рейтинг блогов

Хитропродуманый квартирный вопрос на всякий случай...

топ 100 блогов amarok_man18.12.2021

Хитропродуманый квартирный вопрос на всякий случай...

Житейско\семейная история...Рассказ женщины о ситуации в семье и на тему общей недвижимости. Как и на кого она оформляется. И какие "подводные камни" могут возникнуть (по мнению женщины)


Квартиру мы покупали три года назад, а вот выяснилось только сейчас. Муж говорит, что так поступил, потому что его родители добавили примерно четверть стоимости квартиры, и чтобы они, в случае чего, были уверены, что вернут свои деньги. Мне же даже в голову не могла прийти мысль, что он так сделает, вот даже ни на секунду.
У свекрови свой муж имеется. Адекватный дядька, правда очень давно и глубоко под каблуком у жены. Он в семье у них работает, свекровь не работала ни дня. При этом получается, что на нее в общей сложности три квартиры записано.
Первые три года мы прожили в однушке, 35 метров (она на мужа зарегистрирована), там прописаны и я, и наш ребенок. Однушку муж купил, когда мы еще были не в браке, а жили вместе. До меня только сейчас дошло, почему он так хотел сначала купить квартиру, потом жениться.
А новую квартиру покупали на стадии котлована, и вот пришла пора получать ключи, тут все и выяснилось. Квартира записана на мать мужа. Внуки не имеют никакой доли в квартире бабушек. У мужа еще и сестра есть.
Квартира была куплена только на деньги его и его родителей. И деньги на новую квартиру были никакие не добрачные, мужу дали кредит на работе. Сейчас кредит почти выплачен.

Я в тот момент уже была в декрете, ребенку было полгода. И что же это тогда получается, вот мы живем как семья, я ему детей рожаю (сейчас как раз о втором думаем), а в случае чего и я и мои дети будем на улице? Я всегда думала, что в семье деньги общие... Я работать бы с удовольствием пошла, но муж меня сам отговорил, да и ребенок еще маленький. У мужа зарплата хорошая, мои 20 тысяч бы погоды никакой не сделали.

Изначально я была против, чтобы мы брали деньги у его родителей, меня бы абсолютно устроила квартира меньшей площади и в менее престижном районе. Но он настоял, что мы должны "жить нормально".

Я никогда документами не интересовалась. И квартплату ни разу не платила, муж всегда сам, через интернет. Даже толком не знала, какая у нас квартплата, сейчас вот взяла счета, посмотрела.

Значит, маму и себя надо подстраховать на случай чего, а я, прожив в браке неизвестно сколько лет, могу оказаться на улице. Мы не знаем, что будет через 15-20 лет, может, он встретит большую любовь (а такое сплошь и рядом), ребенок уже вырастет, а я буду никому не нужна. Получается, что он хитропродуманый, а я так-"погулять в валенках вышла"...

.......................

Ну и семейка: каждый продумывает о том, что будет если вдруг "разбегусь". Один другого стоит...

И кто прав в этой ситуации?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что для наведения порядка на Украине могут быть применены мето ды, аналогичные тем, что использовались в Одессе после Великой Отечественной войны. «Нас ждет очень сложный период, даже если удастся добиться прекращения огня на востоке Украи ...
С утра сегодня было морозно, но зато солнечно и я решила - надо идти! Впрочем, пока собиралась и одевалась, стало пасмурно, но меня было уже не остановить. Сейчас завалю вас фотографиями тюльпанов. В этот раз в очереди пришлось постоять изрядно, почти полтора часа, хотя очередь начиналась ...
  Приезжаю сегодня на игру. Стол есть, людей нет. Никого. Одна сижу.   Должны были играть в четверг, в восемь, но перенесли на сегодня, на шесть. Инфа была доступна всем!   Пишу в группу: Где все?)   Многодетная мать: - Ой, я только ванну налила, думала в ...
Редко хочется манки, но выручает иногда, когда больше ничего другого есть не можется. Топленое молоко тоже редко берем, а тут вот приспичило. Да еще и манную кашу на нем сварганила. На второй завтрак. На другой день еще и на ужин себе )) Прям с удовольствием! (Нет, это не комочки, ...
У меня появилось новое хобби в последнее время - смотреть советские фильмы на производственную тематику, драмы, мелодрамы, истории про "отношения" в диапазоне 1975-1989гг. Т.е тот советский пласт, который я, будучи ребенком и подростком "проматывал". И вот что я обнаружил . Во всех ...