Хитрый план развала СССР ради спасения ... СССР-России

топ 100 блогов mikle104.04.2021 Вчера у меня состоялся интереснейший разговор с одним другом - русским националистом о плане развала Союза, реализованном нашими высокопоставленными военными. Диалог был долог и /надеюсь/ высокоинтеллектуален. По результатам друг прислал мне статью, выдержку из которой я привожу ниже. Это подход к снаряду и вывод. Что до обоснований подобной конспирологической теории, то с ними можно ознакомиться по ссылке. Если они чем и грешат, то не беда - интересно хотя бы освежить факты прошлого.

Хитрый план развала СССР ради спасения ... СССР-России http://alternatio.org/media/k2/items/cache/6fe49c44ab94162834d5d092a88a3dd9_XL.jpg

Кстати, египетский эпизод не только реален, но вдребезги и пополам разбивает выдвинутую теорию как раз тем, что умные египтяне не пускали дело на самотек на 30 лет. Нет, они остались во всеоружии и внимательно наблюдали за процессом, в нужный момент обернув тактическое поражение стратегической победой.

            "За последние тридцать лет появились и статьи, и фундаментальные работы о причинах распада СССР на любой вкус. Некоторые из них имеют хороший фактаж, снабжены статистическими данными, содержат свидетельства лиц, которые тогда или принимали решения, или могли на них значительно влиять.

Разные работы ставят во главу угла разные причины. В них описывается, кто, как и на основании какой правдивой или ложной информации принимал те или иные решения, которые в своей сумме привели к обрушению страны.

В принципе, со многими из них я был согласен. Но...

   .... когда я, не понимая культа булки, единственный отказался идти в первый московский Макдональдс вместе с классом, на меня смотрели именно как на предателя Родины. И мы такие могли воевать?

Из этого приходится сделать нешуточный вывод: раз победить нельзя как хочешь ― надо проиграть как хочешь. Возможно, именно поэтому для лидеров западного блока распад СССР был неожиданностью. Они готовились к противостоянию, а мы сдулись. Таким образом, возьму на себя смелость утверждать, что распад СССР был нашей идеей, которую мы были вынуждены реализовать, чтоб спасти свой суперэтнос, получить передышку и вдолбить в голову нашему народу, что Мир, сука, не коммунистический рай, а жестокий каннибальский ад, в котором на равных борются друг с другом и объединяются против людей Закон Джунглей и Закон Тайги. А Бог, как всегда, против всех.

И может, Б. Н. Ельцин был не дикостью, а нашим шутом, который смешил Гегемона, но обеспечил нам десять лет передышки и дал возможность процессам гниения на Западе развиваться в благоприятной среде.

И теперь, несмотря на то что мы прошли беду и достойны Победы, мы должны не победить врага, а покорить его, получить пользу, растворить его энергию в своей и использовать дальше в своем строительстве Земной цивилизации.

Сергей Климов, специально для alternatio.org"

P.S. Как игра ума мне эта теория импонирует. Но немного пожив и много раз сталкиваясь с жертвами самых разнообразных конфликтов - бытовых, семейных, производственных, военных и других - привык выслушивать  от проигравших, что они вовсе не проиграли. Нет, зачастую жертвы рассказывают, что произвели тактическое отступление, а потом...

А потом часть из них хвасталась, что сумела нанести ответный удар и победила (удачно женилась, построила новое дело, отметелила обидчика) или, что гораздо чаще - "будет и на моей улице праздник".

Вот как бы не в ожидании этого  "праздника" и родилась идея этого  опуса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
✍ Вы уже знаете из моих постов, что Дни Дедов – это особые дни, когда поминают предков. В году есть определенные дни, когда души умерших предков имеют права и возможности приходить к своим потомкам.
Предыдущая часть Продолжение интересных фактов со сложными конструкциями и системами в живых организмах. Лишайники – симбиоз гриба и водоросли По какой причине два разных вида решили по-сотрудничать и объединились в один организм? Симбиоз – это вообще нонсенс в природе. ...
И до того, и позже Павел действительно доносил на крестьян, укрывавших хлеб, незарегистрированное оружие и пр. Как следует из материалов дела, зимой 1932 г. он донес на своего дядю Арсения Силина, который, «не выполнив твердого задания, продал ...
( +27 photo ) ( +17 photo ) ( +21 photo ) ( +27 photo ) ( +21 photo ) ( +15 photo ) ( +21 photo ) ( +28 photo ) ( +22 photo ) ...
Пацаны, мы слили Трампа)) Российский Сбербанк финансирует одного из главных "финансовых сборщиков" в предвыборной кампании кандидата-лидера в президенты США Хиллари Клинтон с целью последующего смягчения санкционного режима против Кремля, пишет Observer, ссылаясь на данные "панамских" ...