И пельмени тоже!

топ 100 блогов mayonesa_nax07.01.2013

Думаю, во многих семьях есть такое "развлечение" в новогодние праздники - лепить всем хором пельмени, потом варить и поедать.))) И вот понесла меня нелегкая по гуглам, посмотреть, а делают ли наши хозяюшки пельмени с... и гугл сказал мне: конечно делают!



Пельмени с креветками и крабовыми палочками (орфография и прочие синтаксисы автора сохранены)
"мой дебют" кокетливо пишет автор

И пельмени тоже!
нам понадобится для теста:
мука- 1,5-2 ст
вода- 200 мл
яйцо
соль по вкусу
начинка: креветки- 300 гр
крабовые палочки- 150 гр
белок (желток оставляем для смазки краев)
соевый соус- 2 ст. л.
чучуть лимонного сока (я не добовляла, но мне показалось что не хватало для вкуса)
лук 1/4
сыр- 100 гр
делаем тесто. муку, яйцо, соль, воду-все перемешиваем и ставим в холодильник.
делаем начинку- режим креветка на 3 или 2 части, измельчаем крабовые палочки, измельчаем лук, на маленькой терке трем сыр, добовляем белок, соевый соус, сбрызгиваем лимонным соком.
достаем тесто, катаем из него длинную колбасу, нарезаем на маленькие медальены. и эти медальенчики тоненько раскатываем.
на середину кладем чайную ложку начинки, края смазываем желтком и слепляем их вместе
у меня столько пельмений получилось
ну а варить пельмешки все умеют
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! мы пельмени ели с соевым соусом, я думаю для любителей сметанки и масла этот рецепт тоже подойдет! я даже не ожидала, что так вкусно будет!!! Вам понравится!
**Вот и я думаю, ну а кому могут не понравиться пельменИИ, приготовленные в режиме "креветка"?!
http://forum.say7.info/topic22023.html

Пельмени из крабовых палочек

Для начинки мелко порежьте лук, а крабовые плочки пропустите черех мясорубку с крупной решеткой. Лук слегка обжарьте на сливочном масле (сливочном маргарине), добавив совсем немножко белого вина и сливок и выпарив и то и другое, заправьте солью и белым перцем. Снимите с печки добавьте фарш из крабовых палочек, хорошо смешайте и охладите. Приготовьте пельмени из обычного теста. Кстати, к ним можно подать луковый соус, особенно хорош, если в него добавили и затем выпарили сливки.
** есть подозрение, что автору статьи просто нравится добавлять и выпаривать сливки.
Цитата из этой же статьи о салате из крабопалок: "раморозили крабовые палочки, добавили вареного риса, накрошили крутые яички..."
http://www.arsvest.ru/archive/issue828/posidelki/view15117.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отныне стану время от времени, помещать в ЖЖ, помимо проповедей, мои афоризмы. Куда-то же их надо девать, а то забудутся. Для начала вот, из старых : "Чтобы добиться свободных выборов, не следует участвовать в  несвободных". "Человек становится настолько великим, насколько у него х ...
Ну-с,олкоголики,бездельники - в каком полку служили? Я вот как сейчас помню - когда я на почте служил ямщиком, в смысле охранял ваш покой и сон- поступил приказ-срочно выдвинуться в заранее обусловленный квадрат нашей части и начать погрузку личного состава в крытый фургон... ...а но ...
Пока народ пел и веселился в парке, я сходил на диспансеризацию и получил паспорт здоровья. Дело было так... ...
Все  лето  у  меня  было  посвящено  по  большей  части теме  "идеальных цветов", а  по  сути  цвеовой  индивидуализации.  На  самом  деле  тему  идеальных  цветов  представляют  ...
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку и демонстрацию с требованием 8-часового рабочего дня, которые закончились кровопролитным столкновением с полицией. Бастующие рабочие, отстаивая свои требования, первыми открыли ...