Важный вопрос про банан

топ 100 блогов neferjournal13.07.2020 Банан - такой привычный и при этом уникальный плод. Он на 70% состоит из воды, при этом содержит много полезных компонентов. Бананы очень богаты калием, который поддерживает здоровье сердца и почек, а также усиливает внимание и активизирует работу мозга.

Бананы - питательный и энергетически ценный продукт. Минералы и быстрые углеводы позволяют быстро насытиться и подзарядиться энергией.

В бананах содержатся антиоксиданты. А еще говорят, что съев банан, можно улучшить настроение. Ведь аминокислота триптофан трансформируется в нейромедиатор серотонин, который часто называют "гормоном хорошего настроения".

Важный вопрос про банан


Бананы бывают разных сортов. Вот фруктовая лавка в какой-то деревне на Гавайях. Видовое разнообразие поражает. Там я впервые попробовала красные бананы. Они содержат больше бета-каротина и витамина С, чем желтые сорта. Мякоть красных бананов такого же кремового цвета, разве что немного розоватого оттенка. Еще из необычных так называемые дамские пальчики, совсем крохотные, они считаются самыми вкусными.

Важный вопрос про банан

Важный вопрос про банан


Цветок банана. Вопреки расхожему мнению, плоды растут не на пальме. Банан представляет собой травянистое растение с большими широкими листьями. Долгое время банановое "дерево" росло у меня дома в большом горшке. Но не цвело и не плодоносило.

Важный вопрос про банан


Любимое лакомство советских детей - сушеные бананы. Их импортировали из Вьетнама. Сейчас тоже продаются. Позже появились банановые чипсы. Тверденькие такие, приятно погрызть.

Важный вопрос про банан


Вот такой контейнер для банана мне встретился в одном из магазинов Японии. Японцы просто чемпионы по всяким бесполезным штукам :)

Важный вопрос про банан


Для нас бананы - фрукты. В основном мы употребляем их в сыром виде или добавляем в десерты. Однако в экзотических странах их варят, жарят во фритюре и запекают на углях. В Азии с бананом готовят омлеты и даже супы. Бывает овощной салат с бананом. А специальные сорта используют для приготовления гарниров .

Теперь самое важное :)

Важный вопрос про банан


Я всегда начинаю чистить банан с той стороны, где стебель. Как научили в детстве, так и делаю. Даже не задумывалась, что можно по-другому. Это же как рычаг, очень удобно. А потом, уже во взрослом возрасте заметила, что некоторые странные люди расковыривают банан с конца. В тот момент меня это немного шокировало. Но оказывается приверженцев такого способа достаточно много! На мой вопрос, зачем так мучиться, когда есть способ лучше, мне ответили, что стебель - это ручка, за нее надо держать банан.

Вы как делаете? И главное, почему?


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прикупил я блок капа оливкового дерева на "Клинке". Большой, исходя из сугубо жлобских соображений - вот такой блок стоит 2 тыс. руб., а две заготовки, по размерам, как две из блока - 3 тыс. руб. Но блок капа часто прячет в себе неожиданности. Прятал и на этот раз. И когда ты ...
Часто встречаю различные рассуждения про этичность и неэтичность бизнеса. С одной стороны, деньги не пахнут. С другой - нажился на беззащитных. Давайте разберем. Этично ли торговать лекарствами? Вроде да. Этично ли торговать лекарствами во время ...
Незадолго до Нового года ездил в Питер. Рядом - пара полковников лет под пятьдесят, возвращались из командировки.  Всю дорогу я молчал, пока они не сошлись в том, что контракт - это неправильно по причине того что служба в армии - это священный ...
Вышла в свет четвертая часть лекции Максима Токарева про сражение у Восточных Соломоновых островов. Лежит там же, где и три предыдущих . А данная запись самоуничтожится через пять, четыре, ...
Сегодня интернет просто пестрит требованиями России письменными договоренностями о безопасности России, о том, что Украина не вступит в НАТО, что Нато должно стать таким каким он был во времена СССР, что НАТО не будет размещать на территории стран альянса ударные ядерные вооружения и ...