рейтинг блогов

В СМИ просочились отрывки из мемуаров принца Гарри

топ 100 блогов euro_royals05.01.2023 В СМИ просочились отрывки из мемуаров принца Гарри

Несмотря на предпринятые меры - писали, что подобные меры предпринимаются, например, когда ожидается выход книг Джоан Роулинг - что-то пошло не так, и Гардиан опубликовали несколько эпизодов. Также один из эпизодов утек в PageSix.

В своей долгожданной автобиографии Spare принц Гарри рассказывает о том, что, по его словам, было физическим нападением со стороны его брата Уильяма, ныне принца Уэльского, когда их отношения разрушились из-за женитьбы младшего принца на актрисе Меган Маркл.

Гарри пишет, что Уильям хотел поговорить о «расручивающейся катастрофе» их отношений и проблемах с прессой. Но когда Уильям прибыл в Ноттингемский коттедж, где тогда жил Гарри, на территории Кенсингтонского дворца, он, по словам Гарри, уже «кипел».

После того, как Уильям пожаловался на Меган, пишет Гарри, Гарри сказал ему, что тот повторяет нарратив прессы, и что он ожидал лучшего. Но Уильям, по словам Гарри, не был здравомыслящим, что привело к тому, что двое мужчин начали перекрикивать друг друга.

Затем Гарри обвинил своего брата в том, что он ведет себя как наследник, не способный понять, почему его младший брат не доволен быть запасным.

Они обменялись оскорблениями, прежде чем Уильям заявил, что пытается помочь.

Гарри сказал: «Ты серьезно? Помочь мне? Извини, ты это так называешь? Помочь мне?»

Этот комментарий, по словам Гарри, разозлил его брата, который выругался, подходя к нему. Будучи напуганным, пишет Гарри, он пошел на кухню, а его разъяренный брат последовал за ним.

Гарри пишет, что дал своему брату стакан воды и сказал: «Вилли, я не могу с тобой разговаривать, когда ты такой».

Он пишет: «Он поставил воду, обозвал меня снова, потом подошел ко мне. Все произошло так быстро. Очень быстро. Он схватил меня за воротник, порвал цепочку и повалил на пол. Я приземлился на собачью миску, которая треснула у меня под спиной, осколки вонзились в меня. Я пролежал там некоторое время, ошеломленный, затем встал и сказал ему, чтобы он убирался».

В СМИ просочились отрывки из мемуаров принца Гарри

Гарри пишет, что Уильям требовал, чтобы он ударил в ответ, вспоминая ссоры, которые у них были в детстве. Гарри говорит, что отказался это сделать. Уильям ушел, говорит Гарри, затем вернулся «с сожалением и извинениями».

Когда Уильям снова уходил, пишет его брат, он «повернулся и сказал: «Тебе не нужно говорить об этом Мег».

«Ты имеешь в виду о том, что напал на меня?»

«Я не нападал на тебя, Гарольд».

Гарри говорит, что не сразу сказал жене, а позвонил своему терапевту.

Когда Меган позже заметила «царапины и синяки» на его спине, и поэтому он рассказал ей о нападении, Гарри говорит, что она «не была так уж удивлена и не так уж сердита. Она была ужасно грустной».

Обида Гарри на то, что он «запасной», является объединяющей темой его книги, в главах о его детстве, его школьном обучении, его карьере в королевской семье и в британской армии, его отношениях с родителями и братом и его жизни с Меган в период ухаживаний, свадьбы и брака с их собственным опытом родительства.

Вначале Гарри рассказывает историю о том, как его отец якобы сказал своей жене, принцессе Диане, в день рождения Гарри: «Прекрасно! Теперь ты подарила мне наследника и запасного — моя работа выполнена».

Будь то описание своих воспоминаний и любви к Диане, погибшей в автокатастрофе в Париже в августе 1997 года, или его любви к бабушке, королеве Елизавете II, которая умерла в прошлом году, Гарри беспощаден в своих рассказах о чрезвычайно личных сценах и разговорах.

Гарри вспоминает невыносимую встречу с Чарльзом и Уильямом после похорон в Виндзорском замке принца Филиппа, мужа королевы, в апреле 2021 года.

Чарльз, по его словам, стоял между своими непримиримыми сыновьями, «глядя на наши раскрасневшиеся лица».

«Пожалуйста, мальчики, — цитирует Гарри слова отца. - Не превращайте мои последние годы в страдание».

***

В одном из фрагментов книги, полученном Page Six, Гарри пишет о выборе наряда для костюмированной вечеринки, рассказывая, что это был выбор между двумя костюмами: униформой пилота или нацистской униформой.

«Я позвонил Вилли и Кейт, спросил, что они думают. Они сказали, нацистская форма, — пишет Гарри, добавляя, что когда он пошел домой и примерил ее для них. «Они оба взвыли. Хуже, чем трико Вилли! Гораздо нелепее! В чем, опять же, и был смысл».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот значит у меня тоже есть веб-камера. Всем спасибо, до новых ...
http://dreadnought.narod.ru/Images/2011/29.09.10/Eltz/29.09.10__049.jpg А вот и замок Eltz, в который кто только не ездит. Как все знают из любого источника про этот замок - семейство владельцев плодилось, размножалось, и каждый норовил пристроить комнатёнку-другую. И ...
Сейчас этот снимок кажется чем-то нереальным. :) Однако, так было. Американские морские пехотинцы приезжали в Россию, чтобы принять участие в парадах на Красной площади. Найдено здесь: https://vk.com/history_porn?w=wall-68995594_630749 ...
Вы конечно помните совет из детства: чтобы определить где север, а где юг  —  посмотрите с какой стороны дерева растёт мох.  Типа он себя уютно чувствует исключительно с нордической стороны :)  И воооот.... ►Ты с лесу. Смог определить направление  на север. И ...
...