Хотеть не вредно,

топ 100 блогов xxx_l24.08.2022

вредно — не хотеть!  

Эта фраза ооочень не нравится нашей Кукле, ибо несколько обесценивает её  истеричные «а я хочу!». Грустная очевидность: когда уже ничего не хочется — это страшно. Потому хотим... или мечтаем, кому как нравится. Даже если мечты кажутся пустыми, надуманными, неосуществимыми.

Почему-то меня никогда не тянуло в путешествия. Я так уставала от дальних поездок (по необходимости), что даже не помышляла о том, что на пенсии меня куда-то потянет. Да и не тянет, если честно.  Но у детя моего другое мнение... Хорошо, хоть спрашивает. )))  В прошлом году еле отбрыкалась от Владивостока.  Мне бы чего-нибудь поближе... 

Поближе нашёлся Питер.  В октябре. )))  Вот в Питер я хотела всегда, только даже и не мечтала. Сначала меня планировали выдворить из дому в компании  Рыжика.   Потом сын, большой любитель путешествий и Питера, решил к нам присоединится.   Тут уж запротестовала мама моих внуков — тогда уж и Куклу с собой берите, потому что когда мама выезжает на работу, детский сад ещё закрыт...    

В таком составе мы ещё не выезжали, вот и опробуем. На меня возложена разведка местности, то бишь куда пойти и чем занять детей в любую погоду. 

Рыжик, тот за любой кипиш, лишь бы не голодовка,  а вот Выдру заинтересовать — задачка. У неё в голове пока только две мысли умещаются, кафе с игровой зоной и аквапарк.  Нам с Рыжиком главное — папу на свою сторону перетянуть.  Мальчишке важно с папой  пообщаться, хотя, зная Куклу как облупленную, скажу — она сделает всё, лишь бы расколоть нашу группу и прихватизировать папу. Даже если для этого придётся остаться  в гостинице! 

А я намерена Кукле помешать.  Для начала — подбором интересных мест для посещения. С внуком-то я на одной волне, мы сразу определились. 

У нас будет полных 4 дня и пол-дня по прилёту. Ниже список того, что меня заинтересовало, с небольшими комментариями. 

  1. Александровский сад — Летний сад (они-то там были, а я нет. Ничего, ещё раз на Медного всадника посмотрят) Ещё какой-нибудь парк, где можно пошуршать  и пошвыряться листьями, что посоветуете? 
  2. Новая Голландия, Фрегат, котокафе.
  3. Казанский собор (Всем — зайти ,  поставить свечи за здравие.  Мы с Рыжиком в Казани  шли на колокольню, а попали в действующий храм. Нам понравилось, надо повторить)
  4. Музей блокады Ленинграда. Обязательно  с Куклой)))   ( Цель — самой посмотреть и детям показать блокадную пайку хлеба) 
  5. Галилео. (Выделить на это целый день, потому что в Новосибирске нам показалось мало)
  6. Планетарий. (Лабораториум, может даже два. Посмотрим, какие будут темы)
  7. Зоологический музей. Смотреть скелет кита и мамонта. Сравнить с мамонтом из Новосибирска. 
  8. Геологоразведочный музей:  смотреть скелет динозавра. Рядом — Смоленское кладбище, одна пойду. Если будут желающие, пойдут со мной.
  9. Кукольный театр. (Разбалованная нашими провинциальными ценами, просто оху  обалдела от цен питерских!) Не определилась ещё, какой. Будет зависеть от репертуара на дату поездки. Заинтересовал «Конфитюр», но информации мало. Кто-нибудь  знает стоимость билетов туда?
  10. Зоопарк — совсем уж на крайний случай.  Мы и в новосибирский-то не особо хотим.)))
  11. Эрмитаж — не знаю даже... возможно, если уж совсем-совсем нечем будет заняться.   

У кого есть ещё разумные предложения? Принимаются к рассмотрению. )))  Ребёнкам 6 и 8 лет, это важно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.08.2022 Второй
19.08.2022 ​***
16.08.2022 Выяснилось
16.08.2022 +9
14.08.2022 ​***
13.08.2022 ​***
11.08.2022 Вернулись
10.08.2022 Будь готов!
Архив записей в блогах:
Считается, что женщину познать невозможно, но иногда мне кажется, что мужчины видят нас насквозь, настолько точно описывают наши привычки. Вот некоторые высказывания, которые доказывают, что они очень наблюдательны и очень хорошо знают нас. Писала по памяти то, что слышала от разных людей, ...
Социальный рейтинг – это новая система регулирования прав граждан,  действующая параллельно с законами и даже вопреки им. Об этом заявил рассказал член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов 15 апреля на ...
Ниже цветной ролик. Берлин. Июль 1945-го. Два, от силы два с половиной, месяца назад здесь шли бои, ожесточенностью, между прочим, превосходившие Сталинград. Да, все руины, разумеется, на месте, их еще не разобрали, город пока не восстановили. И в этих руинах живут хорошие несгибаемые ...
Одна из проекций, в которой наглядно виден разлом между Западом и остальным миром - крайне негативное отношение к хаосу, к текучему, неготовность к неуправляемости и непредсказуемости мира. Мы можем наблюдать это отношение буквально во всех сферах западной жизни: от геополитики до семьи, ...
теперь снова актуальна... ...