже ждал адвокат. Он не стал ей тошнить, что Ева его не послушала и сбежала из дома, все претензии успел принять на себя Марк. Еве он только заметил, что простой в работе адвоката обходится не дешево клиенту, а потом перешел к делу.

По его лицу было не очень понятно, как идут её дела. Еву вызывали на повторный допрос. И предупредили, что предложат пройти проверку на полиграфе. Она может отказаться, но это будет ей не в плюс. 

По большому счету, ей скрывать было нечего. За исключением одной небольшой детальки, о которой знали только три человека. Все остальные вопросы её не тревожили, виноватой она себя не считала.

Еще адвокат рассказал, что пока она приходила в себя, полиция провела кучу оперативных действий. Во-первых, они нашли спасательный круг, который Ева сбросила с яхты. А недалеко от него обнаружили и тело, не сильно попорченное морской водой и фауной. Оно сейчас на экспертизе. 

Во-вторых, провели полный досмотр яхты. Нашли подтверждение Евиного плохого самочувствия и его следы. Ведро, куда Еву выполаскивало, экономные и не брезгливые похитители не выкинули. Химию, которой её траванули, вычислили и нашли на борту её несметные запасы.

В-третьих, установили, что Ева полный чайник в мореходстве. Она оторвала плавучий якорь, когда завела двигатель и пошла, не забрав его на борт. Оказывается, чтоб дрейфовать носом к волне, за борт выкидываю специально пошитый из нужной ткани конический мешок на тросу. Вот он-то и оторвался, когда Ева чесанула по морям, по волнам, таранить хороших людей.

И еще, всех привел в умиление бантик, которым Ева закончила узел на веревке, привязывающей похитителя к столу в трюме. Она конечно молодец, что завязала его за спиной бандита и тот не мог дотянуться до узла, но бантик, вместо нормального морского узла, встречался в криминальных сводках редко. Греки долго ржали, разглядывая его.

В общем, в то, что Ева всё делала по наитию, не имея ни малейшего представления в правильности своих действий, больше не вызывало сомнений. Ни один театральный деятель не сможет так профессионально сыграть абсолютного чайника от мореходства.

Из хороших новостей: хозяин протараненного катамарана к Еве претензий не имеет. Страховка покроет стоимость ремонта, а обещанные за Еву 50 тысяч евро украсят его жизнь новыми парусами. И он будет рад принять у себя на борту отважную на решения гостью и даже дать ей уроки хождения под парусом. 

Из плохого, второй похититель пока еще отказывается давать показания. Зато его отпечатки совпали с теми, которые были оставлены на собачьей удавке и с отпечатками в европейской базе по нераскрытым тяжким уголовным преступлениям. 

Ну и детектор лжи, он же полиграф, тоже не сильно хорошо для Евы, но лучше не тянуть с ответом и соглашаться на него. 

Ева дала отмашку адвокату на свое согласие и тот отошел в сторону, договариваясь со следователем о времени проведения процедуры. Марк пытался успокоить Еву и давал инструкции, как лучше себя вести под пристальным вниманием экзаменаторов. 

Ева кивала, думая о своем. Слабое звено у неё было одно и она знала, как его сделать сильным, но сначала нужно было дать показания под камеру, без полиграфа. И она поставила такую задачу перед адвокатом. 

Ни Марк, ни адвокат, не смогли добиться от неё, что она задумала. А задумка была простой. Выдать оригинальное событие, произошедшее в реальности, за своё острое, неосуществлённое желание. 

На допросе, когда речь дошла до момента, как она себя спасала, Ева проявила все свои актерские способности. Была импульсивна и достоверна.

— Пока сидела запертой в коморке со связанными руками и слушала, что происходит за тонкой перегородкой в кают-компании и сверху на борту, я представляла себе картинки, как избавляюсь от своих похитителей. Как прокрадываюсь наверх, за вышедшим до ветру бандитом и бью его бутылкой по голове, а потом сталкиваю его за борт. 

— Я так сильно об этом мечтала, что когда он сам свалился за борт, испытала настоящее разочарование. Что не я это сделала. 

Полиграф потом так и не смог расшифровать, что за всплеск эмоций возник при вопросе об утопленном пирате. То ли ложное сожаление о несовершенном, то ли правдивое ликование о сделанном. Он же не мысли читает, а всплески регистрирует. 

Во всех остальных вопросах Ева показала себя уравновешенной гражданкой с незапятнанной репутацией случайной жертвы.

И хорошо, что она тогда не знала, что Артему продолжали приходить письма с анонимного адреса...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К недавнему спору в комментариях о том, получит ли Украина новый кредит МВФ или нет. Переговоры с Международным валютным фондом в январе застопорились из-за расхождений по поводу концепции и сроков проведения пенсионной реформы. В начале дискуссии о пересмотре меморандума о ...
Скажите мне, хорошие мои, а нужна ли вам реклама лекарственных препаратов?Я вот за ...
Соседка накатала мне злое письмо, в котором назвала нас врунами и паникерами. И сказала, чтобы мы убирались со своими собаками, т.к. они лают и мешают ей жить... Жизнь на острове становится для нас невыносимой. Мало того, что работаем как лошади, днем и ночью переживаем, чтобы не ...
В прошлом году в Москве появилось котокафе «Котики и люди». Я знаю, что подобные кафе есть заграницей, в Питере и вот теперь в Москве. Узнав об этом, я решил, что обязательно туда схожу, так как очень люблю кошек. Кошек можно погладить, пофотографировать, покормить, поиграть с ними. Есл ...
Здесь будет просто солянка разных картинок, которые мне понравились) ...