рейтинг блогов

И еще отрывки из мемуаров Гарри

топ 100 блогов euro_royals07.01.2023 И еще отрывки из мемуаров Гарри

Гарри пишет, что в первые годы отношений своего брата с Кейт страшился, что она «заберет Вилли». Он подробно рассказал, как «утешал» себя, думая о том, как они все вместе будут веселиться в будущем.

Однако он утверждает, что был ошеломлен, когда в ноябре 2010 года узнал, что его брат сделал Кейт предложение.

Он сказал, что узнал о помолвке только тогда, когда об этом было объявлено публике.

Он также добавил, что никогда не давал Уильяму помолвочное кольцо их матери для Кейт.

Вместо этого он говорит, что Уильям попросил кольцо после ее смерти и с тех пор хранил его.

После их помолвки он сказал, что остался думать о собственной холостяцкой жизни, и его желание остепениться только усилилось.

Он признался, что всегда чувствовал, что женится первым.

Гарри утверждает, что после свадьбы Уильяму и Кейт было предоставлено больше персонала, больше автомобилей, большая резиденция и более внушительный офис.

Хотя он говорит, что его «не беспокоили» преимущества, он сказал, что «уважение» имело для него значение.

Он утверждал, что чувствовал себя аутсайдером и «не человеком», потому что был холостяком.

Его переезд в Ноттингемский коттедж произошел в 2013 году, и он пишет, что был очень рад тому, что живет рядом с Уильямом и Кейт.

Однако он утверждает, что, несмотря на то, что находился на расстоянии всего «в половину футбольного поля», его никогда не приглашали в дом Кембриджей в Кенсингтонском дворце.

Несмотря на то, что он «предполагал», что получит приглашение, он сказал, что остался разочарован и полагал, что они чувствовали, что «трое — это толпа».

В другом месте Гарри подробно рассказал Кейт и Уиллу о волнении по поводу Меган и сказал, что он «давно мечтал» стать «четверкой».

Однако он утверждает, что Уильям сказал ему, что «этого может не случиться» и что ему «придется смириться».

Гарри утверждает, что когда они решили пожениться, Уильям сказал ему накануне свадьбы, что проведет вечер с Кейт и их детьми.

Он пишет, что это было непростое время, потому что это было их «традицией» и что Уильям «отменил ее в последнюю минуту».

***

Гарри описал, как они с Меган плавали на лодке на остров, где похоронена его мать, в 20-ю годовщину ее смерти.

После того, как он поразмышлял наедине с собой, он почувствовал, что Меган тоже хочет уединиться.

«Когда я вернулся, она стояла на коленях с закрытыми глазами и упираясь ладонями в камень», — сказал он, добавив, что она сказала ему, что просила у Дианы «ясности и наставничества».

***

Гарри рассказывает, что время лыжных каникул с Крессидой Бонас в 2014 году он впервые после похорон матери плакал из-за ее смерти во время разговора со своей бывшей девушкой.

Он написал, что сказал Крессиде: «Я впервые после похорон плачу о своей матери».

Герцог добавил: «Она была первым человеком, который помог мне пересечь этот барьер и дать выход моим слезам».

Гарри сказал, что она не хотела стрессов королевской жизни, и описал расставание с Крессидой в доме ее подруги после поездки.

***

Гарри предположил, что его покойная бабушка, королева, нанесла последний удар Эдуарду VIII и его американской жене Уоллис Симпсон, «сослав» их на Королевское кладбище и похоронив «вдали от всех остальных».

Вспоминая момент, когда он оказался один на Королевском кладбище во Фрогморе, ожидая встречи со своим братом Уильямом и отцом Чарльзом, Гарри назвал это место «последним пристанищем для многих из нас, включая... скандальную Уоллис Симпсон. А также ее вдвойне скандального мужа Эдварда, который был королем и моим двоюродным прадедом.

Он продолжает: «После отказа от трона из-за Уоллис и отъезда с ней из Британии они оба начали беспокоиться о своем возможном возвращении и стали одержимы идеей быть похороненными [в Королевской могиле].

Королева, моя бабушка, согласилась на их просьбу, но поместила их подальше от всех остальных, под склоненным платаном».

