Химия и жизнь. Walking dead

топ 100 блогов mikaprok08.10.2018
Химия и жизнь. Walking dead



«Хорошие селекционеры»

Пока Соединенные Штаты пытаются в меру ограниченных сил бороться опиоидами, на другой стороне океана активно подключились к каннабиноидам.

Так называемый «спайс» пришел в РФ из Китая (мирового лидера производства) на рубеже 2009-2010 гг. и сразу занял место нелегальной марихуаны, являясь в десятки раз более аддиктивным веществом.

Как известно, это не отдельное вещество, а объединительное название из 200-300 химических смесей.



Химия и жизнь. Walking dead

Бороться с ним у государств получается с большим трудом, потому что тут наблюдается вирусный эффект – стоит запретить какой-то отдельный состав, как тут же появляется другой, доселе не опробованный и так по кругу.

«Спайс» в узком смысле является абстрактным примером контркультурного удовольствия, демонстрирующего ограничения и искусственность любых запретительных мер.

Способы сопротивления варьируются: в ЮВА, как водится, рубят конечности за малейший намек на распространение, а в Новой Зеландии государство еще в 2013 году взяло производство смесей в свои руки и теперь продает дозировано совершеннолетним гражданам.

Может ли подобный инструментарий использоваться для более продуманных и менее гуманных экспериментов.

Не понятно.


Химия и жизнь. Walking dead

Вот недавно настоящая эпидемия охватила UK.

В 2017-2018 гг. только полпроцента половозрелых граждан Острова пробовали химию, при этом в таких городах, как Манчестер, Бирмингем, Лидс, Ньюкасл и Бристоль до 90% бездомных сели на «спайс».

Проблем с этим целая куча.

Никто не знает, как справляться с симптомами курения смесей. Каждый раз – сюрпризы.

Получило распространение словосочетание «spice zombie»: бледный человек, с розовыми белками глаз и сбивчивой походкой в состоянии параноидального припадка.

До 60 вызовов в день «скорой помощи» оборачивается выводом людей из коматозного состояния. Никто не может предсказать эффектов курения «спайса». Некоторые пациенты начинают бегать в голом виде по улице, прыгать в окна или бросаться на врачей.



Химия и жизнь. Walking dead

Специально для предупреждения последствий приема курительных смесей создали ситуационный центр, онлайн обновляющий результаты лечения по всей стране.

Как выяснилось, даже простейшие меры лечения в отдельных случаях могут оказаться губительны.

Бездомные – не единственные на этом празднике жизни.

Точно также на «спайс» перешли местные зеки и подростковые колонии. Их не могут поймать на унифицированном наркотесте, потому что в передачах все время разные вещества.



Химия и жизнь. Walking dead

Знаете, что самое интересное?

В определенные моменты времени концентрация наркотических веществ в «спайсах» неожиданно увеличивается в 10-20 раз, а потом может возвращаться к исходному значению.

Такая дозировка способна привести к фатальному отравлению с первого раза.

Никто не может объяснить, почему это происходит: ведь дилерам нужно держать потребителей максимальное время на коротком поводке, а не стремиться к массовым передозировкам.

В общем, сам собой напрашивается вывод о грандиозном социальном эксперименте, как бы мы их не отгоняли.



https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неожиданная тема для меня. Да просто встретили во время прогулки парочку интересных машин. Эта машина укрылась мимимишным одеялком ) Я рассказывала, что зимой тут лобовые стекла накрывают одеялками. Чтоб снегом за ночь  не засыпало и не надо было потом чистить долго с утра. Кто-то ...
Броузер FireFox(37.0.2) при заходе на википедию, выдает ошибку и "улетает". Только на википедию такое! Другие броузеры работают нормально. Обновление до последней версии ничего не дало. На вирусы проверил - ничего не обнаружено. Что бы это могло быть? UPD: на страницу википедии заъодит, н ...
В наше время, редко встретишь у ребенка игрушку, которую он самостоятельно катает привязанную на шнурке или машину с дистанционным управлением, которое передает сигнал по проводам. Все чаще дети играют с машинками и вертолетами на радиоуправлении. Зайдя в магазин радиоупр ...
У каждого из нас много раз в жизни бывали в гостях какие-нибудь чужие дети. Если у кого свои дети и внуки есть, то они всяких там одноклассников или друзей приводят. Либо знакомые приходят с детьми. И вот мне всегда бросался в глаза такой тип детей (причем начинается это с достаточно ранне ...
Двигатель для украинского фрегата «Гетман Сагайдачный» не удалось отремонтировать из-за того, что комплектующие для него можно поставить только из России, однако это запрещено в связи с украинскими санкциями. Военный прокурор требовал оштрафовать «Судостроительный завод им. 61 ...