
И это пройдет


Я раньше каждый день просыпалась и думала: ну что там, когда уже? Где наши, где ВСУ, что занято, что освободили? А теперь попустило. Когда-нибудь чем-нибудь оно закончится. Как сказал царь Соломон, и это пройдёт.
Но, вообще-то, по историческим меркам - спецоперация идёт совсем не долго. Американцы воевали во Вьетнаме 20 лет, в Афганистане шла война 10 лет, Великая Отечественная продолжалась 4,5 года. Охотно верю, что НАТО сейчас собралась играть в долгую - до последнего украинца. А когда закончатся украинцы, запустят туда наёмников.
Говорили в своё время про Донбасс: "Если вы остаётесь там, значит не так уж вас и обстреливают". Давайте попробуем то же самое повторить сейчас и про оставшихся на Украине. Или это другое?
Мирное население действительно жаль. На запад сбежали тысячи, побросали свои квартиры, вернутся - их жилья уже не будет. Разбомбят или разграбят мародёры. Полиции в городах нет, у бандитов оружие.
Для меня главное - чтобы скорее освободили Донбасс. Остальная Украина пусть воюет, пока не надоест.
Собака наша, которая осталась на Донбассе, живёт сейчас в подъезде. Она никому не мешает, жильцов там больше нет, все умерли. За Флопиком присматривает друг мужа, кормит его. В квартире собаку запирать опасно - если вдруг что-нибудь случится, и друг не придет, Флопик умрёт взаперти от голода и жажды.
За мамой присматривает брат, ездит к ней из другого города. Это тоже очень опасно. Его могут перехватить по дороге и забрать в ВСУ.
|
</> |