рейтинг блогов

Хлестковщина Владимира Путина (СНиПы-хрипы)

топ 100 блогов burckina_new18.05.2020 Теги: Путин Президент России Владимир Путин продолжает делать удивляющие всякого разумного человека заявления. Я бы сказал, что гоголевский персонаж по по фамилии Хлестаков из него так и прет. И тем дальше -- тем чаще.

Хлестаков, напомню, это такой ключевой персонаж пьесы Н.В.Гоголя "Ревизор", которого провинциальное начальство принимает за высокое столичное начальство, а потому буквально стелется перед ним, пытаясь угодить во всем. И их совершено не смущает, что тот несет полнейшую дичь, несовместимую со здравым смыслом. Сплошные завиральные 35 тысяч одних курьеров.

Вот Владимир Владимирович Путин про этих самых 35 тысяч одних курьеров нам все время и рассказывает, сидя на кремлевском троне. Тем самым, выдавая в себе поверхностного, малообразованного человека, явно сидящего не на своем месте -- Хлестакова, которого окружающие принимают за высокое столичное начальство.

При этом хлестаковщина сочетается в нем со смердяковщиной, когда он неоднократно рассказывает на все страну байки про галоши и прочее вранье про нашу Родину -- СССР:
Хлестковщина Владимира Путина (СНиПы-хрипы)
И подобная смердяковщина прет из него регулярно.

А вот самое последнее по времени проявление хлестаковщины произошло 15 мая 2020, когда он зачем-то в своем типичном стиле внезапно наехал на строительные нормы и правила -- СНиПы:

Я прекрасно отдаю себе отчёт, что происходит в этой сфере. Мы много раз это обсуждали: всякие СНиПы-хрипы и примазывающиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса… Послушайте, их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок.
Хлестковщина Владимира Путина (СНиПы-хрипы)
Всякие СНиПы-хрипы ему понимаешь мешают. Но если их отменить, то построенные объекты будут разваливаться буквально сразу. Или уже все забыли, как рухнул в 2004 году аквапарк "Трансвааль", построенный  с нарушением этих самых СНиПов.
Хлестковщина Владимира Путина (СНиПы-хрипы)
И десятки других подобных случаев с человеческими жертвами.

Мало того, что он отменил советские ГОСТы, сделал их необязательными с 2002 года, после чего страну буквально наводнили поддельные продукты питания: сыр и масло из пальмового масла и колбаса из сои и перемолотых хрящей. Так он еще на последний оплот безопасности граждан наезжает.

В общем, Путину за такое заявление, недостойное руководителя страны -- жирная двоечка. Озвучивать такое публично, на всю страну -- это нужно быть Хлестаковым, не понимающим последствий своих слов.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Командир 1‑й эскадрильи 2‑го ГвИАП ВВС СФ гвардии капитан Петр Леонтьевич Коломиец. 1943 Из книги «Весна 43-го» [01.04.1943 — 31.05.1943 ] Владимир Побочный, Людмила Антонова. 80 лет. 23 мая 1943 г. 701 день войны. Вс. Военно-воздушные силы Северного флота ...
Россия и Беларусь разделили почётное последнее место по индексу защиты прав собственности, рассчитываемому The Heritage Foundation . Наш 31 балл означает, что суды работают плохо, распространена коррупция, а собственность можно экспроприировать без особых проблем (вспомним, к ...
4 класс, 1-6 октября 1973 года: Куликовская битва и конец татарского ига. 5 класс, 30 сентября - 5 октября 1974 года: 7 класс, 4-9 октября 1976 года: 9 класс, 2-7 октября 1978 года: Пятна кислоты, скорее всего - соляной. Она еще изменяла цвет шариковой ...
Давайте поиграем?) Раз у нас зашёл разговор о цветах, пишите в комментах ваш любимый цвет, а я всё расскажу о вашем психологическом типе, характере, привычках и уровне доходов)  На самом деле предпочтение тех или иных цветов действительно ...
В столице хотят переименовать еще 30 улиц. Киевская власть готовится переименовать ряд улиц столицы: Как сообщает Цензор.НЕТ об этом в своем фейсбуке пишет депутат Киевского горсовета Игорь Луценко. Он публикует названия улиц, которые прошли необходимые формальности. "Теперь, по ...
  • m61m51x23HMYYaU : @konopata @Shawshank_73 @Ludmila61907838 @antip33 @ru_varicx Детям Беслана ? Вы свой поганый рот не раскрывайте. По… https://t.co/w5wMrKD9vd

  • MenSL : RT @SdibqJgth: Даже не сомневаюсь, что Путин отличный парень.. а вот Сталин, как утверждают, таким не был.. а Брежнев, вроде как, "правил н…

  • Huawei99871513 : RT @Rouslan5: Путин уже второй месяц прячется в бункере, а русские жить лучше не стали - значит, Путин не при чем!

  • PanovaOlga1 : RT @dw_russian: Путин назвал Россию "отдельной цивилизацией". @Sergey_Elkin об особом пути. Другие карикатуры на сайте DW https://t.co/Tynz…

  • Lovkiy_Plov : RT @Spinosaurus_21: Странное что-то творится в мире. Как только Путин залез в бункер, куда-то подевался весь ИГИЛ, исчезли все террористы,…

  • MetelicaAnd : RT @ru_varicx: Я не понимаю ненависти и негатива в адрес президента, откуда столько зависти к руководителю страны? Напишите мне в коммента…

  • svetulika2 : RT @vlad_zhukovskiy: В разгар эпидемии COVID Путин и Правительство неспособны бесплатно раздать россиянам маски и перчатки, провести массов…

  • RussianHobbit : RT @SverhDerjava: Ребенку почти пять И говорит, что "когда я вырасту, то стану Бэтменом и буду бороться с Путиным, потому что Путин не даёт…

  • NVosinskaja : RT @Azzazello: Россияне, а это правда, что теперь на перекрёстках пацаны не моют стёкла машин, как это было при Ельцине, потому что Путин с…

  • eJtHSyxbtvDsVcG : RT @imerkouri: «Конечно, мы должны смотреть открытыми глазами на то, что в мире происходит, смотреть, кто и где по каким направлениям ушел…

  • varooleg71 : RT @VVP2_0: Путин назвал Россию отдельной цивилизацией Цивилизация отдельная от канализации, водопровода, медицины, высоких зарплат и пенс…

  • g8zvM811faMMOs4 : С самых первых дней пребывания в Кремле Путин начал добиваться своих целей по восстановлению и укреплению государст… https://t.co/Yo3oRYTYYA

  • parker354100 : RT @Xutor_III_R: По любому Путин, больше некому. Обамыч специалист только по подъездам. https://t.co/AHGueKqJnF