Затем Гарри предполагает, что этот шаг был способом королевы дать паре «последний нагоняй, возможно. Возможно, последнее изгнание».

***

Гарри эмоционально вспомнил, как неоднократно проезжал через парижский туннель, где погибла принцесса Диана, на той же скорости.

В 2007 году, когда ему было было 23 года, он находился в столице Франции на чемпионате мира по регби.

Во время поездки по городу Гарри вспомнил, как попросил провезти его по тоннелю Альма, где 31 августа 1997 года погибла принцесса Диана.

Он также потребовал, чтобы они проехали тоннель со скоростью 65 миль в час — с той же скоростью, с которой ехал шофер принцессы Дианы, когда произошла трагическая авария.

Гарри рассказал, что водитель был шокирован, когда он спросил его, знает ли он тоннель, в котором погибла его мать, и попросил провезти его через него.

Он рассказал, что почти ничего не чувствовал, когда въехал в тоннель, написав: «Удар, из-за которого мамин «Мерседес» якобы сбился с курса».

Он написал, как считал огни и столбы внутри тоннеля, пока его машина проносилась сквозь него, но был потрясен тем, насколько коротким на самом деле был туннель, когда они выехали.

Гарри вспомнил, что представлял себе тоннель опасным маршрутом, но был удивлен, узнав, что это был «тоннель без излишеств».

Он рассказал, как говорил с Уильямом о тоннеле, где умерла их мать после того, как он сам проехал через него.

Затем пара согласилась проехал через него еще раз вместе, после чего, по словам Гарри, они впервые заговорили о несчастном случае с их матерью.

После расследования смерти Дианы Гарри назвал «оскорблением» и «кавардаком» окончательный отчет, который, по его мнению, был неточным.

Он добавил, что сказал своему телохранителю и водителю, что нет причин, по которым кто-либо должен погибнуть в тоннеле Альма.

Затем он рассказал, что просил водителя отвезти его через тоннель в общей сложности три раза.

Он пишет, что пришел к выводу, что вывод отчета о том, что водитель Дианы был пьян, был «абсурдным» и «упрощенным».

Гарри вспоминает, что думал, что даже «пьяный в стельку» водитель без труда проедет через тоннель Альма.

Гарри написал, что он думал, что этот опыт принесет ему «развязку, которую он хотел», но, к сожалению, это имело противоположный эффект.

Он сказал, что проезд через тоннель положил конец вопросам и сомнениям, которые у него были по поводу смерти его матери, и заставил его понять, что она ушла навсегда.

После этого он напился и бродил по центру Парижа.

В книге он рассказывает, что так напился, что стал жестоким со своими телохранителями.

После их разговора братья хотели предпринять дальнейшие действия, чтобы узнать правду о смерти Дианы, и планировали потребовать возобновления расследования.

Узнав, что он и Уильям хотели созвать пресс-конференцию, чтобы объявить о своем совместном решении, Гарри вспомнил, что его «отговорили лица, принимающие решения».

***

Гарри также заявил, что у него были галлюцинации после того, как он съел галлюциногенные грибы. Это произошло на вечеринке с его друзьями.

Принц сказал, что они заметили в холодильнике коробку конфет с грибами и решили съесть их, а после запить текилой.

Однако все пошло не так, как планировалось, и Гарри в конечном итоге получил ужасный опыт с мусорным ведром в ванной.

Гарри пишет: «Рядом с унитазом стояла круглое серебряное ведро для мусора с педалью, чтобы открывать крышку. Я уставился на него. Оно смотрело в ответ. Потом оно стал... головой.

Я нажал на педаль, и голова открыла рот. Широкая открытая улыбка.

Я засмеялся, отвернулся, пописал. Теперь и унитаз стал головой. Чаша была его зияющей пастью, шарниры сиденья — проницательными серебряными глазами. Он сказал: «Ааа».

***

Гарри описывает, как он узнал о кончине королевы после просмотра новостного сайта BBC. По прибытии в Балморал его встретила Анна, Королевская принцесса, которая отвела его наверх в комнату, где лежала покойная королева.

