... и немножко нервно

топ 100 блогов uborshizzza16.03.2020
Такое впечатление, что жизнь навсегда изменилась, как было когда-то в 1991 году.
Как жить в условиях перманентной эпидемии?

Я иду по улице, рядом проходит женщина и кашляет – я вздрагиваю.

Многие люди едут в машинах. А ведь хотели всех пересадить на общественный транспорт. По-моему правильно будет отменить платные парковки на время эпидемии.

Вот магазин: слава богу, товары все на месте, кроме салфеток с какой-то противомикробной пропиткой, о которых все спрашивают. Но салфетки обещают привести через день. Я спрашиваю: «А нельзя все протирать водкой?» - «Нет, там всего 40градусов, а нужно 90» - «А разве в салфетках 90?» - «Там нет спирта, но есть еще что-то нужное».

Я еду в метро в маске – это очень неудобно, но люди смотрят на меня с завистью: у них нет масок, потому что они пропали из продажи. У меня их, впрочем, тоже немного. Говорят, что они помогают на 20 минут, но я как раз столько еду в метро.

Думаю, что метро скоро закроют, и я не смогу ездить на работу. Выгнать-то меня не выгонят, но платить вряд ли будут.

Сегодня выяснилось, что один парень из нашей лаборатории, чем-то заболел. Он сообщил по Ватсапу, что у него температура – 40 градусов и болит горло. У него была участковая врач и поставили диагноз ОРВИ. Кто-то сказал мне, что парень (ему 23 года) уже на прошлой неделе температурил и пил Терафлю. С такими симптомами и ОРВИ? Если бы у него были хрипы в легких или ангина, то это можно было бы заметить при осмотре. Эпидемии гриппа А вроде бы, нет. А как он, кстати, пишет сообщения? Я при 39,5 и головы от подушки поднять не могу.

А наша молодежь вместе с этим парнем в пятницу ходили в кафе и курили кальян.

Ладно, допустим, у него не уханьский вирус.

Смотрела на статистику: больше всего тестов на душу населения взяли в Бахрейне: что-то около 4-х с лишним тысяч при населении 1 млн.300 человек. У них было выявлено 220 случаев болезни, т.е. на миллион – каждый 20. В Южной Корее цифры примерно такие же. Да, а у нас в лаборатории как раз 20 человек.

В таких мыслях и подсчетах приезжаю домой. Мою сразу руки. А нужно ли протирать все ручки? А протирать все купленные банки, пакеты, коробки? А обувь и одежду? И чем протирать?

При таких цифрах зараженных коллективный иммунитет выработается еще нескоро. Как не заболеть и сколько лет так жить? А если появится новый вирус хуже этого?

Многое теперь изменится. Разорится ряд предприятий – тот же туризм. Да и ресторанам, театрам, кинотеатрам достанется. Наверняка, обанкротятся те, кто связан с зарубежными поставками, а это – не менее, чем все.

И сколько лет кляли социалистическое хозяйство: дескать, оно было неповоротливым, не могло приспосабливаться к меняющейся обстановке. Вот сейчас нужны маски, тесты, нужны антисептики, нужны аппараты ИВЛ. Где все это? Кто немедленно начал хотя бы эти несчастные маски выпускать или одноразовые перчатки? Где этот прекрасный частный предприниматель? Что-то никого не видно. И ведь не только у нас, но и в ЕС. Вот Италия заказала в Германии маски, а Германия их не отдает – самим нужны.

Зато весь мир восторгается Китаем, где от социализма не отказались, а маски есть, тесты есть, врачи есть, и есть возможность закрыть территории, где проживает вдвое больше народа, чем у нас.

А как рухнули цены на нефть, рубль! И ведь это только начало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бесит, Господа. Не просто бесит, а пипец какой-то. Вы можете быть с Перми, с Воронежа, с Полтавы. Но из моего родного города вы не можете быть! Пока не научитесь говорить на его языке. Если уж понаехали, так не коверкайте мой родной москальский язык. Вы ИЗ МОСКВЫ, и никак иначе. Объясня ...
17-летнего подростка поймали на краже автомобиля у дилера Burdick Lexus в штате Нью-Йорк. По данным полиции Цицерона и офиса шерифа округа Онондага, подросток был членом группы, которая в ту ночь угнала три автомобиля у двух разных дилеров. Чё такого, всего-то "онижедети" хотели ...
Те, кто лично знал Дмитрия Марьянова, слова говорят хорошие, проникновенные, искренние, хотя и с некоторым перебором. Да, это был хороший человек и артист, но не «знаменитый» и не «гениальный» – ну, разве что по сравнению с вами, бездарностями из третьего состава. Желтая пресса ...
Для вопрошавших на тему "А помогает ли употребление водки от коронавируса?" Эксперт Минздрава это прокомментировал официально - водка не поможет. Употребление водки не поможет защититься от коронавирусной пневмонии COVID-19. об этом в комментарии интернет-изданию «Ридус» заявил ...
Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, опубликовал материал под заголовком: "Trump Begins To Move 370 Elite Troops From Russia To Protect His Life And Family". Вот что они пишут: "Интригующий информационный бюллетень Федеральной ...