рейтинг блогов

ГУМ скучал без нас

топ 100 блогов neferjournal20.07.2020 А что сейчас в ГУМе? Какое оформление? Как выглядит фонтан? Проходила мимо, решила заглянуть.

ГУМ скучал без нас


Оказывается, несколько дней назад открылся традиционный фестиваль цветов. Вдоль фасада появились временные цветочные клумбы с разными цветами, высаженными в форме геометрических узоров.

ГУМ скучал без нас

ГУМ скучал без нас


Мы скучали без вас! В голову сразу приходит извечный вопрос: как правильно? Мы скучали по вам, или мы скучали по вас? ГУМ вот скучал без нас :) Некоторые используют в речи неграмотный вариант - я скучаю за вами - это мы не рассматриваем.

ГУМ скучал без нас


ГУМ превратился в настоящий парк, внутри тоже цветы. Каждый год хожу на этот фестиваль, думала, что в этом году не будет. А он есть!

ГУМ скучал без нас


Правда с нюансами: везде диспенсеры с антисептикам и китайцев нет

ГУМ скучал без нас

ГУМ скучал без нас


Появились новые скамейки. Это проект "Лавки мира". Дети, художники и известные личности расписывают их, согласно своему представлению о прекрасном. Эта скамейка создана во время фестиваля искусств "Черешневый лес", автор - Крол. На следующей фотографии работа Эли Веселовской. Скамейки находятся на второй уровне.

ГУМ скучал без нас

ГУМ скучал без нас


Вид с мостика. Прям живые ковры. Чтобы цветы сохраняли красоту и свежесть, функционирует специальная система полива с применением технологии сохранения влаги.

ГУМ скучал без нас


Нашла секретный балкончик на третьем этаже, откуда открывается отличный обзор. Раньше о нем не знала.

ГУМ скучал без нас


В кафе Фестивальное есть ГУМБУРГЕР)))))

ГУМ скучал без нас


Замечали ли вы иконы на фасаде ГУМа? Такие изображения есть над каждым входом. Это Спас Вседержитель.

ГУМ скучал без нас


Фестиваль цветов проходит уже восемь лет. Самый крутой был первый, тогда было просто ВАУ. Потом стали устраивать поскромнее. В этом году для украшения ГУМа использовано 200 000 специально выращенных цветов: розовая герань, оранжевый колеус, белая петуния - очень красиво. Фестиваль продлится до 25 августа.

В завершение хочу добавить ложку дегтя: средства на фестиваль ГУМ нашел, а туалеты платные. Пообедал в кафе, нужно снова раскошелиться. И это Главный Универсальный Магазин на центральной площади Москвы. Стыдоба.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
с 4-х утра сосед тусил возле подъезда, "скорую" ждал, а я носилась по квартире- сиропы-соки всякие в мужа пыталась впихнуть и всяко его держала "на плаву" - опять сахар упал и была кома( После "скорой" опять сиропы-соки, сахар меряли через четверть-полчаса-час... Утром сварила куриный ...
27 марта 2023 в Измайловском лесопарке, река Серебрянка и весенние ручьи. Любимая прогулочка! В своих старушечьих пластиковых калошах я была проходима! Обожаю бороздить ручьи и лужи по весне, эти чистые, журчащие, быстрые потоки! Здесь будет про Серебрянку и ручьи. Продолжение следует. ...
Дизайнер Константин Коновалов, которому 27 июля прошлого года, за несколько часов до начала несанкционированной акции протеста,  сломали ногу,  стал жертвой судебного произвола. Савеловский райсуд Москвы оштрафовал парня на 10 тысяч рублей , признав его участником митинга. ...
Салават Юлаев - Нефтехимик , начало в 17:00 мск прямая трансляция, khl.ru, БСТ Спартак - Северсталь , начало в 19:30 мск прямая трансляция, khl.ru Динамо Р - Витязь , начало в 20:30 мск премьерная трансляция 22:00 мск, khl.ru ...
                  ...