Он пишет: «Я продвинулся с неуверенностью и увидел ее. Я остался неподвижен, внимательно наблюдая за ней некоторое время.

Я прошептал, что надеюсь, что она счастлива и что она сейчас с дедушкой. Я сказал, что восхищаюсь ею за то, что она до конца выполнила свои обязанности. [Платиновый] юбилей, встреча нового премьер-министра».

***

Гарри рассказал, что гуглил любовные сцены своей девушки и пожалел об этом.

Пара начала встречаться в 2016 году, когда Меган еще снималась в популярной американской драме.

В первые дни их отношений Гарри сказал, что совершил «ошибку», выискивая в Интернете сексуальные сцены Меган, и пошутил, что ему нужна «электрошоковая терапия», чтобы выжечь изображения из его мозга.

Он написал: «Я был свидетелем того, как она и ее коллега грубо ласкали друг друга в каком-то офисе или конференц-зале. Мне не нужно было видеть такие вещи вживую».

***

Гарри утверждает, что Уильяма ревниво отреагировал, когда он услышал идею своего брата о ежегодном спортивном мероприятии в пользу раненых военнослужащих и ветеранов.

«Он казался чрезвычайно раздраженным», — пишет Гарри, утверждая, что Уильям жаловался, что это приведет к истощению средств из их фонда.

Гарри назвал проблему своего брата «абсурдной» и объяснил, что финансирование будет поступать из фонда Endeavor Fund, филиала, который он «создал специально для реабилитации ветеранов», а также спонсоров.

Гарри объяснил отсутствие у Уильяма энтузиазма «соперничеством между братьями».

Он вспоминает: «Я закрыл глаза руками. Разве мы не преодолели это? Вся эта чепуха о наследнике и запасном? Не слишком ли мы стары для этой утомительной детской динамики?

Он был женат, и у него должен был родиться ребенок, — продолжает Гарри. - Тем временем я заказывал еду в одиночестве и мыл посуду перед раковиной. Раковиной моего отца! Я все еще жил со своим отцом. Игра окончена, чувак. Ты победил».

***

Гарри вспомнил и о том, как Камилла превратила его спальню в Кларенс-хаусе в свою личную гардеробную, как только он съехал.

«Я старался не обращать внимания. Но особенно в первый раз, когда я увидел это, меня это волновало».

***

Гарри также пишет, что при их первой встрече в 2016 году Уильям «отшатнулся», когда Меган бросилась в объятия.

«[Это] совершенно напугало его. Он отшатнулся».

Гарри добавляет: «Вилли не обнимал незнакомцев. В то время как Мег обнимала большинство незнакомцев».

Гарри пишет, что не думал, что Маркл нужно было делать реверанс перед его братом, несмотря на то, что этот жест был «протоколом» для первой встречи с членом королевской семьи.

«Уилл надеялся, что она встретит его со стандартным почтением в соответствии с протоколом, потому что она этого не знала, а я ей не сказал», — говорит Гарри.

Он объясняет, что в других ситуациях он ясно давал понять, что она должна сделать реверанс, но не считал это необходимым для случайной встречи между ней и Уильямом.

«При встрече с бабушкой я ясно дал понять — это королева, но при встрече с братом это был просто Вилли, который любил «Форс-мажоры»».

Гарри отмечает, что Кейт была на улице с детьми, когда Меган и Уильям поприветствовали друг друга.

Гарри утверждает, что и Уильям, и Кейт были большими поклонниками сериала.

Гарри вспоминает, как впервые сказал своему брату и невестке, что встречается с актрисой из «Форс-мажоров».

«Их рты открылись. Они повернулись друг к другу. Затем Вилли повернулся ко мне и сказал: «Да иди ты?»

Я был сбит с толку, пока Вилли и Кейт не объяснили, что они были постоянными — нет, благоговейными — зрителями «Форс-мажоров», — пишет Гарри. «Отлично, — подумал я, смеясь. Я беспокоился не о том. Все это время я думал, что Вилли и Кейт могут не принять Мег в семье, но теперь я должен был беспокоиться о том, что они будут преследовать ее, чтобы получить автограф».

