Хованское кладбище

топ 100 блогов sapojnik16.05.2016 Дело-то прозрачное, как слеза: среднеазиаты - прирожденные земледельцы - нашли себе на кладбище идеальную нишу, поскольку долбить землю лопатой и кетменями приучены всей жизнью. Думаю, и руководство кладбища было в восторге от таких работников - так как они подняли рентабельность похоронного дела на невиданный прежде уровень.
Но, естественно, на "халяву" тут же слетелись рэкетиры, и это оказались кавказцы. Поскольку азиаты и так брали за работу по минимуму, появление новых "дойщиков" их возмутило - хотя известно, что обычно они стараются конфликтов избегать.

То есть конфликт типа "рэкетиры наехали на работяг" - классика 90-х. А поскольку в деле еще и участвовала кавказская мафия - все к тому ж напоминает не столь давнюю историю с нападением на такую же уральскую деревню (забыл название). Несправедливым разве что представляется исход конфликта: кавказцев всех отпустят (хотя агрессоры именно они) - потому что они граждане РФ. А узбеков с таджиками, хоть они просто защищались - всех похватают и вышлют из страны, чем доставят им лишние и незаслуженные хлопоты.

Непонятно в истории лишь одно - при чем здесь "визовый режим со Средней Азией"? Из-за чего так возбудились в очередной раз националисты? Проблема-то явно не в нациях, а именно в возвращении "лихих 90-х" в том самом виде: мафии в открытую требуют платить им дань, милиция сидит поджав хвост. Что в этой картине изменят визы?

UPD. Но вообще все там происходило как в голливудском боевике: "По данным Лайфа, группа преступников, пытаясь заставить рабочих отдавать процент от зарплаты, демонстративно застрелила двух несогласных, что и послужило поводом для беспорядков.
По имеющейся информации, изначально в конфликте на Хованском участвовало 40 человек — 20 на 20. С одной стороны выступали желающие получать "дань" с мигрантов, с другой — сами рабочие. В ходе словесного конфликта вооружённые рейдеры схватились за автоматы Калашникова и тяжело ранили двух недовольных рабочих. После этого другие работники Хованского решили устроить самосуд над преступниками. Отметим, что одного из мигрантов в результате удалось реанимировать.

— В ходе конфликта на кладбище собрались около 500 человек, они были вооружены арматурой, битами и палками. В поисках преступников они переворачивали на своём пути автомобили. Злоумышленники, в свою очередь, отстреливались от рабочих из Калашникова, — сообщил источник в правоохранительных органах".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/409309/poboishchie_na_khovanskom_kladbishchie_nachalos_poslie_pokazatielnoi_kazni_dvukh_mighrantov

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
lenta.ru:: Названа причина переноса отстыковки "Союза" от МКС Решение о переносе отстыковки корабля "Союз ТМА-18" от Международной космической станции было принято из-за небольшого болта, попавшего в зазор между шестеренкой и зубчатым механизмом ...
...
Картинка для привлечения внимания . Вообще-то , я искал подходящую по запросу " Подполковник Пятачок с зонтиком". И эта , ничего плохого в виду не имел. Просто - аллегория. Президент Эстонской Республики Тоомас Хендрик Ильвес в четверг принял в розовом саду президентской кан ...
Пьяная баба - это лютейший пиздец! И как на них хоть у кого-то ...
Сегодня начало недельной блинной вахты. Первый блин, по традиции, отдать надо птичкам. И это первый получился такой смешной. Рецепт обычный. Всё давно на глазок. Молоко - 1л., масло подсолненое - 5 ст.л., мука, 1-2 яйца, соль, немного соды. Сахара не кладу. Тесто жидкое, но в первый ...