Хороший вечер

топ 100 блогов bantaputu22.02.2022 Русских жителей Донецкой и Луганской народных республик я пока не поздравляю. Давайте уж когда смолкнут пушки. Сейчас же нациствующие свиньи попробуют выместить на них свою злобу, и нас ждёт, надеюсь, недолгий, но опасный период. Желаю всем добрым русским людям остаться живыми и невредимыми. Солдаты и офицеры Российской Армии, сделайте своё дело хорошо, пожалуйста.

Впервые за много лет посмотрел речь Путина. На скорости 1,75, но тем не менее. Целевой аудиторией речи является аполитичная часть украинских обывателей и многочисленная группа россиян, наслаждающихся раздвоением личности - советских людей, мнящих себя русскими, то есть ходячих оксюморонов. Все остальные останутся речью недовольными. Соврал Путин, как мне показалось, совсем немного и не в главном.

Главное в том, что НАТО шло и будет идти вперёд и, добавлю от себя, контроль над ДНР и ЛНР этому никак не помешает - их территории слишком малы, чтобы уменьшить пресловутое подлётное время американских ракет и тому подобные обстоятельства. Увязывать вчерашнее признание с противодействием расширению НАТО нелогично. Скорее, это решение чисто военного характера - способ защитить республики без вторжения на Украину. Просто в Москве выбрали вариант "встретить неизбежное на лучших позициях". По границам Украины российские войска стоят, полагаю, для острастки, чтобы в Киеве быстрее успокоились. Если там не успокоятся, атака с севера и юга возможна, но именно поэтому должны успокоиться.

Как будут останавливать НАТО, открытый вопрос. Может быть никак. 404 теперь полетит туда на всех парах.

Удачной контригры по утраченным территориям для Украины я не вижу. Запад сделает то, что он может, а Киеву останется только пострелять и притихнуть. Как будут проводить демаркацию, я не знаю; возможно, с помощью ОБСЕ или ООН.

Теоретически РФ могла бы захватить какие-то территории 404 вне Донбасса чтобы впоследствии обменять их на оставшиеся под украинской оккупацией земли Донецкой и Луганской областей, но это, скорее всего, лишь мои фантазии. Возможны и иные сценарии развития событий, более захватывающие. Завершение активного противостояния обезпечением безопасности ДНР и ЛНР, которое я вижу как вероятный исход, это остановка бильярдного шара в лунке. Но некоторые люди могут и стол перевернуть и кий сломать, и это уже не поддаётся учёту с моей стороны.

Отмечу одно упущение. Думаю, что имело смысл сначала объявить на уровне ООН о фактической несостоятельности Минских соглашений по причине саботажа их Украиной. Делать это всё равно придётся, но после "нарушения", что менее элегантно. Впрочем, в Донецке и Луганске погода от этого не испортится. Вообще, то, что эти соглашения, заведомо написанные так, чтобы не быть исполненными, перестанут оскорблять наш разум, само по себе хорошо. Туда им и дорога.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, готовы увидеть карту дня? Или вы, может быть, задали свой какой-то вопрос? Тогда вот ответ: Очевидно, что картинка нарисована с помощью ИИ, но, думаю, в нашем случае это ...
Ровно 71 год назад мои бабушка и дедушка – тогда уже молодые супруги – договорились гулять по городу. Дед – курсант Военно-медицинской академии жил в казарме (она располагалась на месте, где сегодня наземный вестибюль станции метро Боткинская). ...
Срочно! Опасения активистов подтвердились! Начат разбор дома Шухова в комплексе зданий завода Бари на улице Ленинская слобода,19! Это сохранившийся адрес знаменитого инженера в МОСКВЕ! Работают пять гастарбайтеров без каких-либо ...
•19515• Любовь? Возможно, некоторое время спустя, когда мы будем меньше знать друг о друге. ...
Помню, в армии я мог спать стоя. Но так не мог даже в армии. Где же у него кнопка?! Переключатель снов. Поза – котёнок мордой в пульт. Важнейшим из искусств для нас является сон. А тебе сложно сложиться пополам и ...
  • SpringWaterfal : RT @SSpok3: Україна повинна бути прийнята в НАТО, як в свій час за 48 годин була прийнята Туреччина!

  • Enterth25634598 : RT @Boar_Y: Турция на официальном уровне заявила своё категорическое отрицательное отношение к признанию оккупированных территорий Украины…

  • NikNik4reg : Путин-удмурт вчера: Скажу ВПЕРВЫЕ то, о чем никогда не говорил публично. В 2000 году я спросил Билла Клинтона: «Как… https://t.co/bOgIcXtmML

  • uNhFORCDsgY96HV : RT @Hypecoum_: Твоё лицо, когда надо выёбываться на НАТО, а у самого внук в Лондоне живёт. https://t.co/b0ACpwTjy2

  • klara2116 : RT @alex_sosnowski: ❗️То самое интервью март 2000 г. БиБиСи , в котором Путин говорил об отношению к НАТО. Смотрите и расскажите другим ht…

  • CorwinEredar : RT @sternenko: путін: нам нада гарантіі нашей бєзопасності! нато отойді! він же: вчиняє новий акт агресії, офіційно відправляє війська на Д…

  • policeofsorrow : RT @zimbru_khv: Путин-удмурт сегодня: Скажу ВПЕРВЫЕ то, о чем никогда не говорил публично. В 2000 году я спросил Билла Клинтона: «Как Амери…

  • AndreySevas : RT @PrytSLU: Поки санкції США такі самі клоунські, як і наша влада. Єдиним реальним сильним кроком Заходу може бути в даний момент 22.02.2…

  • BAV_2010 : RT @SobolLubov: Путин: «Украина в случае вступления в НАТО будет служить в качестве плацдарма для удара по России. Подлетное время ракет до…

  • TaleaBeach : @Margari28022303 О, да, так-то к нашим границам друзья так и стекались. Куда ни плюнь - в базу НАТО попадешь, дру… https://t.co/gHdWf8jwvd

  • Xngi1UMxnrYyH3s : @TerpElena @Soffotcka Четт не показаны Базы НАТО вокруг России!Их там тысячи!!

  • NHHAG4IArCMvaHV : RT @SverhDerjava: Неуважаемые ватники, вот вы сейчас слушаете от Путина то, какое НАТО хуёвое и страшное, как их ракеты долетят до Самары,…