***

Гарри получил два знака того, что он впервые станет отцом. Первый произошел, когда он и Меган были в Шотландии и наткнулись на группу поющих тюленей, катаясь на лодке.

Гарри вспомнил, как его жена пела животным, которые, как он утверждал, пели в ответ. «Я подумал, что она действительно волшебная. Даже тюлени это знают».

Поскольку «тюленья опера» продолжалась, принц решил посчитать момент «добрым предзнаменованием» и разделся, прыгнул в воду и поплыл к ним.

Позже ему сказали, что нырять в шотландское море, которое якобы «кишит косатками», было «плохой идеей». Гарри, однако, решил рассматривать это как «прекрасную сказку».

Затем он подробно описал момент, когда узнал, что у Меган задержка. Гарри описал это как еще один духовный момент, в котором участвовала небольшая магия Дианы.

В книге раскрывается, что он «заснул», когда его жена делала два домашних теста на беременность в ванной комнате их Ноттингемского коттеджа. Когда он проснулся, Меган положила палочки ему на тумбочку.

«Я хранил там всего несколько вещей, в том числе голубую коробочку с волосами моей матери. Правильно, хорошо. Посмотрим, что мама может сделать в этой ситуации».

Через несколько мгновений пара посмотрела на оба теста и обнаружила, что они положительные. Пара обнялась и поцеловалась.

Как только новость улеглась, Гарри вспомнил, как подумал: «Спасибо, шелки», которые являются мифологическими существами, происходящими с северных островов Шотландии. Считается, что «шелки» — это существа, которые превращаются из тюленя в человека.

«Я подумал: спасибо, мамочка».

***

Гарри пишет, что его мать, принцессу Диану, «подвела математика», когда в 1995 году она, как известно, сказала Мартину Баширу, что в этом браке было «трое».

«Она исключила нас с Вилли из уравнения. Мы, конечно, не понимали, что происходит между ней и Па, но мы достаточно интуитивно чувствовали, мы чувствовали присутствие Другой Женщины, потому что страдали от последующих эффектов».

Гарри утверждает, что его брат «давно питал подозрения насчет Другой женщины».

«[Это] смущало его, мучило, а когда эти подозрения подтвердились, он чувствовал огромную вину за то, что ничего не сделал, ничего не сказал, раньше».

И немного подробностей относительно того, что Чарльз все же решил жениться на Камилле:

«Как раз в тот момент, когда у меня начался новый роман, мой отец объявил, что женится. Он попросил у моей бабушки разрешения, и она неохотно дала его, согласно тому, что было опубликовано.

Несмотря на то, что мы с Вилли уговаривали его не делать этого, мой отец придерживался своего плана. Мы пожали ему руку, пожелали ему всего хорошего. Никаких обид

Мы поняли, что он, наконец, будет с женщиной, которую любил, с женщиной, которую всегда любил, женщину, которую судьба приготовила для него с самого начала».

Он добавляет: «Я знал без сомнения, что этот брак отдалит от нас нашего отца не в буквальном смысле, не умышленно или злонамеренно, но все же… Он отдалит его. Мой отец входил в новое пространство, замкнутое пространство, строго изолированное пространство. Я чувствовал, что мы с Вилли будем реже видеться с отцом, и это вызывало у меня смешанные чувства.

Я не был счастлив потерять второго родителя, и я не знал, как относиться к тому, что у меня есть мачеха, которая, как мне казалось, принесла меня в жертву на свой пиар алтарь. Однако я видел, как мой отец улыбался, и было трудно отрицать это, а еще труднее отрицать причину: Камиллу».

***

Гарри утверждает, что его разрыву с Челси Дэви способствовало мнение королевы Елизаветы II о беззаботном образе жизни Челси.

«Мне нравилась легкость Челс, то, что она не была сложной. Ей было все равно, что кто-то думает. Она носила мини-юбки и сапоги на каблуках, танцевала, как хотела, пила текилу, как и я, и все это делало меня по-настоящему счастливым».

Однако Гарри признает, что то, что покойная королева думал о Дэви, сильно давило на него в то время.

«Я ничего не мог поделать с тем, что моя бабушка думала об этом. Или люди. И меньше всего я хотел, чтобы Челс изменилась, чтобы угодить им».

