У истоков фальшивых евро

топ 100 блогов tutuskania29.08.2015 У истоков фальшивых евро https://img-fotki.yandex.ru/get/3610/33018055.8e/0_b7953_4210c8ec_orig

Во Франции в маленьких магазинах страх перед 100евровыми купюрами..
Когда я покупала фотик, я платила наличкой (скопились деньги от уроков)), так продавщица завернула 2 сотки...

Пошла я с ними в свой банк, а там сказали, что деньги нормальные ))) ..

Я подсмеивалась над продавщицей, пока не прочла про литовских пешеходов.



Потому что Францию предпочитают  другим странам не только туристы всего мира , но и .... фальшивомонетчики. Треть всех фальшивых евро, изымаемых из обращения, приходится на Францию.
Эта высокая пропорция объясняется не в последнюю очередь тем, что фальшивомонетничество традиционно одна из самых притягательных ниш французского бандитизма.

Для борьбы с фальшивомонетничеством есть специальная служба (OCRFM). В ней около 200 человек, из них треть сидит в Париже и составляет базу данных для специальной программы RAPACE по классификации фальшивых банкнот.

В 2007 году, то есть через пять лет после рождения евро, было зарегистрировано более 1200 версий поддельных евро.

Чтобы уменьшить объемы фальшивых денег, образцы евро показали публично только за несколько месяцев до ввода их в обиход в январе 2002.

Первые "похожие" фальшивые евро появились в июне 2002. Умельцами были французы, поэтому их разоблачили быстро.

Другую сеть отечественных фальшивомонетчиков вычисляли долго - 15 месяцев , а они печатали денюшки в парижских пригородах )). У них была отличная типографская техника, но бумагу они покупали в магазине).

Этой сетью руководили 4 французских цыгана. Они наняли и типографов и программистов, и оптовиков и мелких оптовиков. Последние продавали банкноты за полцены реализаторам фальшивых денег, которые сливали их в магазинах и на заправках.

В том же 2004 г. раскрыли сеть "Балтийских пешеходов", Baltic Walkers. Их типография с офсетными машинами находилась в Каунасе и печатала 100 евровые бумажки, а сбывали деньги молодые литовцы-пешеходы, им полагалось 10 процентов от реализованной суммы.

Только в одной Франции арестовали около сотни пешеходов из Литвы.
Их было трудно поймать, потому что они были четко организованы - путешествовали всегда небольшими группами, каждый день меняли город, а сотками расплачивались всегда только у мелких торговцев.
Оно и понятно - чтобы литовским реализаторам заработать на одной банкноте, надо было купить что-то менее 10 евро !!!

Так вот - евробанкноты от литовских пешеходов находили и в Англии и в Южной Корее !!!
И поймали их благодаря французам, которые установили в литовской полиции свою программу RAPACE.

С колумбийскими умельцами Интерпол как-то справляется, они сливают свое творчество через Испанию.

Болгарское фальшивомонетничество организовано скорее по-ремесленному - реализаторов находят через объявления в журналах, они сливают бумажки в Греции и Италии, и сразу возвращаются домой; их инструктируют в начале работы - как надо отвечать, если их арестуют.

А вот в Италии ловить печатателей денег трудно, поскольку делом заведует наполитанская мафия. У них очень совершенная техника, и в сбыте фальшивых денег участвуют сами коммерсанты.


===

Это я вам рассказала про то, что было 10 лет назад, а сейчас объем фальшивых евроденег растет и растет... Теперь даже школьники из обеспеченных семей развлекаются сбытом еврокуклы!!

Недавно такого пострела поймали на юге Франции - он слил 9000 евров, но не выдержал эйфории и поделился секретом с одноклассниками)))
===

Если интересно, то расскажу и про нынешнее еврофальшивомонетничество, но на моем обычном условии - 300 ФБ лайков..
"Цена" поднимается, потому что придется работать подольше, сопоставляя разные источники..



+++

==
НАДОЕЛА ПОЛИТИКА??? ВСТУПАЙ В МОЮ ГРУППУ ПРО ФРАНЦИЮ НА ОДНОГЛАЗИКах. Только здесь ты отдохнешь душой ))))) ..





Подписывайтесь на жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).
=====

====
х

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Крымчане: нам все должны, крымчане очень жадные, хотят легких денег и не любят никого кроме себя, Алушта оставила только негативные впечатления, - Валерия Дубова из Тюмени провела отпуск в Алуште и больше не хочет сюда возвращаться. Об причинах этого она написала развернутый пост в ...
Во время приятной прогулки встретил знакомого из прошлого. И прогулка перестала быть приятной. И начал он меня донимать вопросами как живут ЕГО сыновья, которым я являюсь двоюродным братом и с которыми соответственно хорошо общаюсь. -Выросли!- говорю. -Да, а со мной они знаться не желают, ...
Газета «The Washington post» забыла включить в список монархов: 1) Джона Данлапа — его преосвященнейшее высочество Князя и великого магистра суверенного военного ордена госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского Родоса и Мальты; 2) Туималеалиифано Ваалетоа Суалауви II — «О ле ао о ле ...
флешмоба от #ArtJewelryChallenge. Я благодарю Fayina Kolodyazhna, которая передала мне эстафету, и представляю колье Афродита. Эстафету передаю stolyarova ...
На огороженной территории профессиональный инструктор проверит автобусы малой вместимости на безопасность перевозки пассажиров в экстремальных условиях. Две самых популярных марки автобусов Iveco и Ford Transit пройдут испытания на резкое торможение, внезапный объезд препятствия и ...