Хорошие фотки в Инстаграме. Как?

топ 100 блогов daryadarya20.11.2014 От качества камеры и ее программного обеспечения, от света и места прикрепления рук к туловищу, безусловно, зависит многое. Но я хотела бы поделиться своими довольно простыми прикладными открытиями в области, так сказать, искусства фотографирования на тапок.

Хорошие фотки в Инстаграме. Как?



Правило первое и единственное

Перед каждым новым снимком я протираю камеру. В основном об одежду или тряпочкой из микрофибры. Кто носит чехол, что лучше протирать без него.

Если зеркалка прощает фактически любые артефакты на внешнем стекле, то малейший отпечаток пальца или пылинка на стекле телефонокамеры - беда. Проверьте ночью - с чистым окуляром огоньки не будут растекаться. Проверьте днем - цвета станут более насыщенными.



Приложения для обработки

1. Главное приложение - это собственно камера. Фоткать сразу в Инстаграм мне неудобно. Порой нужно сделать несколько кадров. Или хочется снять незаметно, а для этого я старательно изображаю, что ковыряю торец телефона, а сама жму на физическу кнопку спуска, а не на экранную. Ну и отчего-то на встроенную камеру снимки получаются лучше, должно быть все дело в програмной части.


2. Встроенные фильтры Инстаграма мне кажутся морально устаревшими и вообше слишком конкретными. Сейчас их можно настраивать по интенсивности, но все равно не то, что мне нужно. За фильтрами иду в VSCOcam. Причем стандартного набора мне хватает за глаза. Однажды скачала все из магазина, но так ни одному не нашла применение. Пользуюсь только тремя фильтрами. Они как-то удачно умеют скрыть несовершенства ночной съемки, придают мягкость.

Хорошие фотки в Инстаграме. Как?




3. Приложение Afterlight умеет лучше всех наводить магические цветные блики и потертости.

Хорошие фотки в Инстаграме. Как?



Конечно, это все дополнительная реальность (-:

Хорошие фотки в Инстаграме. Как?



4. Для коллажей использую Pic Frame. Только в ней я нашла нужную настройку - жирность разделяющей фотографии линии. Коллаж сохраняю в папку с фотографиями (а не экспортирую прямиком в Инста) для того, чтобы потом обрезать лишние белые края.

В качестве альтернативы в комментариях предлагают PicsArt.

Хорошие фотки в Инстаграме. Как?




5. И, собственно, сам Instagram. В последних версиях появились настройки яркости, контрастности, резкости, насыщенности и температуры цвета. И они, на мой взгляд, очень хорошо работают.

К фотографиям, где есть мелкие детали, так четко видные глазу в реальности, но замыленные на экране, я обязательно применяю резкость. Но совсем на чуть-чуть, не больше 12 пунтов.

К фотографиям, на котором много белого и он уползает в серую тень, применяю настройку яркости. А если белый стал слишком синим или желтым - довожу его до реальности температурой.

Хорошие фотки в Инстаграме. Как?



Вот, пожалуй, и всё.

P.S.: Еще такой момент вспомнила. Звук затвора очень тормозит работу камеры. Отключите его нафик (-:






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часто Leatherman Wave критикуют за отсутствие штопора. Мол, как, такой крутой мультитул и нет штопора?! "А вот так..." - обычно отвечаю я и делаю следующее: Вкрушиваешь шурупчик на 40-50мм, чтобы за головку можно было зацепиться пассатижами, перехватываешь ...
Дочь после многолетнего полоскания весел в водах российских рек в первый раз сходила в горы. Забежавший для обмена новостями еёйный папаша, осилив текст о походе с монитора,  посмотрев фото, сказал, что текст слишком мудрён, что горы низкие и  что  пеший туризм это ...
При Ельцине в 90-е нефть стоила $10-15 за баррель. Россия (плюс-минус) пятнадцать лет при таких ценах прожила. А что будет с нынешней Россией даже при $30 за баррель, и не в течение пятнадцати лет, а хотя бы пяти. Есть кто-то из экономистов, политологов или просто толковых людей, кто сдел ...
Роман Дорн говорит (и я с ним согласна), что русские – совсем не романтичный народ. К романтике склонны разве что поклонники Европы. А Шекспир был англичанин, и это означает: не-европеец, находящийся внутри европейской культуры. И вот Шекспир пишет весьма забавную пьесу «Ромео и ...
Дорогие соКосметичницы!!!Помогите выбрать аппарат Дарсонваль. У кого какой? Какие ...