Хочешь выпить? Лезь под прилавок

топ 100 блогов demkristo09.08.2018 Хочешь выпить? Лезь под прилавок
Вполне возможно, очень скоро алкоголем у нас в России можно будет торговать исключительно из-под полы. Ну что, в принципе тем, кто помнит времена дефицита – не привыкать. Подкатываешь к тетеньке продавщице и шепотом спрашиваешь – коньячок есть? А та, оценив твой вид – внушает доверие, или нет, выставляет на прилавок бутылку. Одну – единственную. Одного вида-сорта-возраста. И хочешь – бери, а хочешь – не бери.

Нет, ну оно понятно – в двадцать первом веке все будет не так страшно.

Алкоголь, по мнению некоторых наших депутатов, надо просто убрать из зоны видимости – как это сделали с сигаретами. Чтобы он в торговых залах не бросался в глаза. Или продавать в отдельных магазинах.

А то мол, люди видят бутылки и прям сразу проникаются желанием их купить.

Ха-ха-ха. Зловещий смех за кадром.

Тот, кому нуден алкоголь, идет за ним целенаправленно. Много ли вы знаете тех, кто придя за пакетом молока, решает при виде бутылок – а нажрусь –ка я сегодня в зюзю вместо молочка прикуплю водочки и буду как свинья ползать? Алкоголь – ни фига не сопутствующий товар.

Пиво, кстати, тоже – хотя на него и катят сейчас бочку. Мол, пришел с ребенком за мороженым, а заодно себе пива прикупил, ребенок видит что это нормально и у него формируется мировоззрение алкоголика, а родитель спивается.

Пиво, кстати, древний и уважаемый продукт. И не настолько вредный, как о нем любят писать. Витамины, микроэлементы, дрожжи. Чтоб народ пивными алкоголиками не становился – вы блин качество его контролируйте, чтобы пиво было пивом, а не бормотухой. Таки нет, об этом молчать будут как рыбы.

Лучше – с глаз спрятать.

Сигареты, кстати, уже спрятали. Курить меньше стали, покупать их меньше стали? А вот и нет. Зато, как мне пишут, контрафакта стала до хрена и больше, особенно в небольших магазинах. Потому что раньше контрафакт хоть внаглую не выставишь – увидит кто, настучит. А сейчас и уважаемее марки поддельные, безо всяких акциз продают, и черт пойми что, производства непонятного.

И есть риск, что так и с алкоголем будет.

А оно будет – если не контрафакт, то… вот смотрите. Сейчас производители не имеют возможности рекламировать алкоголь. Потому чаще всего внимание привлекают этикеткой. Если покупатель их видеть не будет, если ему будут доставать бутылки из каких то спрятанных шкафов, то…Рекламировать алкоголь будут кто? Продавцы. Кто больше заплатить магазину или сети за рекомендации, тот и буде на коне.

Короче – не с того конца, по ходу, опять берутся. Опыт антиалкогольной компании на госуровне уже есть – при Горбачеве. И он ничему толком не научил… Нет, оно понятно - сейчас возбудятся те, кто не пьёт, однако надо сопоставлять степень вреда от нововведений.

Интересно в этот раз еще веселее будет, или поговорят да перестанут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чуть стало хладнокровно да толсто, что порой, Да унижались ямы, да куксился настой, Да хлюпал стон старуший на газовый лиман, Да альтом выражался при тяте хулиган, Хрипели пять крупинок в мужицких сапогах, Да миллион соринок ползли на всех дворцах. Цветы кричали бодро сиреневый базар. ...
Приехала в город, подъехать к парадному невозможно, жаль, что не умею материться, так хотелось все и всем высказать, ну твою мать, 4 стоянки вокруг комплекса, так нет понаставили свои тачки, пришлось остановиться возле будки охраны и тащить из-за каких-то идиотов сумки. Но, нет худа ...
Рубрика   "Вынесено  из  комментариев".   Отличный  комментарий   к  посту Помер Лехаим, да и хрен с ним! Автор   комментария wv_a Есть одна аналогия. 24 ноября 2006 года Гайдар находился в Дублине на ...
Правильные семейные отношения с точки зрения женщин. Если мужчина имеет по этому поводу другое мнение, это не настоящий ...
О том, как англичане французов топили – операция «Катапульта» Не то чтобы для Британии, провозгласившей себя когда-то «Владычицей морей», было впервые топить французский флот… вероятно, наиболее известно Трафальгарское сражение 1805 года, в котором адмирал Нельсон ...