И это все о нем

топ 100 блогов trim_c05.06.2020 Теги: Порошенко А? как по вашему? по нашему -
смышлен.
  /А.С.Грибоедов/ Дело Порошенко в отношении картин русских художников обрастает новыми подробностями. И, самое парадоксальное, что они стали известны благодаря адвокату Порошенко Илье Новикову, который выложил в соцсетях рапорт по поводу этого уголовного производства и подробности.

Как оказалось, Порошенко расследуется на предмет завоза в Украину картин, купленных на аукционах Кристи и Сотби в личную коллекцию. По версии следствия, чтобы избежать пояснений в отношении потраченных на картины денег, размещенных на зарубежных счетах, Порошенко применил схему — завез картины… как для нужд Почетного консульства Сейшельских островов в Украине. Зачем? Хаха, с целью выставлять картины на территории консульства!

Здесь смешно все. Сейшельские острова - это офшорная зона, одна из самых грязных финансовых помоек в мире. Знаете, кто был главой консульства? Свинарчук-старший. А кто им стал после него? Свинарчук-младший. А где находится офис Почетного консульства Сейшельских островов в Украине? В офисе Порошенко “Укрпроминвест”, там где “Рошен”, там где спортклуб “5 элемент” и возле “5 канала”. А вы слышали о каких-то выставках на территории консульства?
Нет, потому что их там не было.

Знаете, для чего вообще создавалось Почетное консульство Сейшельских островов в Украине? Чтобы помогать гражданам Сейшельских островов, которые попали в беду в Украине. Вы слышали о таких? Я - нет.

Другими словами, Почетное консульство Сейшельских островов в Украине было просто прикрытием для Порошенко в оптимизации налогов и избежании декларирования. Ну и еще создание Почетного консульства используется для получения дипломатических номеров на машину и защиты от обыска в тех помещениях, которые обозначают как “консульский архив”.


Первым и совершенно необходимым признаком гражданина-патриота является прозрачная и в полном объеме уплата всех положенных налогов
.

Человек, который мухлюет с налогами, чтобы меньше платить любимой Родине, да еще во время войны может считаться кем угодно - но вот ПАТРИОТОМ ОН БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
В этом смысле бизнесмен Зеленский патриотом числиться не мог - он уводил доходы и уклонялся от полной уплаты налогов.
Правда, став президентом, стал сильно озабоченным по этой части и ввел кассовые аппараты для малого бизнеса, перекрыл ряд каналов ухода от налогов для различных бизнесов и продолжает упорно и настойчиво добиваться, чтобы налоги в Украине начали платить - ну хотя бы три четверти от всего.
Но это тот случай, когда место сидения сильно меняет точку зрения.

Однако вернемся к лидеру патриотов президенту Порошенко.

Я очень хочу прочитать мнение патриотов истинных - так имеет Порошенко право на звание лидера патриотов или хотя бы просто патриота Украины? Если он ввозит картины для консульства Сейшельских островов, каковое возглавляет Свинарчук и которое создано в офисе Порошенко с целью помогать гражданам Сейшельских островов, которые попали в беду в Украине.

Я просто очень хочу прочитать ваше мнение - президент Порошенко таки патриот - или таки нет?

действительно хочу прочитать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запад ненавидит Россию как чуждую цивилизацию, общественный строй которой вызывает у него чувство раздражения и неприятия. Фёдор Иванович Тютчев указывал на эту ненависть: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом все сильнее и сильнее ...
В связи с моим большим интересом к парусным судам, в моей коллекции на эту тему есть открытки, книги, спичечные этикетки, были значки и монеты, и, конечно же, марки. Причём я был готов выменять даже одну марку из серии, зато потом в профильной литературе можно было найти остальные ...
Приготовление : 1. Приготовим пресное тесто, как оно готовится всем, известно но если будут вопросы пишите в комментариях я обязательно опишу весь процесс приготовления пресного теста. 2. Помоем, почистим и нарежем репчатый лук колечками. ...
из небезызвестного жж, рубрика вопрос-ответ http://tema.livejournal.com/1050016.html Здравствуйте, Артемий! Мне уже 29 лет, а у меня до сих пор не получается быть женщиной. Я очень рада своему полу и нахожу массу неоспоримых плюсов. Но выглядеть и вести себя как ...
В России очередное обострение на почве сексуальных отношений, традиционных и не. Басманный (во всех смыслах) суд Москвы оштрафовал музыкальный канал Муз‑ТВ на миллион рублей за пропаганду известно чего. Пропаганда этого самого заключалась в том, что на вручении музыкальной премии ...
  • IIIlIlIllIlIIII : @AlexanderGrom @oshura07 Та коли ви вже зрозумієте що Мародери нам не потрібні? Яким би схудлим Порошенко не прикид… https://t.co/E4eHFsKfP7

  • 3D_DM : RT @baraban088: Смачний плювок в рило ЗЕленого ідіота: посли країн ЄС приїхали на переговори в офіс Порошенко! https://t.co/PyPz4EyEbY

  • 2XNkIZGq283f9vr : RT @dmitriypaut: Помните, Порошенко заехал к какому-то военному,борщ,кампот, все дела? Помните сколько говнища на него УкрСМИ и поцриоти вы…

  • NBoloban : RT @rosakatzman: Про зелених мародерів. Виявляється що тільки наши совкодрочири живуть у шасливому забуття що той пдр зелений їм все покращ…

  • 2XNkIZGq283f9vr : RT @tZEinform: После того как "ГБр" в Печерском суде (!) добилось таки санкции на допрос Порошенко, послы всех стран Евросоюза приехали в о…

  • Pervomayskay197 : RT @KotikBegemot1: А ведь вот это в 19-м в Украине "лишь бы не Порошенко" - это один-в один, как на Донбассе в 14-м - "зато без биндер". Су…

  • THbWVpnEiq8Ah6D : @evhen_n а цей йолоп не в курсі, що вже більше року президент не Порошенко? скажіть йому хтось це

  • tvitt_gazeta : Да здравствует суд КГБ - самый справедливый и самый спокойный суд в мире! Сегодня американцы, завтра ты, Порошенко.

  • 21nfyz21 : RT @dmitriypaut: Редкие уроды у власти. Зеленскай снимается с костюмами подаренными врачам фондом Порошенко, торжественно открывают дорогу,…