Он признается, что он также «не был уверен», была ли Дэви, «той самой» — несмотря на то, что он встречался с ней с 2004 по 2011 год.

«Весь мир не состоит только из постоянного пристального внимания, и я не знаю, могла ли Челс это вынести, а я не мог просить ее об этом».

В мемуарах Гарри подробно рассказывает о том, как папарацци преследовали Дэви, утверждая, что однажды они поместили устройство слежения под ее машину.

«Челс настаивала на том, что она не уверена, готова ли она ко всему этому. Всю жизнь с кем-то, кто идет за тобой по пятам? Что я мог ей сказать?

Я очень скучал по ней, но я понял, что она ставит свою свободу превыше всего. Если бы у меня был выбор, я бы тоже хотел так жить».

***

Гарри обратился за помощью после того, как «жестко» разговаривал с Меган во время ссоры.

Он пишет, что он «стал раздражительным» и «сорвался», когда разговор Меган «принял неожиданный оборот».

Он вспоминает, что был «непропорционально рассержена» на Меган, обращаясь к ней «достаточно резко», так что «все в комнате [остановилось]».

Проведя «целых 15 минут порознь», Гарри и Меган в конце концов поговорили в своей спальне.

«Она была спокойна, но сказала тихим, ровным тоном, что никогда не потерпит, чтобы с ней так разговаривали», — пишет Гарри, отмечая, что он «кивал».

Она также сказала, что не будет «терпеть» такое поведение в будущем и не будет «растить детей в атмосфере гнева или неуважения».

Когда она спросила, откуда «взялась» его вспыльчивость и «слышал ли он взрослых, говорящих таким образом… в детстве», принц ответил: «Да».

«Оно исходило откуда-то глубоко внутри, откуда-то, что нужно было раскопать, и было очевидно, что мне не помешала бы помощь в этой работе», — вспоминает Гарри.

Когда он сказал Меган, что «пробовал терапию», когда Уильям сказал ему обратиться за ней, но «так и не нашел нужного человека», она ответила: «Нет… Попробуй еще раз."

***

Гарри вспоминает «неловкий момент», когда Меган попросила одолжить блеск для губ у Кейт — что он назвал «американской привычкой».

«Кейт, опешив, полезла в сумочку и неохотно вытащила маленький тюбик, — написал он. - Мег выдавила немного на палец и нанесла на губы. Кейт поморщилась.

***

И новые подробности про член Гарри. И заодно Уильяма. Гарри любезно всем сообщил, что они с братом обрезаны. Живите теперь с этим.

Любые новые отрывки будут собираться в новый пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
          Приятельствую с фанатом экстрима и активного образа жизни, но наши интересы редко пересекаются т.к. более спокойно и без фанатизма отношусь к тому чем он занимается. Чтобы показать всю красоту и весь кайф экстрима, ну и наверно ...
"Недоволен жизнью в России (Башкирии, Уфе)? Начни с себя!" - говорили они. "Сделай что-нибудь хорошее, сделай мир лучше" - твердили они. Ок. В феврале этого года я принес в общий туалет нашего офисного здания бутылку Fairy. Хотел сделать мир лучше, хотел начать с себя. И мне будет удобнее ...
Самым значительным советским рекордом, всех времен и народов, было достижение 1540 заключенных на 100 000 населения. Ни одна страна мира, кроме рабовладельческих, во все времена и близко не подступала к этой планке четырехзначного числа. Впрочем по рабовладельческим странам нет и ...
В комментариях к предыдущей записи получил ссылку на рейтинг политических блогеров , вышедший сегодня на Ридусе. Мой блог в этом рейтинге возглавляет список самых популярных политических блогов Санкт-Петербурга ! (В свою очередь, Навальный - в Москве, откуда и заголовок). Понятно, ...
Асолютно закономерно, что этот видеоролик появился именно сейчас. Однако у меня он вызывает, скорее, тревогу, чем спокойствие и уверенность в том, что всё замечательно. Потому что не надо быть пророком, чтобы понять, для чего он сделан и что за ним последует. Или, скажем помягче, ...