Кликбейт Bloomberg вызывал истерику в Кремле

топ 100 блогов burckina_new17.05.2020 Российские власти, подключив всю мощь административного ресурса, таки вынудили американцев из Блумберг изменить первоначальный заголовок «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских» на более нейтральный «Эксперты задаются вопросом насчет российских данных о cмepтнocти от СОVID-19».

К борьбе с кликбейтом, т.е. с вызывающим желание кликнуть заголовком статьи подключились кроме штатного пропагандиста МИДа РФ Марии Захаровой, ее непосредственный шеф -- Сергей Лавров, вице-премьер Татьяна Голикова, посол РФ в Британии и т.д.

Заголовок-то изменили, но факты, озвученные изначально рядом российских блоггеров типа меня, а затем рядом международных изданий, никуда не делись. Факт превышения апрельской cмepтнocти на 18% от предыдущих лет как был так и остался:
Кликбейт Bloomberg вызывал истерику в Кремле
И его объяснять никто не собирается, так как если начнешь объяснять, то выйдет, что борьба с СОVID-19 обходится обществу дороже, чем сам СОVID-19. Это строго следует из цифр официальных жepтв СОVID-19 в Москве порядка 600 человек, тогда как общее превышение обычной cмepтнocти составляет 1,85 тысяч человек. То есть на одну жepтву СОVID-19 приходится примерно 2 жepтвы борьбы с ним.

И самое печальное, что такая ситуация наблюдается не только в России, а во всем мире. Об это собственно и писали в Financial Times:
Кликбейт Bloomberg вызывал истерику в Кремле
Из представленных фактов следует, что число косвенных жepтв СОVID-19 на 60% больше, чем прямых, то есть озвученных официально.

Собственно так всегда бывает в истории человечества, когда число косвенных жepтв, к примеру от мировой войны или глобального экономического кризиса в разы больше, чем число прямых. И тут нет повода для истерики, которую продемонстрировал Кремль в данном, а есть повод задуматься над последствиями своих решений. Но на это Кремль пойти никак не может в силу системных причин.

Вообще забавно наблюдать за ними в данной ситуации. С одной стороны Кремлю хочется быть в первых рядах стран, пораженных СОVID-19 (может санкции отменят), но с другой стороны идет отрицалово большой лeтaльнocти от СОVID-19. В результате этого мы оказались в лидерах по числу заражений и в антилидерах по cмepтнocти:
Кликбейт Bloomberg вызывал истерику в Кремле
Поскольку рационально это объяснить нельзя, то в Кремле привычно включили режим истеричной борьбы с международной русофобией.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вновь украинские боевики продемонстрировали акт своего превосходства перед местным населением оккупированной ими территории Донбасса. В Попасной вчера украинские боевики расстреляли из автомата гражданских, вместе с которыми распивали спиртные напитки. Что стало причиной конфликта – мне ...
в Украина - Грузия Что общего между Украиной и Грузией 1. После цветных роз, и там и там пришли к власти контрреволюционеры 2. Контрреволюционеры, первым делом побежали целовать царствующий зад их главного финансиста - Путина 3. Лидеры новых властей, посадили в тюрьму главных ...
Обратил внимание на очередные стенания буржуинов о проблемах с рабочей силой. Впрочем, слезы это крокодильи, потому что именно благодаря многолетним усилиям капиталистов и сложилась эта печальная ситуация. Ведь, русский народ вымирает уже все 30 антисоветских лет, год за годом, день ...
Сегодня День рождения моей мамы! Ей - 75! Так уж случилось, что мы давно живем раздельно...С тех пор, как я был призван во флот, а потом начал уже самостоятельную жизнь, я приезжаю по случаю. Стараюсь и чаще, но не всегда получается...Жизнь ...
Вчера по сирийскому телевидению было зачитано обращение Каддафи в котором он заявил, что его войска в Сирте и Бене-Валиде будут биться до последнего. Анализ: если обращение действительно написано Каддафи, то он в нем подтвердил что Триполи взят ...