Комбат Донбасса доскакался

топ 100 блогов mikle126.03.2021 В СБУ рассказали подробности создания частного военизированного формирования бывшим нардепом Семеном Семенченко и агентом НАБУ Евгением Шевченко. Детали дела сообщил начальник главного управления СБУ в Киеве и области Олег Головаш.

Самое забавное в этом то, что подобные формирование, тот же С14 курирует СБУ. Аваков - отнесенный в США к нацистским организациям полко особого назначения МВД "Азов" (вообще легальный). При этом наци создали поддерживаемые государством парамилитарные организации типа Нацкорпуса и Восточного корпуса во всех облцентрах Украины. А есть еще и бандеровские правосеки, и УНА-УНСО, и мельниковские последователи, и масса иных подобных структур.

Комбат Донбасса доскакался

Сам же Семён в 14-м выполнял крайне деликатную работу. Создав батальон "Донбасс", собирал в него активистов с киевского майдана и утилизировал их на Донбассе. Успел за несколько месяцев раза три обновить л/с батальона.

Теперь же он стал не нужен или отбирал заказы у более мощных структур, того же "Азова". Кстати, силовиков в ОПЗЖ нацист Кива тоже отбирает из ветеранов "Азова".

Но вы же понимаете - это совсем другое.

"На первом этапе реализации мы предъявили шесть подозрений основным фигурантам, которые фактически возглавляли те или иные направления деятельности этой частной военной компании (ЧВК). Подозрения еще будут обязательно…Назначено еще ряд исследований и экспертиз, по результатам которых будут еще другие подозрения", - сказал он.

По словам силовика, Семенченко и Шевченко в 2018 году организовали на территории одного из иностранных государств общественную организацию охранных услуг, которая фактически стала частной военной компанией, деятельность которых на Украине запрещена.

Комбат Донбасса доскакался

"Задокументировано, что Семенченко пользовался Шевченко и зарегистрировал на территории иностранного государства частную военную компанию. Подготовка наших граждан происходила для трудоустройства за границу. По действующему законодательству это противоправно, это фактически наемничество", - пояснил он.

Он уточнил, что СБУ икриминирует Семенченко "не факт создания и регистрации ЧВК на территории иностранного государства, а тот факт, что он создал на территории Украины с 2018 года, возглавлял, обеспечивал снаряжением вместе с Шевченко незаконное воинское формирование".

Головаш пояснил, что Семенченко, "был фактически организатором, руководителем и непосредственно составлял трудовые контракты и договоры, ему объявлено о подозрении по ч.3 ст.260 УК".

"Евгению Шевченко, который выполнял ролевое участие, а именно, обеспечивал поиск каналов финансирования и поставки военной амуниции, специального снаряжения, техсредств и боеприпасов, уведомлен о подозрении по ч.2 ст.260. Также час назад мы дополнительно предъявили подозрение Шевченко по ч.2 ст.133 УК (совершение преступления в составе группы)", - уточнил Головаш.

"Изъяли документы, подтверждающие деятельность на территории Украины частной военной компании и подготовке к совершению преступления - наемничества, их вводили в заблуждение, что они работают в частной охранной компании", - отметил Головаш.

Вполне вероятно, что как раз это самое "иностранное государство" и "сделало предъяву".

В СБУ также добавили, что Шевченко подозревается в причастности к организации канала товаров военного назначения из России, товар реализовывали на украинские предприятия.

"Факт создания ЧВК мы рассматриваем как угрозу совершения преступления, предусмотренного статьей УК "наемничество" лицами, которые входили в состав НВФ, в том числе самого Семенченко", - добавил он.

Ходатайства об избрании фигурантам дела меры пресечения направлены в Печерский райсуд Киева. Заседание должно было состояться вечером 25-го.

"Есть еще много эпизодов противоправной деятельности, которые мы будем документировать", - отметил

Головаш добавил, что СБУ с лета 2020 года проверяет деятельность общественных организацией и охранных структур.

Ранее в СБУ сообщили, что в данное ЧВК входило около 150 человек. При обысках изъяли арсенал оружия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блондинистый, почти белесый, В легендах ставший как туман, О Александр! Ты был повеса, Как я сегодня хулиган. С. Есенин, "Пушкину" Интересно, когда великие пишут о великих: Цветаева о Блоке, Набоков о Гоголе, Борхес об Эдгаре По. А вот книга Уэльбека о Лавкрафте , рекомендую. ...
Два новых кода для автомобильных номеров появятся в Московской области – 250 и 550, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России. В ведомстве напомнили, что в Подмосковье с 2020 года выдают номера с кодом региона 790. "По их окончании будут выдаваться регистрационные знаки с ...
...
Российские власти заговорили о провале вакцинации и собираются провести «разбор полетов». Президент Владимир Путин ждет предварительные итоги вакцинации в конце ноября – начале ...
Не смог пройти мимо этой цитаты, и остро почувсвовал раскаяние, боль, стыд за себя, и за своих единомышленников, которые столь часто, грубо, и - как оказалось - совершенно неоправданно гнобили и хаяли просто несчастных людей, которые просто стали жертвой своих природных наклонностей... ...